На машине в Калининград из Москвы

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: borovski и гости: 4

На машине в Калининград из Москвы

Сообщение: #1

Сообщение Motoblocker » 20 сен 2017, 17:56

Уважаемые форумчане,

Собираюсь ехать по маршруту Москва-Минск-Вильнюс-Калининград.
Обратно Калининград-Клайпеда-Рига-Таллин-Москва.
Машина отца.

Прошу помочь достоверной информацией:
1. Нужна ли мне ген.доверенность на чужое авто для въезда в Литву и Белоруссию? Чьи погранцы её спрашивают?
2. Машина до 3 лет. Техосмотр в РФ, разумеется, не проходила. Требуют ли погранцы РФ, РБ или Литвы диагностическую карту?
3. Границу с Европой буду пересекать дважды. Гринкарта имеет ограничения по кол-ву въездов?
4. Есть ли разница в цене гринкарты на границе с Белоруссией и в Москве?
5. Всегда интересовало вот что. У меня два паспорта- РФ и Румынии. Права только РФ. Легально ли ездить по правам РФ в Европе, если я въехал туда по паспорту Румынии?

Заранее благодарю!

P.S. Выезд 28.09 в 17:00 из Москвы. Никому не по пути?
Motoblocker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
очереди на белорусской границе

Re: На машине в Калининград из Москвы

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 20 сен 2017, 20:46

Motoblocker писал(а) 20 сен 2017, 17:56:Нужна ли мне ген.доверенность на чужое авто для въезда в Литву и Белоруссию? Чьи погранцы её спрашивают?

Могут спросить на выезде из таможенного союза, нудна доверенность с правом вывоза авто за границу.
В ЕС никого не интересует.
Motoblocker писал(а) 20 сен 2017, 17:56:2. Машина до 3 лет. Техосмотр в РФ, разумеется, не проходила. Требуют ли погранцы РФ, РБ или Литвы диагностическую карту?

Необходимость наличия талона ТО или Диагностической Карты при въезде на территорию Шенгена
Motoblocker писал(а) 20 сен 2017, 17:56:3. Границу с Европой буду пересекать дважды. Гринкарта имеет ограничения по кол-ву въездов?

Нет
Motoblocker писал(а) 20 сен 2017, 17:56:4. Есть ли разница в цене гринкарты на границе с Белоруссией и в Москве?

Нет, цены фиксированы, зависят только от срока.
Motoblocker писал(а) 20 сен 2017, 17:56:5. Всегда интересовало вот что. У меня два паспорта- РФ и Румынии. Права только РФ. Легально ли ездить по правам РФ в Европе, если я въехал туда по паспорту Румынии?

По идее, если вы въехали как гражданин Румынии, то права должны быть тоже румынские, на практике это проверяют редко.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль