Штраф за отсутсвие виньетки в Чехии

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф за отсутсвие виньетки в Чехии

Сообщение: #1

Сообщение Albanova » 11 ноя 2010, 09:27

Добрый день,

Знаю, что тем уже много и вроде все прочитала, но так и ничего не решила

Нам выписали штраф (около 100 евро) за отсутствие виньетки в Чехии. У них есть номер машины, фото, адрес, номер паспорта и фамилия. Если мы проигнорируем этот штраф, чем это может нам грозить?

Я так поняла , что общую систему штрафов только вводят и наш штраф туда не попадает.
"Пока предполагается фиксировать четыре наиболее серьезных вида нарушений — превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии опьянения, неиспользование ремней безопасности и проезд на красный сигнал светофора"

Может у кого друзья в посольствах работают? действительно ли они проверяют шрафы перед выдачей визы?
В Чехию больше не собираемся, но , скорее всего, годика через 3 на своей машине поедем в Германию.

И второй вопрос. Мы проехали в Италии по телепассу. Я готова заплатить за проезд, но проблема в том, что я пыталась на их сайте куда-нибудь написать, но так и не поняла куда. Может кто итальянским владеет, сможет понять куда я могу написать, чтобы заплатить. Их сайт telepass точка it

Спасибо
Albanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский
пдд в странах Европы


Re: Штраф за отсутсвие виньетки в Чехии

Сообщение: #3

Сообщение Albanova » 11 ноя 2010, 19:18

точно? мне на другом сайте запугали, что теперь меня в Европу не пустят
Albanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штраф за отсутсвие виньетки в Чехии

Сообщение: #4

Сообщение IrinaM » 30 ноя 2010, 02:54

Albanova писал(а):И второй вопрос. Мы проехали в Италии по телепассу. Я готова заплатить за проезд, но проблема в том, что я пыталась на их сайте куда-нибудь написать, но так и не поняла куда. Может кто итальянским владеет, сможет понять куда я могу написать, чтобы заплатить. Их сайт telepass точка it

Вам скорее не в телепасс писать надо, а на сайт автострад зайти, вы просто не оплатили проезд по платной дорге, к телепассу вы отношения не имеете никакого. Вот тут по-английски можете почитать, что вам делать если проехали не оплатив:
http://www.autostrade.it/en/il-pedaggio ... PosAra=4_4
IrinaM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль