На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #1

Сообщение молодчик 2010 » 19 июл 2013, 12:25

Для нашей семьи это актуально, так как в зимний период отдыхаем с детьми в теплых странах. Наверное, не только для нас.
Возрастную категорию, что такое дети, считаю возможным ограничить 12-14 годами (хотя возрастную категорию, все-таки, стоит указывать дополнительно).
Предлагаю в этой теме оставлять свои рекомендации, советы и отзывы, в том числе негативные, дабы тема была более объективна.
О чем? Наверное, что интересует родителей:
1. Купабельность пляжа, со ссылкой на сезон или другие факторы.
2. Место размещения с одним и более ребенком: удаленность от купабельного пляжа; условия для самостоятельного приготовления пищи; шумно или нет; наличие/отсутствие транзитных (вплотную к жилью) дорожек/тропок; спальные условия и тому подобное, факторов много.
3. Чем занять ребенка в плане развлечений или обучений.
4. Детское медицинское обслуживание в регионе.
5. Доступность медикаментов и продуктов для младенцев.

С удовольствием поправлю или дополню этот пост.
Последний раз редактировалось Tata2001 17 авг 2016, 08:40, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Отдых с ребенком

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 19 июл 2013, 12:31

Сами не были, только собираемся, но по моей субъективной оценке, для примера, из вычитанного на форуме, могу сказать (тупо у кого-то скопировал, не помню у кого)о развлечениях Боракая:
1. Квадроциклы-багги - 3 точки 2 часа - пука пляж, ферма бабочек, гора - смотровая площадка.
2. Лодка с прозрачным дном вокруг острова. 3 часа. Снорклинг на крокодиловом острове.
3. Пикник - тут варианты расходятся. Ездят в разные места, на разные острова. обычно занимает часов 5.
4. Хелмет дайвинг - погружение со шлемом )для детей или для тех кто не занимается дайвингом. 30 минут. Глубина 4-5 м. От берега отвозят на моторной лодке не далеко, минут 10. Цены разные, надо торговаться. Плюс/минус 1000 песо с человека. Фото и видео входят в стоимость.
5. Панай (опять же вариантов несколько)
6. Бананы-флай фиши, скутер, парасэйлинг, джет боат.
7. Катринг
8. Ариэльс поинт - где с вышек прыгают.
10. Лошади ( по острову ездят)
11. Зорб - шар с горы катится
12. Зип лайн - канатка с горы на пляж.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #3

Сообщение happy_hippo » 23 июл 2013, 02:53

я, честно, Вас вообще не поняла)))
какую информацию Вы хотите таким образом сагрегировать??
я ожидала в детской теме вопросов стандартно про подгузы, смеси, медицину
1. Купабельность пляжа, со ссылкой на сезон или другие факторы.
пляж либо купабельный либо нет. если нет купабельных пляжей, нет и туристов, если место туристическое (алона, эль-нидо, боракай) то и пляж купабельный
2. Место размещения с одним и более ребенком: удаленность от купабельного пляжа; условия для самостоятельного приготовления пищи; шумно или нет; наличие/отсутствие транзитных (вплотную к жилью) дорожек/тропок; спальные условия и тому подобное, факторов много.
вообще не поняла о чём это?? это конкретный резорт, кондоминимум описать нужно что ли?? место размещения?? любой резорт-апарт-отдельностоящий дом. вариантов уйма, зависит от целей поездки.
3. Чем занять ребенка в плане развлечений или обучений.
тем же чем и на тайском пляже, индонезийском, мексиканском, испанском и на фиджи тоже!! мой ребёнок больше всего любит грызть провода и слушать old mcdonald had a farm. тем и развлекаем.

я не поняла в чём детская специфика. может как то всё это переформулировать??*)) а то погибает Ваш проект)
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #4

Сообщение молодчик 2010 » 23 июл 2013, 09:55

я ожидала в детской теме вопросов стандартно про подгузы, смеси, медицину
Конечно и эти вопросы будут кому-то актуальны, включу.
пляж либо купабельный либо нет. если нет купабельных пляжей, нет и туристов, если место туристическое (алона, эль-нидо, боракай) то и пляж купабельный
Вы указали три острова, а на других пляжи не купабельны? Обитаемых островов около 80.
место размещения?? любой резорт-апарт-отдельностоящий дом. вариантов уйма, зависит от целей поездки.
Цель поездки - спокойно отдохнуть с детьми. Описать место, где Вы проживали, насколько было комфортно во всех отношениях.
мой ребёнок больше всего любит грызть провода и слушать old mcdonald had a farm. тем и развлекаем.
Дети у всех разные, если Вы развлекаете этим, то другие находят иные развлечения.
я не поняла в чём детская специфика. может как то всё это переформулировать??*)) а то погибает Ваш проект)
Согласен. Поэтому и спрашиваю помощи.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #5

Сообщение happy_hippo » 23 июл 2013, 12:42

вы развлекаете этим, то другие находят иные развлечения.

это был гротеск, целью передать Вашу текущую мысль -- дети разные. а развлечения собственно на всех пляжах стандартные -- мотики, бананы, куличики. мне кажется от пляжа к пляжу.

про три острова мне следовало написать, видимо "и тд", чтобы не перечислять все обитаемые))

ну а по делу если, всё таки Ваши пункты относятся к общей категории, нежели более узкой "с детьми". те на эти вопросы могут отметиться люди, которые путешествуют и без детей. а в названии фигурирует слово дети. мне кажется это значительно снижает Ваш потенциальный охват, ибо те кто без детей пройдут мимо. те, я хочу сказать, что под задачи данного опроса не обязательно люди с детьми

Панглао
1. Купабельность пляжа, со ссылкой на сезон или другие факторы.
Алона. пляж бесплатный. купабельный. от 20 до 55 (по моему глазомеру) метров песок, дальше поляны с водорослями, наполненные звёздами, рыбками, ежами и змеями. бывает. говорят они не нападают. ну туда только снорклеры суются. в смысле снорка не отходя от берега вполне интересно.
Утром по грудь прямо у берега, довольно быстро становится выше горла. укупайся. к вечеру вода уходит. к 4 часам по бёдра в лучшем случае. но болтаться в воде можно до темна.
пляж между отелями BBC (бохол бич клаб) и Дуамалян -- 25 песо. место отдыха местных. пространства до водорослей раза в два больше, чем на Алоне. просто бассейн с прозрачной водой. отличный пляж. можно взять в аренду (что-то около 200 песо) беседку и устроить в ней пир горой с поросёнком и я щиком рома. чем и занимаются местные там, собсно.
пляж Дуамаляна просто продолжение этого же самого пляжа. стоит 150р. отелю. в стоимость входит кокос)) ничем от предыдущего по эко-ландшафтным настройкам и акватории не отличается. просто в соседях у вас будут не поддатые филиппинцы, а поддатые швейцарцы и Т.Д.)!!
по уровню воды всё тоже самое, что и на Алоне, это одна береговая линия.
противоположное побережье -- отель Panglao Island Nature Resort. Стоимость 550 песо. 150 вход, 400 песо обед. без обеда нельзя)) обед выбираете по меню. наесться можно отлично, кухня приличная. в стоимость также входит пользование всей инфраструктурой отеля -- пляж, бассейн, детская площадка, сад, лужайки, душ, туалеты, детские карусельки механические типа три зайца раскачиваются, погулять есть где, территория оч большая. есть ещё какой то павильон с крытой площадкой, не поняли для чего, но красивый). пользоваться нельзя только басиком, который расположен в квартальчике каких-то пафосных бунгал. он предназначен только для проживающих в них (ну знаете, такие басики прям у порога куда падают перегруженные трейдеры, позавтракав литром текилы прямо из кресла). пляж -- маленький кусочек разделённый на две части. побольше и поменьше. очень уютный. напротив рукодельный островок до которого можно вброд дойти. вода уходит совсем, обнажая литораль после часа дня. басик с инфинити краем из двух частей с джакузи и детской секцией. летом три с половиной калеки в отеле. тихи, спокойно, пляж пустой.
пляж у отеля Bell View. на той же стороне острова, что и панглао айланд nature, на самой южной точке. после часа также тотальная литораль. можно ли там купаться утром, не знаю, но судя по PINR, вполне. и тогда там широченная полоса воды с песком должна быть. сам пляж тоже большой и бесплатный.

2. Место размещения с одним и более ребенком: удаленность от купабельного пляжа; условия для самостоятельного приготовления пищи; шумно или нет; наличие/отсутствие транзитных (вплотную к жилью) дорожек/тропок; спальные условия и тому подобное, факторов много.
большинство отелей апартного типа. те, имеют кухню в номере. с шкафчиками, посудой, плитой и мойкой. в основном они все огорожены бетонной стеной выше человеческого роста. по большей части находятся на ответвляющихся от основных артерий дорожках в тихих углах. но даже то, что мы видели прямо на центральной трассе Дауиса, проходящей по центру острова, за счёт стены вполне можно считать укромным местом.
мы снимаем дом на тихой улочке. кроме того, что она в принципе не проезжая (два мотика в час), наш дом находится в углу, от улицы нас отделяют другие три дома, а от них сад и стена выше опять же человеческого роста))

3. Чем занять ребенка в плане развлечений или обучений.
снорк, куличи из песка, купалка, дайвинг. всё. массаж и ром. всё)) что больше подходит вашему ребёнку, выбираем самостоятельно)
Последний раз редактировалось happy_hippo 23 июл 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #6

Сообщение молодчик 2010 » 23 июл 2013, 12:53

всё таки Ваши пункты относятся к общей категории
Да.
И вопрос то в том, что достаточно много тем нужно перелопатить, что бы спланировать поездку с ребенком. И хотелось бы собрать все в одном месте.
Попробую заменить название темы.
Последний раз редактировалось молодчик 2010 23 июл 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #7

Сообщение happy_hippo » 23 июл 2013, 14:22

молодчик 2010 писал(а) 23 июл 2013, 12:53:
всё таки Ваши пункты относятся к общей категории
Да.
И вопрос то в том, что достаточно много тем нужно перелапатить, что бы спланировать поездку с ребенком. И хотелось бы собрать все в одном месте.
Попробую заменить название темы.


да я ж не настаиваю, мне просто кажется, что много кто бездетный мимо пройдёт.
да, по Филиппинам вообще инфы мало как то
хорошее начинание, поддерживаю очень))
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #8

Сообщение JackDaniels » 15 авг 2013, 14:55

Катались с 3-х летним ребенком по островам, в период середина декабря-начало января.
Маршрут Гонконг-Себу-Бохоль-Себу-Пуэто Принцесса-Эль Нидо-Пуэрто Принцесса-Манила-Боракай-Манила-Гонконг.

На Бохоле из развлечений для детей это посмотреть Торсиеров и покататься по реке Лобок
(ребенку понравилось выступление филипинских детей на какой то из остановок).

На Боракае море и песок идеальные для ребенка.
Развлечение вечером - можно покататься на маленьком колесе обозрения, посмотреть фаер-шоу на пляже.

В Маниле, если планируете посещение Mall of Asia можете воспользоваться прокатными тележками-машинками или колясками.

В Эль Нидо до красивых пляжей надо идти на лодке, может покачивать, учитывайте это.

Услугами врача пришлось воспользоваться в Эльнидо. Дочь простыла, сильный кашель и температура.
Сами таблетками и антибиотиками помочь не смогли, вызвали врача в отеле, благо он только что вернулся с празднования крисмаса в Маниле.
Он послушал ребенка, сказал что пневмонии нет и выдал три флакона с пилюлями местного производства которые помогли поставить ребенка на ноги за 1 день!

Крупные магазины с детским питанием и пр. помню только в Маниле, Себу и Бохоле. На Боракае и Эльнидо таковых не встречал.

Передвижение по многим местам возможно на Трицикле (мопед с коляской), такси может отсутствовать как класс.


Короче говоря путешествовать можно и нужно, главное чтоб вы и ваш ребенок были готовы к такого рода путешествиям
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #9

Сообщение lalipop » 21 авг 2013, 23:36

Хорошая тема, как раз актуальна для нас. Если выбирать из островов Боракай, Бохоль, Бусуанга- куда лучше с ребенком до года? Важно: мед помощь, наличие магазина с детской едой, хороший пляж с прозрачной спокойной водичкой и белым песком, не дорогое жилье(дом, отель)- желательно на берегу и с кухней. Время поездки февраль, на 30 дней где-то!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #10

Сообщение vinogr@dink@ » 10 окт 2013, 09:55

В прошлом году ездели по Ф-нам с двумя детьми 4 и 2 лет, по маршруту Манила - Палаван - Модесса - Эль-Нидо - Бусуанга - Бохол - Панглао. Из того, что понравилось детям:
Манила:
Катались на лошадках по историческому центру + океанариум
Модесса:
Остров, для овощного отдыха (брали для отдыха, после перелетов). Дети наблюдали за рыбками, собирали кокосы - до сих пор вспоминают
Эль-Нидо:
В самой деревне пляжа нет, каждый день нанимали лодку по турам А,В,С - детям тоже понравилось
Бусуанга:
пляжа нет, изначально хотели на Калауит, но поговорив с лодочниками передумали - очень долго плыть, выход в 4 утра, и как я поняла смотреть особо не на что. Детям не понравилось на Короне - пресные глубокие озера - особо не покупаешься. Зато понравилось на дальнем острове Бамбу. Весь день кормили рыбок и бегали по пляжу.
Панглао:
С острова брали такси на весь день на торсиеров и шоколадные холмы - детям понравилось. И еще 5 дней просто валялись на пляже - пляж лично мне не понравился, но дети довольны - очень много звезд.

На больших островах есть магазины типа 7/11, можно купить все необходимое. В дорогу брали ооогромную аптечку, по мед помощи - делали страховку, но мне лично думается, что по ней можно получить помощь только в крупных населенных пунктах)
Аватара пользователя
vinogr@dink@
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #11

Сообщение lenna l » 24 янв 2014, 08:24

Здравствуйте, Дорогие Родители! Подскажите как на островах с молоком. Я читала,что с молочными продуктами очень плохо. Насколько плохо? Совсем ничего или йогурты есть? Будем в Эль нидо 8 дней тащить ли молоко с собой? Что в стране с подгузниками?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #12

Сообщение irishkagunia » 24 янв 2014, 17:43

Я сужу по Боракаю, хотя не думаю, что в Эль Нидо чем-то лучше с детским питанием, поэтому везите всё с собой (и молочку, и даже памперсы).
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #13

Сообщение lenna l » 25 янв 2014, 02:37

Подозреваю, Что в Эль Нидо может быть все еще хуже, чем на Боракае. Кстати, не помните ли Вы, нужно ли платить разные фи за ребенка без билета до 2 лет?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #14

Сообщение irishkagunia » 25 янв 2014, 15:12

lenna l писал(а) 25 янв 2014, 02:37:Подозреваю, Что в Эль Нидо может быть все еще хуже, чем на Боракае. Кстати, не помните ли Вы, нужно ли платить разные фи за ребенка без билета до 2 лет?

Нет, за ребенка (10 месяцев на тот момент ей было) мы никакие фи не платили, а вот дополнительные 10 кг багажа ребенок имел , что очень круто в условиях жесткого ограничения кг.багажа на Филиппинах.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #15

Сообщение lenna l » 25 янв 2014, 16:28

Здорово!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #16

Сообщение melnikleko » 21 июл 2014, 12:42

Собираемся проездом на несколько дней(до 7 пока не решили) на Филлипины с двумя детьми 11 и 6 лет. Подскажите пожалуйста куда лучше. Много пишут про Филлипины, что преступность там большая... Не опасно с детьми? Заранее благодарна!
2010 Тайланд; Турция
2011 Тайланд; Шанхай-Хайнань
2012 Тайланд; Гонконг-Сингапур-Тайланд-Камбоджа-Пекин
2013 Египет-Израиль-Иордания; Гонконг-Малайзия-Сингапур-Вьетнам-Тайланд-о.Макао
2014 Бразилия
Аватара пользователя
melnikleko
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.09.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #17

Сообщение Vasya-Vasya » 29 июл 2014, 14:02

vinogr@dink@, а как ваш младший ребенок перенес переезды между островами? Особенно интересует от Пуэрто-Принцесс до Эль Нидо?
Можно там взять такси с детским автокреслом или это утопия?

А туры по островам на обычной лодке брали? Как думаете, ребенка 1,2 года реально в такой тур брать ?
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #18

Сообщение tenta2011 » 31 авг 2014, 18:12

ноябрь 2013го путешествовала с ребенком 2 года по Филиппинам. отчет писала: Филиппины ноябрь 2013 . Если нужно что-то конкретное, обращайтесь:)
Аватара пользователя
tenta2011
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #19

Сообщение Витальевна67 » 29 янв 2015, 07:31

Отдыхали с семилетним внуком в прошлом году на Филах 26 дней. Из них четыре дня провели на о Баликасаг. Ребенок сноркал с нами с таким удовольствием, вытащить его из воды не могли. Насмотрелся разных рыб, плавал с черепахами. Он у нас неплохо плавает, но при отеле в дайвцентре, в котором мы жили, брали для него напрокат спасательный жилет. Так как глубина там не хилая, а с жилетом все спокойнее.
Жили в отеле Balicasag Island Dive Resort, на территории зеленая лужайка, глубокий бассейн для дайверов (ребенку понравился бассейн). Дальше начинается пляж, песок, местами камни. Вход в море каменистый. Но у нас всегда с собой имеются резиновые тапки для воды.
На острове нет ни магазинов, ни докторов. Так, местные жители продают разную мелочь:воду, колу, сигареты,чипсы. Ребенок ел в ресторане при отеле. Пару раз вечером местные нам готовили свежую рыбу. Сами не готовили, не было для этого условий. Да и в отпуске я отдыхаю от кухни. Никаких проблем с ребенком мы не испытывали. Единственное, что не все дети переносят качку. Нашего укачивает, не спасают таблетки, тем не менее ездит с нами. А куда деваться?
При нас иностранцы искали на острове врача, не нашли. Островок то маленький.
Витальевна67
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На Филиппины с ребенком. Питание, развлечения, логистика

Сообщение: #20

Сообщение Тимур Галиев » 11 июн 2015, 19:44

Путешествовал в мае-июне с дочкой 5,5 лет. Жена осталось дома с младшенькой. Были на Бохоле-1день, Камигине-3дня, Палаване (Эль-Нидо)-4 дня.

На Бохоле доче понравились тарсиеры и выступление местных детишек на реке Лобок. Ее даже посадили вместе с ними и вручили гитару
Камигин
-снорк на папе в нарукавниках на 2 островах Вайт Бич и Монтиги.
-поездка на байке вокруг острова. Купание на водопаде (выходить не хотела), 2 остановки на снорк, зип-лайн (очень понравилось).
Эль-Нидо
Снорк с папой, прыжки с лодки на остановках, купание рядом с лодкой держась за веревку, собирание улиток на камнях, погоня за крабами
Поездка на байке до пляжа Дули - купание и строительство песчаных замков.
Вечером времени практически не было. Ужин, книжка и спать

По питанию. Ела в основном курицу, в том числе супы куриные (как дома). Хорошо шла пицца и блины. Морепродукты и свинину не употребляет. Пила соки (натуральные или пакетированные) всегда без льда. Проблем с желудком не было.
Дорогу до ЭН перенесла нормально. Ехали в вэне. Туда спала, обратно скакала по мне и моим друзьям

В ЭН не стоит рассчитывать на серьезную мед. помощь и страховку. Есть только мед. пункт. Ближайшая больница в Пуэрто Принцессе.
Тимур Галиев
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль