Разное написание имени в документах

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Разное написание имени в документах

Сообщение: #1

Сообщение max_8 » 20 авг 2010, 08:44

Добрый день.
Подскажите пож. Вот такая у меня проблема выплыла.
В загране мое имя написано, как Maхim (соответственно и в МВУ тоже Maxim). А в национальных правах Maksim (и, соответственно в техпаспорте на машину так же). Права получал давно, и обратил я внимание на эту нестыковку только когда делал страховку для поездки. Решил оформить Грин-карту на Maksim, как и в документах на машину, а личную страховку - как в загране. И подал доки на визу. Визу дали. Это хорошо, но встает вопрос - не возникнут ли проблемы на границе и в дороге? Я так понимаю, что полиции на дороге буду показывать доки на машину и нац.права, а паспорт и МВУ лучше им не давать. А вот на границе как? Не докопаются?
max_8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской
страховка на автомобиль для поездки в Европу

Re: Разное написание имени в документах

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 20 авг 2010, 09:34

У меня с этим проблем никогда не было, несмотря на то, что по разному была даже фамилия написана. А у моего московского друга вообще половина документов начинается на F, а вторая на Ph - постоянно мотается без особых проблем. Могут переспросить, но это и все.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Разное написание имени в документах

Сообщение: #3

Сообщение max_8 » 20 авг 2010, 09:44

Спасибо!
Успокоили!
max_8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль