Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: DIIV и гости: 3

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #41

Сообщение Haunted » 24 июл 2017, 15:29

SORRROW писал(а) 24 июл 2017, 14:46:P.S. зарегистрировался как физик, так как юрику нужно много телодвижения и оплату только безналом. Хуже не будет от регистрации как физика, так как юрику нужно еще и по безналу платить и договор заключать.
Но совет все равно нужен.


Из личного опыта. На пункте въезда смотрят только номер авто (ну и марку, наверное, совпадает ли с номером). Только по этим критериям пускают на спецпарковку. Дальше никто и нигде не спрашивает, физик вы или юрик. Думаю, что интересует именно факт оплаты, что у вас оплаченная электронная очередь.

Так что могу посоветовать (опять же, не претендуя на истину в последней инстанции) не париться и оплатить, как физик.

Есть разница в оплате БелТолла, физик или юрик, но это совсем другая история.
Haunted
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.04.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #42

Сообщение A.Rodik » 24 июл 2017, 16:23

SORRROW, мне на почту сразу ответили, но в письме рекомендовали позвонить
попробуйте )
A.Rodik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #43

Сообщение SORRROW » 24 июл 2017, 18:52

A.Rodik писал(а) 24 июл 2017, 16:23:SORRROW, мне на почту сразу ответили, но в письме рекомендовали позвонить
попробуйте )


Уже оплатил как физик.
SORRROW
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.03.2017
Город: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #44

Сообщение виктор57 » 28 июл 2017, 00:49

Всем доброго дня. Может кому поможет моя информация.
Проходил границу на ВМ 23 июля в районе 20-30. Приехали к пропускным ларькам и встали в конец очереди.всего метров 150 в два ряда. Решили прокачать ситуацию, т.к. были с элктронной очередью. В результате подьехали к нужному киоску и тут же проехали на очередь в отстойник. Через 10минут загорелась наша очередь и мы беспрепятствнно пооследовали на досмотр РБ. Через 10минут проехали на польскую сторону. Там встали в зеленку. Впереди порядка 8машин. Когда уже втянулись в коридор нам открыли секрет, что типа можно было и в красный коридор ,если нет декларируемых товаров. Короче,через 45 минут вьехали в Польшу. Так что элетронная очередь онлайн на любителя. Или 1.5 - 2 часа в общей очереди либо 10-30 минут и в отстойнике.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 28 июл 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из общей темы.
виктор57
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #45

Сообщение Haunted » 28 июл 2017, 12:57

виктор57 писал(а) 28 июл 2017, 00:49: встали в конец очереди.всего метров 150 в два ряда. Решили прокачать ситуацию, т.к. были с элктронной очередью. В результате подьехали к нужному киоску и тут же проехали на очередь в отстойник.


Вот! Вот! Поделитесь, пожалуйста, как удалось объехать общую очередь в два ряда, это полезно тем, кто с электронной очередью и подъезжая, видит что все забито от круга.
Haunted
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.04.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #46

Сообщение виктор57 » 29 июл 2017, 01:06

Во первых,от какого круга очередь я не понял. Подьехав к пунктам записи или пропуска наблюдалас очередь в два ряда ну около 20-30машин в каждой. Приплюсуйте ,,льготников,, которые влезают около самого забора. Послав штурмана к пропускным пунктам ,поговорил с участниками очереди. Там мне и открыли страшную тайну,что я свой КПП счастливо проскочил и надо разворачивать оглобли. Тут и штурман подоспел с радостной вестью,что нам в другую очередь. Подьехав к нужному КПП,первому по счету я оказался первым и единственным. Скучаюшая дивчина занесла меня в комп и отправила к щиту ждать заветных цифр на табло. Черещ пять минут на щите загорелся номер моего авто и я беспрепятственно направился в зону досмотра.удивило количество авто на досмотр и стоящих до зоны досмотра около магазина.там так же стояли две очереди. Но они реально стояли. Как оказалось сябры ждали наступления следующего дня. У низ свои нюансы. Так что не пристраивайтесь к очереди,если она не у светофора таможенной зоны. вот где то так я прошел по бронированию очереди. Не знаю,может опять так попал,но общей очереди от уруга не было ,как и очереди по электронной брони. Бронировал за ден до приезда на ВМ.расчитал,чтобы был небольшой запас по времени.бронь была в 21-22часа,приехал в 20-30 и беспрепятственно был пропущен.
Еще раз заостряю внимание,что КПП для проезда с электронным бронированием самое первое до двух кпп для общей очереди. Подьезжайте сначала туда,а на круг,если понадобится,всегда успеете вернуться. Но это мне кажется байки.
виктор57
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #47

Сообщение A.Rodik » 30 июл 2017, 00:31

виктор57, пожалуйста отметьте маршрут к КПП электронной очереди и отдельно очередь без электронных талонов
спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
A.Rodik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #48

Сообщение Delta711 » 30 июл 2017, 09:39

awd_lab писал(а) 29 июн 2017, 12:15:Кстати, тут http://gpk.gov.by/e-ochered/ есть официальный ролик https://www.youtube.com/embed/UypNPczcQOg , ктороый проясняет некоторые моменты, по крайней мере о том, что въезд для заранее забронировавших - отдельный.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #49

Сообщение виктор57 » 30 июл 2017, 11:48

К сожалению на телефоне маршрут не проложу. На словах: подьехали со сторны Бреста не от крепости прошли круг повернули как обычно направо к будкам КПП и страхования. Их 3 штуки.Первая самая и является для пропуска с электр. бронированием.Остальные две легко узнать как общие т.к.они за забором и там около них постоянная движуха машин.Забор метров на60, а дальше просто очередь. Вот ее длина не лимитируется. Так , что мой совет проехав круг остановитесь у КПП и выясните куда вам подьехать,чтобы не потерять лишнего времени. Белоруссы этой услугой не пользуются,а из остальных путешественников очереди,соизмеримой с общей навряд ли получится. И еще по времени. Мы переходили в 20.30.и на таможне челноки стояли ждали 24часов,чтобы не терять лишний день по пропуску.
виктор57
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #50

Сообщение Wub » 31 июл 2017, 16:03

9 июля в 5 утра, электронная запись оказалась бесполезной, машин и так не было.
Wub
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #51

Сообщение виктор57 » 31 июл 2017, 16:57

Я тоже проходил без машин по эл.бронированию.23июля в 20.30. И что? В общей то очереди машины были. А если бы были до круга. Думаю,что необходимость данного мероприятия 50/50.
виктор57
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #52

Сообщение Wub » 01 авг 2017, 08:43

виктор57 писал(а) 31 июл 2017, 16:57:Я тоже проходил без машин по эл.бронированию.23июля в 20.30. И что? В общей то очереди машины были. А если бы были до круга. Думаю,что необходимость данного мероприятия 50/50.


У меня машин и в общей очереди была 1 шт. Но согласен про 50/50.
Wub
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #53

Сообщение A.Rodik » 22 авг 2017, 12:59

воскресенье 10 утра
круг был свободным.
по записи были единственными, сразу проехали шлагбаум.
время не популярное и очереди от круга не наблюдалось.
а вот уже на мосту постояли хорошо так, да и под навесом у поликов тоже
итог 3 часа и минус детское питание.
A.Rodik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #54

Сообщение виктор57 » 22 авг 2017, 13:32

A.Rodik писал(а) 22 авг 2017, 12:59:воскресенье 10 утра


Воскресенье,как я понял вообще не их день.Да и едут они в основном вечером,чтобы пересечь границу сразу после 24.00. НОвый день,новые возможности для бизнеса. Я проходил Б-П границу вечером воскресенья,так на досмотр было 3 машины, а порядка 50 стояли перед досмотром у магазина в очереди в 3 ряда.Ждали курантов.У ребят строгий расчет ,чтобы не терять дни пребывания в ПР.
виктор57
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #55

Сообщение Sid1044 » 07 окт 2017, 23:14

Интересен опыт прохождения и пользы бронирования в пиковые дни и часы, например, под Новый год.
Я прошел 31.12.2016 вообще без очереди (без пред. записи) зато те, кто шел на сутки раньше, стояли до 9-и часов.
В этом году планирую переход 29.12 днем, думаю, надо бронировать.
Sid1044
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #56

Сообщение kpluso » 09 окт 2017, 11:14

Sid1044 писал(а) 07 окт 2017, 23:14:Интересен опыт прохождения и пользы бронирования в пиковые дни и часы, например, под Новый год.
Я прошел 31.12.2016 вообще без очереди (без пред. записи) зато те, кто шел на сутки раньше, стояли до 9-и часов.
В этом году планирую переход 29.12 днем, думаю, надо бронировать.

Конечно 2011 год был очень давно, но 29.12.2011г., я простоял в очереди в Домачево с 0:30 до 12:30. В Бресте еще больше машин было.
Тогда еще были "бензовозы", сейчас они есть снова.
Поэтому я думаю что лучше бронировать очередь.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #57

Сообщение Trolll » 09 окт 2017, 12:44

kpluso писал(а) 09 окт 2017, 11:14:Поэтому я думаю что лучше бронировать очередь

Это не гарантирует вам прохода границы "влёт". Как стояли у поляков, так и будете стоять
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #58

Сообщение Sid1044 » 10 окт 2017, 13:30

Верно, гарантируется выезд к переходу в течение забронированного часа. А там уж потихоньку очередь идет, час - полтора на всю границу, как мне кажется.
Поясните, пожалуйста, что значит "стоять у поляков"?
Sid1044
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #59

Сообщение Trolll » 10 окт 2017, 13:34

Sid1044 писал(а) 10 окт 2017, 13:30:Поясните, пожалуйста, что значит "стоять у поляков"

После прохода белорусов по записи, без очереди, у поляков стоите на общих основаниях вместе со всеми
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная запись на прохождение границы в белорусских погранпереходах. Опыт использования. Вопросы по записи. Полезна или бесполезна.

Сообщение: #60

Сообщение Sid1044 » 10 окт 2017, 18:39

В данной теме можно рассматривать оба КПП, как один переход. Бронирование позволяет объехать очередь ДО въезда на переход, и только.
Насколько я знаю, в Польше очередь не многочасовая, если Беларусь уже пройдена.
Это понятно, что погранцы работают, скажем так, размеренно, никуда не спешат, но скольно вливается машин из РБ, столько и выливается в ПР, синхронно.
Я записался. Сложностей нет, однако, рекомендую заранее погуглить о способах оплаты. Я платил через plati.tut.by
Sid1044
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль