Очередь на финской границе 26-27.12

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Dim65 » 30 дек 2007, 13:42

Подскажите пожалуйста, где находятся эти Огоньки 5 января едем в Финляндию из Москвы, хотим переночевать между Питером и границей. Может кто что посоветует?

В сентябре ехал из Москвы в Финляндию, тоже хотел ночевать в Огоньках. Народ мне КРАЙНЕ не советовал этого делать. Поэтому забронировал отель в Лаппеэнранта (с помощью форумчан - ехал первый раз), выехал из Москвы пораньше и ночевал в Лап-та.
Но, если у Вас так складываются обстоятельства, что без Огоньков - никак, то мне рекомендовали обязательно забронировать номер заранее. Тел. (813) 786-81-44. Вроде трубку возьмут на заправке - попросить соединить с мотелем.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #42

Сообщение mikek1974 » 30 дек 2007, 17:42

Dim65 писал(а):
Подскажите пожалуйста, где находятся эти Огоньки 5 января едем в Финляндию из Москвы, хотим переночевать между Питером и границей. Может кто что посоветует?

В сентябре ехал из Москвы в Финляндию, тоже хотел ночевать в Огоньках. Народ мне КРАЙНЕ не советовал этого делать. Поэтому забронировал отель в Лаппеэнранта (с помощью форумчан - ехал первый раз), выехал из Москвы пораньше и ночевал в Лап-та.
Но, если у Вас так складываются обстоятельства, что без Огоньков - никак, то мне рекомендовали обязательно забронировать номер заранее. Тел. (813) 786-81-44. Вроде трубку возьмут на заправке - попросить соединить с мотелем.


А почему не советовал? Мы 3 раза останавливались, переспать, без излишеств, бюджетно. Если на Торфяновку, есть кемпинг Скандинавия, 8 км после Выборга.
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #43

Сообщение Klo » 30 дек 2007, 22:48

Myrrr писал(а):5 января едем в Финляндию из Москвы, хотим переночевать между Питером и границей. Может кто что посоветует?

Мы ночевали в Петро Спорт Отеле, очень приличные номера, за 2000 полулюкс, а еще удобное расположение стоит на КАДе и до Выборгского ш. что-то вроде 15-20 км.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #44

Сообщение Myrrr » 31 дек 2007, 01:24

Klo писал(а):Мы ночевали в Петро Спорт Отеле, очень приличные номера, за 2000 полулюкс, а еще удобное расположение стоит на КАДе и до Выборгского ш. что-то вроде 15-20 км.

Подскажите пожалуйста, 2000 за номер или за человека?
Всем огромное спасибо, кто откликнулся. Если ещё кто сможет что-нибудь посоветовать....
Остановиться нам придется, т.к. едем с маленькими детьми и им нужен нормальный сон. Пока просто не могу понять куда мы доедем из Москвы (планируем выехать часов в 7утра) до часиков 9-10 вечера... Хотим ещё остановиться потому, что у одного из детей (нас едет три семьи) ДР в этот день. Хотелось хоть небольшой праздник ребенку устроить.
В прошлом году мы поздно выехали, погода была плохая и мы к ночи только в Чудово приехали. Там и переночевали. В этот раз планировали за Питер заехать и уже потом переночевать.
Myrrr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #45

Сообщение Klo » 01 янв 2008, 22:57

2000 за номер, полулюкс. Друзья ночевали с ребенком, сказали, места хватило бы и на второго. Отель стоит на съезде с КАДа в область на Колтушское шоссе. Тел. отеля для бронирования 8-812-574-22-33 (но вроде как там нет напрягов с номерами).
Дополнительная кровать на ребенка стоит 500 руб., но двойная кровать в номере достаточно большая для папы, мамы и маленького ребенка. Мы забронированли его на обратный путь в Москву с 5-е на 6-е. Еще раз: очень приличный отель!
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #46

Сообщение Myrrr » 02 янв 2008, 00:12

Всех с наступившим новым годом!!! Ура!
Klo, спасибо огромное за информацию. Я уже готова ночевать в этом отеле если мои друзья не захотят поближе подобраться к границе, то это отличный вариант. Я посмотрела инфу об этом отеле в интете.
Кстати, если мы все же остановимся там, то мы увидимся, т.к. мы выезжаем 5 и ночевать будем соответственно в ночь с 5 на 6
А вы, как я понимаю сейчас в Финляндии? Ну и как там? Вы в каком регионе?? Снег хоть есть.....?
Myrrr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #47

Сообщение Alexkot » 03 янв 2008, 18:04

Мда... Ехал в ночь с 27 на 28. Никого на границе. Зато колесо убил на подступах к Светогорску.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #48

Сообщение Светлан@ » 04 янв 2008, 20:58

А после Нового года кто-нибудь ездил? Как сейчас с очередями на пропускных пунктах?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #49

Сообщение apparition » 04 янв 2008, 22:12

Завтра поеду, увижу
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Светлан@ » 04 янв 2008, 23:16

apparition писал(а):Завтра поеду, увижу

Я щас поеду Куда податься? Неужели тащиться в Светогорск?
Последняя инфа по Торфяновке: знакомый выехал из дома сегодня в 6 утра, границу прошел в 15.00
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #51

Сообщение Klo » 06 янв 2008, 23:51

Myrrr писал(а):Всех с наступившим новым годом!!! Ура!
Klo, спасибо огромное за информацию. Я уже готова ночевать в этом отеле если мои друзья не захотят поближе подобраться к границе, то это отличный вариант. Я посмотрела инфу об этом отеле в интете.
Кстати, если мы все же остановимся там, то мы увидимся, т.к. мы выезжаем 5 и ночевать будем соответственно в ночь с 5 на 6
А вы, как я понимаю сейчас в Финляндии? Ну и как там? Вы в каком регионе?? Снег хоть есть.....?

отель действительно хороший, жаль, что не удалось встретиться. Простояли на границе 4часа, итог в гостинице появились в 3часа ночи
Мы были в Руке, очень понравилось, снега много, но перед отъездом стало уж очень холодно, увидели на градуснике -32. Удачного Вам отдыха и огромный поклон Финляндии за гостеприимство.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #52

Сообщение Myrrr » 08 янв 2008, 16:57

Klo, спасибо огромное за наводку по отелю:) Отель действительно отличный! Ещё раз огромное спасибо!
Перешли границу 6 января. НИКОГО!!! (Брусничное). Обратно была очередь, думаю, часика три пришлось бы постоять. Никто ничего на таможне не смотрел.
Сидим у камина ) собираемся пойти в баню. Зима..красота:)
Myrrr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #53

Сообщение Dimok » 08 янв 2008, 22:25

Myrrr писал(а):Перешли границу 6 января. НИКОГО!!! (Брусничное). Обратно была очередь, думаю, часика три пришлось бы постоять. Никто ничего на таможне не смотрел.
Сидим у камина ) собираемся пойти в баню. Зима..красота:)

Часика 3 6-го января сказано очень громко. Стоял 5 часов (это на российской; на финской 40 минут). Обратно (т.е. в Финляндию) и впарвду НИКОГО. Погранцы даже 1 кпп со стороны выезда на въезд открыли...
30-го в ночь, зато, за 3 часа прошёл обе границы. С российской стороны в 5.30. стояло, от силы, машин 35...
Поспал часок возле какой-то пиццерии в Лапперанте (выехал из Москвы, принял на полпути банку энергетика).
До вещей на таможне всем было пох, что туда, что обратно.
Спасибо форумчанам за бесценную информацию.
Отдых и вправду удался. Наконец-то 31-го декабря удалось сходить в баню...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #54

Сообщение Dimok » 09 янв 2008, 16:25

Dimok писал(а):
Myrrr писал(а):Перешли границу 6 января. НИКОГО!!! (Брусничное). Обратно была очередь, думаю, часика три пришлось бы постоять. Никто ничего на таможне не смотрел.
Сидим у камина ) собираемся пойти в баню. Зима..красота:)

Часика 3 6-го января сказано очень оптимистично. Стоял 5 часов (это на российской; на финской 40 минут). Обратно (т.е. в Финляндию) и вправду НИКОГО. Погранцы даже 1 кпп со стороны выезда на въезд открыли...
30-го в ночь, зато, за 3 часа прошёл обе границы. С российской стороны в 5.30. стояло, от силы, машин 35...
Поспал часок возле какой-то пиццерии в Лапперанте (выехал из Москвы, принял на полпути банку энергетика).
До вещей на таможне всем было пох, что туда, что обратно.
Спасибо форумчанам за бесценную информацию.
Отдых и вправду удался. Наконец-то 31-го декабря удалось сходить в баню...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #55

Сообщение Светлан@ » 06 май 2008, 01:16

Не хочу новую тему открывать - спрошу здесь. Господа, как думаете, 7 мая вечером будет ли очередь на Торфяновке в сторону "туда"?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #56

Сообщение apparition » 06 май 2008, 16:22

Светлан@ писал(а):Не хочу новую тему открывать - спрошу здесь. Господа, как думаете, 7 мая вечером будет ли очередь на Торфяновке в сторону "туда"?


Думаю будет
Тем более ввели новые декларации суки....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение Светлан@ » 06 май 2008, 18:50

apparition писал(а):Думаю будет
Тем более ввели новые декларации суки....

И правда с**и... То есть, декларации можно заранее не заполнять...
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #58

Сообщение mikek1974 » 06 май 2008, 19:02

Очереди сейчас есть всегда, ну может ночью посвободнее, заполнение декларации занимает 5 минут, какой бы новой она не была, боитесь задержки скачайте из инета, заполните дома. Весь сумбур возникает благодаря людям, которые не доехав до будки лезут оформляться.
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #59

Сообщение vlbogd » 07 май 2008, 14:18

mikek1974 писал(а):Очереди сейчас есть всегда, ну может ночью посвободнее, заполнение декларации занимает 5 минут, какой бы новой она не была, боитесь задержки скачайте из инета, заполните дома. Весь сумбур возникает благодаря людям, которые не доехав до будки лезут оформляться.

+ 1000% Буквально вчера из-за этого на Бруснике очередь на 2 часа устроили!
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль