Не отметили выезд Брест-Тересполь

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: pinkpanthero4ka и гости: 5

Не отметили выезд Брест-Тересполь

Сообщение: #1

Сообщение Andreus_Zwet » 18 авг 2017, 14:35

Я и жена, жители Германии, решили в 2016 приехать к родственникам в Украину и Россию на своей машине (зарег в Германии). Вьехали в Украину через Польшу, пробыли неделю, далее вьехали в Россию (Белгородская таможня) пробыли на территории РФ 10 дней и поехали обратно в Германию через РБ на пункте Брест-Тересполь. Штампы в паспорте о выездах и вьездах стоят, бумаги о выезде тоже давали. Машину старую продали (все было в рамках закона, ибо я житель Германии и машина на учете в Ганновере) на новую машину поставили старые номера. В 2017 взяли отпуск на месяц и также поехали к родственникам в Украину и Россию. Но при вьезде в РФ через Белгородскую таможню возникла проблема, сказали что нет отметки выезда из РФ в 2016 году, и они нас не могут пустить. Документов о продаже машины старой с собой не было, а бумагу о выезде мы не хранили целый год. Начальника вызывать не хотели, а девушка которая сидела в окошке посоветовала написать доверенность на жену у нотариуса на машину. Но я ответил что это не законно и никто не сделает такую доверенность на иностранную машину, на что на просто развернули обратно. Звонили на таможню в Брест( звонили дежурному который дал 20 номеров и ни один не отвечал около 2 часов), начальник посоветовал написать на их электронную почту заявление в свободной форме чтобы все изьяснить и сказал что будем ждать ответа 2 недели, а там все решится или нет. Звонили начальнику Белгородской таможни, рассказали всю ситуацию, он пробил номер машины и подтвердил заметку о вьезде машины в 2016, но о выезде нет. О моем просьбе сделать запрос на КПП в Брест, он ответил "очень долго будет идти, нет смысла делать".
в итоге, отпуск испорчен, потрачены деньги, силы и время. Кто возместит мне весь ущерб который был нанесен не по моей вине? И как мне начать решать проблемы прям сейчас, ибо все документы о продаже машины в Германии, да и нужны ли они вообще? . Также, кто сталкивался с подобным, посоветуйте какие документы нужно собрать и куда отправлять какие и куда делать запросы.
PS. Начальник Белгородского КПП сказал что машина в розыске по СНГ, раз время пребывания более 3 месяцев, но вопрос, почему они мне это не сообщили почтой, телефоном, ведь я указал все свои данные при вьезде?
Andreus_Zwet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
очереди на Торфяновке



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле - правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль