Остановили за превышение в Польше

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #1

Сообщение noittom » 08 янв 2011, 21:08

Уважаемые все, посоветуйте, пожалуйста, остановили в Польше в городе за превышение (ехал 73 вместо 50) говорят штраф 200 злотых, есть с собой, говорю - не нет, тока карточка, - давайте документы,
дал наши права, страховку, паспорт, что-то смотрели, записывали, потом сказали - езжай, штрафа не надо. Вот думаю. могут быть последствия какие-то нехорошие. или правда отпустили и все? стремно немного как-то :-)
Последний раз редактировалось sergeyf73 06 авг 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
noittom
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
пдд в странах Европы

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 янв 2011, 22:41

noittom писал(а):потом сказали - езжай, штрафа не надо

Протокола нет, ничего не подписывали - значит всё ОК.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #3

Сообщение noittom » 08 янв 2011, 22:52

Shwed писал(а):
noittom писал(а):потом сказали - езжай, штрафа не надо

Протокола нет, ничего не подписывали - значит всё ОК.

не, ниче не подписывал. протокола нет с моей подписью, мало ли что они там написала.
думаю, что провер ить есть ли на меня штрафы или нет нельзя ведьюю ладно буду надеяться :-) а то еще год по европе ездить...
noittom
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 08 янв 2011, 23:09

Скорее всего они выпишут Вам предупреждение, Вам это ни чем не грозит, ментам галочка, типа работают по профилактике.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #5

Сообщение pups » 09 янв 2011, 04:57

Удивительно.
Польские гаишники не отстают от русских в плане бабласобирательства.
Видимо, перевоспитываться начали. Благотворное влияние Единой Европы
Скорее всего ничего не будет, хотя и могут прислать штрафную квитанцию в Россию, оплатите, на форуме обсуждалось как платить европейские штрафы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #6

Сообщение Flash » 09 янв 2011, 18:09

Просто записали ваши данные в служебный блокнот. Ничего не случилось и переживать не стоит.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #7

Сообщение Игорь Николаевич » 21 янв 2011, 12:23

Меня останавливали в населенном пункте за 66 км в час,при разрешенных 50 км.Штраф 100 злотых.Начал полицай заполнять протокол,а когда я сказал,что мне квитанции не надо,он все порвал и сказал,что нигде никакой информации не будет.Злотые с радостью взял и сказал,что можно ехать до 55 км/час без последствий. Дело было в 2009 году.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #8

Сообщение mido » 31 июл 2013, 14:37

В сентябре того года под Краковым поймали, гады, рано утром.
75 вместо 50-ти, штраф 100 злотых налом.
Аватара пользователя
mido
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 10.08.2009
Город: Moscow - Alicante
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #9

Сообщение Flash » 31 июл 2013, 15:23

Всегда даю сразу с документами 50зл. Есть ньюанс...если не берут, то не стоит уговаривать. Там многие машины оборудованы камерами
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry NK » 31 июл 2013, 17:18

В 2010м кажется останавливали, недалеко от белорусской границы... Ночью спешил домой. Говорят: штраф 200 злотых, в базу будем вносить? (на русском) Я сначала не въехал, о чем они, я же в Европе, здесь полиция денег не берет ) Немного загрузился... - Зачем меня в базу вносить, если можно, то лучше не надо... Он отложил заполнение протокола. Я протянул 200 злотых... Он мне вернул 100 обратно. Мне этот вариант со сдачей так понравился, долго потом думал, если нашим что то дать, то ведь вцепятся молча зубами, какая там "сдача"... ))) Нашим гаишникам к слову давно денег не даю, только через банк. А тут даже растерялся от неожиданности, только когда сдачу дали - понял, что это не в казну пойдет ) Да и в "базе" их светиться не хотелось. В общем, честные попались, лишнего не берут.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #11

Сообщение solejnikov » 30 сен 2013, 19:38

Недавно остановили в Гданьске , не заметил знак проезд только прямо , вернее заметил его в момент поворота , ну и через 100 метров остановили местные полицейские (видимо место хлебное , знают что знак плохо видим ) поговорили немного , долго ковырялись с документами а потом пожелали хорошего пути и вынесли предупреждение на первый раз.
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остановили за превышение в Польше

Сообщение: #12

Сообщение John298 » 30 сен 2013, 20:40

Dmitry NK писал(а) 31 июл 2013, 17:18:В 2010м кажется останавливали, недалеко от белорусской границы... Ночью спешил домой. Говорят: штраф 200 злотых, в базу будем вносить? (на русском) Я сначала не въехал, о чем они, я же в Европе, здесь полиция денег не берет ) Немного загрузился... - Зачем меня в базу вносить, если можно, то лучше не надо... Он отложил заполнение протокола. Я протянул 200 злотых... Он мне вернул 100 обратно. Мне этот вариант со сдачей так понравился, долго потом думал, если нашим что то дать, то ведь вцепятся молча зубами, какая там "сдача"... ))) Нашим гаишникам к слову давно денег не даю, только через банк. А тут даже растерялся от неожиданности, только когда сдачу дали - понял, что это не в казну пойдет ) Да и в "базе" их светиться не хотелось. В общем, честные попались, лишнего не берут.


Не надо на наших отечественных взяткобрателей бочку катить! Требуйте сдачу после хорошей торговли! Мне всегда сдают. Исключение - когда поймают первого - не всегда есть мелкие купюры на сдачу

А по Польше и в Германии (по будням) - с рацией нужно ездить. Наших дальнобойщиков предостаточно. Всегда подскажут, если вежливо спросить "как обстановка на Варшаву, Франкфурт...
John298
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.08.2009
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 20




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль