сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Отдых с ребенком, Путешествие с детьми Дети и путешествия Поездки за границу с детьми Путешествия с маленькими детьми Путешествие с грудным ребенком Отдых с ребенком Отдых с детьми на море Семейный отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Квартиры, апартаменты, дома:Поиск и аренда жилья напрямую у хозяев система Airbnb
Rent car : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам на Форуме Винского
Расчет и оформление страхового полиса онлайн на шенгенскую визу, спортивная, экстрим, для дайверов.

сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Непрочитанное сообщение redpanda » 06 янв 2013, 00:49

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
С благодарностью выслушаю советы о том, куда отправиться со следующими вводными:

двое взрослых и ребенок 2,5 лет (едет отдыхать ребенок:))
последняя неделя августа - весь сентябрь
обязательно теплое море с хорошим мелким песчаным входом и желательно бухточками без волн для ребенка
в пределах 5-6 часов лета из москвы
лучше без стыковок, но не обязательно
нешумно, немноголюдно
ребенок ест все, поэтому обычный супермаркет плюс пара ресторанчиков
все время просидим на одном месте - достопримечательности не нужны, но нужен максимальный комфорт для ребенка
бюджет около 300тыс плюс-минус
апартаменты, апарт-отель, детский отель?

куда смотреть: южная италия, испания, греция?
буду благодарен за общие советы и конкретные места

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
redpanda
новичок

Благодарил (а): 9 раз.
путешествие с ребенком до года

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Непрочитанное сообщение Djim-en » 06 янв 2013, 20:37

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 00:49:куда смотреть: южная италия, испания, греция?

Посмотрите Крит. Местечко Малия или Сталибо, это соседи. Сами там были в сентябре с годовалым. Понравилось. Задавайте вопросы, отвечу.
Djim-en
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 20

Непрочитанное сообщение redpanda » 06 янв 2013, 20:46

Djim-en писал(а) 06 янв 2013, 20:37:
redpanda писал(а) 06 янв 2013, 00:49:куда смотреть: южная италия, испания, греция?

Посмотрите Крит. Местечко Малия или Сталибо, это соседи. Сами там были в сентябре с годовалым. Понравилось. Задавайте вопросы, отвечу.

Спасибо за совет, пошел смотреть; как погода в это время?
redpanda
новичок

Непрочитанное сообщение Djim-en » 06 янв 2013, 20:54

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 20:46:Спасибо за совет, пошел смотреть; как погода в это время?

Мы были с 13 по 30 сентября,погода была отличная. Дождь был 2 раза ночью, один раз продлился до 10 утра. Днем 28-30, ночью минимум был один день 23, а так 24-25.
Djim-en
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение redpanda » 06 янв 2013, 22:34

Djim-en писал(а) 06 янв 2013, 20:54:Мы были с 13 по 30 сентября,погода была отличная. Дождь был 2 раза ночью, один раз продлился до 10 утра. Днем 28-30, ночью минимум был один день 23, а так 24-25.

То что надо! А как купаться мелким?
redpanda
новичок

Непрочитанное сообщение Djim-en » 06 янв 2013, 23:01

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 22:34:То что надо! А как купаться мелким?

Там очень пологий песчаный заход в море.Волны конечно бывают, но нашему только в радость было. Детей разных возрастов достаточно, не сказать что очень много,но компания ребенку будет.
Djim-en
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение arttian » 11 мар 2013, 16:03

тоже смотрим на эти даты. Выбираем. Вопрос про Крит -как с питанием для детей(1 год). Подгузники? насколько это доступно. Или надо с обой чемоданище тащить еды-каш?. Ещё с нами дочка 4г. Аттракционы, ещё что то, что было бы интересно и взрослым и детям. Может конкретные отли подсказать? спокойные длительные экскурсии(самостоятельные или ну очень спокойные организованные).
arttian
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Djim-en » 11 мар 2013, 16:54

С питанием для детей на Крите плохо, но все остальное хорошо. Памперсы, либеро обычные и для плавания. Каши есть, но только нестле, так же как мясные-овощные пюре. Наш ел с трудом только курицу с рисом. Фруктовые пюре и молочные отличные. Посмотрите отель "Александр бич" в Малия. Очень понравилось, были с сыном 1,2 года.
Djim-en
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 11:54

В Августе с ребенком 2.5 года были на Менорке. Отличные пляжи и море для детей!
Мелкий мягенький песок, пологий удобный вход в море, теплая прозрачная вода.
Очень понравилось. Мы снимали апартаменты и машину. Объездили остров-
посмотрели интересные места и пляжи.
В ресторанах есть везде так называемое детское меню, но это картошка фри на выбор с сосисками, бургерами, куриным филе или тефтелями. Иногда паста болоньезе.
Конечно для российских детей это нонсенс, а моя итальянка ест с полутора лет картошку фри к сожалению...
Olga22
полноправный участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 21
Отчеты: 3

Непрочитанное сообщение Келлишелли » 12 мар 2013, 14:24

А просто район Римини - песок, тепло, удобная транспортная связь.
Или Галиполи - на юге.
Или Сардиния - если уединенно.
Келлишелли
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 17:19

Пляж Римини в августе- только стоя. В конце августа- сентябре конечно поменьше народу но все-равно думаю будет аншлаг. Да и море Римини оставляет желать лучшего...
Если людям тусовки вечерние не нужны, я бы рекомендовала место поспокойней- действительно Греция или Менорка. На Майорке тоже можно наверное тихое место найти и перелеты из Москвы наверное есть без пересадки.
Olga22
полноправный участник

Непрочитанное сообщение arttian » 12 мар 2013, 18:07

о, пока только бегло посмотрела фотографии о. Менорка. Как красиво! ну и бюджет там наверное побольше... еще не изучила. Греция-Испания. думаю дальше.
И всё таки досуг с небольшими детьми хочется, какй никакой. хоть 2-3 раза за 3 недельки ..
arttian
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 19:07

Менорка- это ну ОЧЕНЬ красивые пляжи и море. Греция и Италия отдыхают. Разве что некоторые пляжи Сардинии могут сравниться по красоте.
Посмотрите Кала Галдана на Менорке....для ребенка самое оно. Но мне вода понравилась больше всего в Кала Бьянка. Это действительно что-то с чем-то в плане поплавать. Прозрачность как в бассеине и никаких волн.
Конечно вечером единственное развлекалово- пойти поужинать в кафе-ресторан и прогуляться по набережной.
У нас лично ребенок очень неспокойный поэтому мы за день так накувыркаемся что после ужина валились спать.
Бюджет там будет побольше чем в Греции на каком-нибудь Крите.
В общем если заинтересуетесь я по Менорке могу ответить на вопросы- обращайтесь... сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы
В Италии мы живем и сами тут не отдыхаем ибо соотношение цена-качество не на уровне. Если будут вопросы по Италии тоже могу помочь...
Olga22
полноправный участник

Непрочитанное сообщение Djim-en » 12 мар 2013, 19:50

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 19:07:чем в Греции на каком-нибудь Крите.

На каком нибудь Крите пляжи не хуже и по красоте и по чистоте моря, а уж посмотреть на Крите достопримечательностей , чего на прекрасной Менорке и в помине нет. Хотя сами смотрим и Менорку тоже на лето.А по поводу цен, разницы особой не вижу, просто на Менорке выбор меньше
Пы.Сы. Обидно вв говорите... сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы Крит прекрасен сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы
Djim-en
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение russakowalena » 12 мар 2013, 19:57

Менорка меньше Майорки, там не были, а Майорку с Критом могу сравнить, даже в одно лето оба места посетили.
Детям было 1.5 и 3 тогда.
На Крите проехали с самого востока до запада (жили в 2х разных местах), не были только в Самарийском ущелье (туда с коляской никак), но остались достаточно равнодушны, хотя и море было теплым и мелким.
Тут кому что сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы
russakowalena
почетный путешественник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Непрочитанное сообщение russakowalena » 12 мар 2013, 19:58

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 19:07:Менорка- это ну ОЧЕНЬ красивые пляжи и море. Греция и Италия отдыхают. Разве что некоторые пляжи Сардинии могут сравниться по красоте.
Посмотрите Кала Галдана на Менорке....для ребенка самое оно. Но мне вода понравилась больше всего в Кала Бьянка. Это действительно что-то с чем-то в плане поплавать. Прозрачность как в бассеине и никаких волн.
Конечно вечером единственное развлекалово- пойти поужинать в кафе-ресторан и прогуляться по набережной.
У нас лично ребенок очень неспокойный поэтому мы за день так накувыркаемся что после ужина валились спать.
Бюджет там будет побольше чем в Греции на каком-нибудь Крите.
В общем если заинтересуетесь я по Менорке могу ответить на вопросы- обращайтесь... сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы
В Италии мы живем и сами тут не отдыхаем ибо соотношение цена-качество не на уровне. Если будут вопросы по Италии тоже могу помочь...

А где жили на Менорке? От нас прямые рейсы есть, но все не доедем никак.
И по Сардинии с мал детьми что посоветуйте?
russakowalena
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение Olga22 » 12 мар 2013, 23:57

Мы жили в Кала Галдана. Снимали апартаменты- так и называются Кала Галдана сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы - метров 150 от моря.
Я не буду спорить по поводу Кипра. Действительно кому что. Если цель что-то посмотреть то конечно остров выигрывает ибо он в 20 раз больше Менорки.
Нам лично Менорка и понравилась тем, что это небольшой зеленый остров с мало развитым туризмом и множеством диких красивейших пляжей.

На Сардинию я бы рекомендовала ехать в июле. В начале июня вода в море холодная, а еще учитывая то что там ветренно, мне лично было некомфортно. В августе очень много народу так что оптимально- июль или начало сентября.
На Севере есть красивый пляж в районе Стинтино, но я бы с детьми там не селилась. Рекомендую найти что-то в районе Арбатакс.
Вообще Сардиния- очень красивый остров. Нужно обязательно брать машину на прокат- много гротов и красивых пляжей.
Olga22
полноправный участник

Непрочитанное сообщение *Солнечная* » 13 мар 2013, 03:42

Можно, спрошу здесь.
Дано: вторая половина сентября, ребенок 2 года 9 мес, 10-12-14 дней, без машины.
Отдых преимущественно нужен пляжный, если и делать какие-то вылазки, то на электричке, недалеко.
Что присмотрела на данный момент:
- Франция, Лазурный берег, Антиб/Жуан ле пен (были 2года назад как раз в сентябре, еще купались, но для ребенка уже прохладная вода была). Но там, как мне кажется, нужна машина, чтобы по детским аттракционам ездить...
- Италия, Виареджио (оттуда можно легко на электричке скататься в Пизу-Лукку). Но смущает практически отсутствие бесплатных пляжей... Как там с детскими развлечениями?..
- Хорватия, Дубровник - как с погодой в это время года?.. Можно ли еще купаться в море?...

Также в мыслях Греция, Сицилия...
Whatever you do
do it differently
*Солнечная*
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 29

Непрочитанное сообщение russakowalena » 13 мар 2013, 04:01

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 23:57:Мы жили в Кала Галдана. Снимали апартаменты- так и называются Кала Галдана сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы - метров 150 от моря.
Я не буду спорить по поводу Кипра. Действительно кому что. Если цель что-то посмотреть то конечно остров выигрывает ибо он в 20 раз больше Менорки.
Нам лично Менорка и понравилась тем, что это небольшой зеленый остров с мало развитым туризмом и множеством диких красивейших пляжей.

На Сардинию я бы рекомендовала ехать в июле. В начале июня вода в море холодная, а еще учитывая то что там ветренно, мне лично было некомфортно. В августе очень много народу так что оптимально- июль или начало сентября.
На Севере есть красивый пляж в районе Стинтино, но я бы с детьми там не селилась. Рекомендую найти что-то в районе Арбатакс.
Вообще Сардиния- очень красивый остров. Нужно обязательно брать машину на прокат- много гротов и красивых пляжей.

ну там горы с серпантинами и я так понимаю, что надо либо в Олбию, либо в Кальяри лететь, т е определиться с частью острова.
На Крите мы прилетали в Ираклеон, улетали из Хании, поэтому остров поперек проехали без проблем.
russakowalena
почетный путешественник

Непрочитанное сообщение Olga22 » 13 мар 2013, 11:22

russakowalena писал(а) 13 мар 2013, 04:01:ну там горы с серпантинами и я так понимаю, что надо либо в Олбию, либо в Кальяри лететь, т е определиться с частью острова.
На Крите мы прилетали в Ираклеон, улетали из Хании, поэтому остров поперек проехали без проблем.

Я бы не сказала прям серпантины, местами прямая быстрая дорога типа автострады, местами горная...может вилять.
Если вы не будете брать машину то да, придется определиться с местом. Мы лично (но мы тогда еще были без детей) прилетели в Аэропорт Алгери, сразу в аэропорту взяли машину. 2 дня провели на севере в районе Стинтино. Потом день ехали в просмотром острова на восток. Там тоже был отель на 2 дня. Потом опять на машине просмотр острова до юга и улетали из аэропорта Кальяри. Но у нас было всего 5 дней, мы ездили в начале июня было прохладно, ветренно и иногда шел дождь. Купались и на пляже Стинтино и на востоке на разных пляжах. На Стинтино были ежи в море но пляж очень красивый. Вода в начале июня везде была холодная и так как это остров- там всегда ветренно. Что в жару (июль-начало сентября) является плюсом.
Olga22
полноправный участник

След.

Список форумовДополнительно: Авиабилеты, Аренда авто, Бонусы, Паспорта, Страховки, ДеньгиПутешествия с детьми

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика