Правила пермещения на авто с ребенком

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #21

Сообщение YuriyVZ » 07 июн 2011, 14:21

imperor писал(а):хз, мы не застали одновременно надобность кресла и машину

Мы купили кресло раньше машины на месяц Тогда еще кресла необязательными были.

imperor писал(а):Но имхо по высоте мало будет, да и в попе тоже.

По высоте точно нет, там регулировка такая, что наверно и меня можно посадить. Сбоку тоже довольно большой диапазон регулировки, но предусмотрено превращение кресла в бустер, так что скорее всего именно в плечах может быть мало.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #22

Сообщение imperor » 07 июн 2011, 14:24

YuriyVZ. писал(а):о высоте точно нет, там регулировка такая, что наверно и меня можно посадить

Вот оно, незнание матчасти...
YuriyVZ. писал(а):скорее всего именно в плечах может быть мало.

да, точно, плечи...
YuriyVZ. писал(а):предусмотрено превращение кресла в бустер

а там остаётся хрень, которая помогает расположить ремень на плече правильно?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение YuriyVZ » 07 июн 2011, 14:34

imperor писал(а):а там остаётся хрень, которая помогает расположить ремень на плече правильно?

Не отсоединял, но как может оставаться, если остается только нижняя часть. Значит только направляющие для ремня на таз (с анатомией у меня плохо). А на плече ремень должен ложится нормально за счет того, что ребенок выше сидит, т.е. как бы увеличивается его рост.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #24

Сообщение resm » 19 окт 2011, 19:47

Подскажите, можно ли в Италии использовать вместо детского кресла адаптер ремня? У нас двое детей - 5 и 7 лет. Адаптер (хотя бы 1) легко провезти в самолете и не переплачивать за кресло 48 (или 96 за двоих) евро...
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #25

Сообщение YuriyVZ » 19 окт 2011, 19:57

resm писал(а) 19 окт 2011, 19:47:Подскажите, можно ли в Италии использовать вместо детского кресла адаптер ремня?

Опасная вещь, пользы никакой только вред.
resm писал(а) 19 окт 2011, 19:47:Адаптер (хотя бы 1) легко провезти в самолете и не переплачивать за кресло 48 (или 96 за двоих) евро...

Первый раз слышу про оплату за детское кресло в самолете. Ну возьмите хотя бы бустеры, хотя для 5 лет рано.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #26

Сообщение resm » 19 окт 2011, 20:08

YuriyVZ. писал(а) 19 окт 2011, 19:57:
resm писал(а) 19 окт 2011, 19:47:Подскажите, можно ли в Италии использовать вместо детского кресла адаптер ремня?

Опасная вещь, пользы никакой только вред.
resm писал(а) 19 окт 2011, 19:47:Адаптер (хотя бы 1) легко провезти в самолете и не переплачивать за кресло 48 (или 96 за двоих) евро...

Первый раз слышу про оплату за детское кресло в самолете. Ну возьмите хотя бы бустеры, хотя для 5 лет рано.

Вопрос не в опасности, а в формальном подходе к этому в Италии. Нам только доехать от аэропорта до места и потом через неделю обратно.
Я имею ввиду доп. плату за кресло при аренде машины. Если брать 2 бустера, то это достаточно много места займет в багаже. Возможно взяли бы 1 бустер и 1 адаптер, если разрешено.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #27

Сообщение YuriyVZ » 19 окт 2011, 20:16

resm писал(а) 19 окт 2011, 20:08:Вопрос не в опасности, а в формальном подходе к этому в Италии

Ну, Вам виднее...
Здесь на форуме где-то (где совсем не помню) была табличка по требованиям перевозки детей в разных странах. Про Италию не помню.
Качество арендных кресел не понравилось, в следующий раз будем брать свое.
PS: Но уверен, что нигде в правилах нет разрешение на адаптеры ремня, т.к. с ними опаснее, чем без них. В Греции кресло обязательно только для ребенка на переднем сидении.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #28

Сообщение Chikungunya » 19 окт 2011, 22:00

resm писал(а) 19 окт 2011, 20:08: Если брать 2 бустера, то это достаточно много места займет в багаже. Возможно взяли бы 1 бустер и 1 адаптер, если разрешено.


Мы всегда берем два бустера, связываем малярной лентой (она не оставляет следов) и сдаем в багаж. Можно в пакет их бросить (например, мусорный), чтобы не испачкались. Получается одно место, при этом оно практически невесомое (так как бустеры пенопластовые), никаких доплат не требует, да и руки свободны. И детям удобно на "родных" креслах.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #29

Сообщение Chikungunya » 19 окт 2011, 22:13

resm писал(а) 19 окт 2011, 20:08:Вопрос не в опасности, а в формальном подходе к этому в Италии.


По моему опыту - никого в прокатной конторе не интересует, чем вы там пристегиваете детей, пристегиваете ли и есть ли у вас вообще дети. Полиция тоже рейдов по проверке детских кресел не проводит. Заинтересовать ее Вы сможете, только если нарушите правила движения или, не дай бог, попадете в ДТП. Поэтому, выбирая между креслом и адаптером ремня, я бы все-таки руководствовалась соображениями безопасности детей, а не формальным подходом.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #30

Сообщение mik7345 » 15 дек 2011, 06:19

Добрый день.
Подскажите, кто как крепит в поездках бустеры или крепит ли вообще?
Я свой никогда не крепил при поездках по России, да и крепления где-то потеряны. Предстоит поездка в Финляндию, опыта никакого.
Где-то проходила информация, что в европе бустер должен быть закреплен дополнительными ремнями к подушке.
mik7345
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #31

Сообщение imperor » 12 янв 2012, 09:44

mik7345 писал(а) 15 дек 2011, 06:19:Подскажите, кто как крепит в поездках бустеры или крепит ли вообще?

у нашего французского бустера не было никаких креплений к сидению вообще.
Никто не смотрит на крепление оного, ибо этот девайс призван лишь поднять Вашего ребёнка с целью правильного нахождения штатного ремня безопасности на теле.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #32

Сообщение Chikungunya » 12 янв 2012, 10:30

Насколько я знаю, бустеры в принципе не имеют креплений. К примеру, у нас фирменные бустеры Volvo укомплектованы только отстегивающейся спинкой с подголовником. А компания Вольво, как известно, вопросы безопасности пассажиров возвела в культ.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #33

Сообщение Злая Собака » 12 янв 2012, 20:26

Беру машину в Франкфурте. Рядом стоит семья, двое детей. Вообще не говорят по английски, я начал им помогать. Сотрудница видит детей и говорит - "Вам надо взять два детских кресла за ХХ евро в день". Мама поворачивается к детям и говорит - "Спрячьтесь за углом, чтобы Вас тетя не видела", потом поворачивается ко мне и говорит - "Скажите ей, что нам не надо кресел, это не наши дети"
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #34

Сообщение YuriyVZ » 12 янв 2012, 20:36

Buzz1965 писал(а) 12 янв 2012, 20:26:Беру машину в Франкфурте. Рядом стоит семья, двое детей. Вообще не говорят по английски, я начал им помогать. Сотрудница видит детей и говорит - "Вам надо взять два детских кресла за ХХ евро в день". Мама поворачивается к детям и говорит - "Спрячьтесь за углом, чтобы Вас тетя не видела", потом поворачивается ко мне и говорит - "Скажите ей, что нам не надо кресел, это не наши дети"

У нас в Греции была обратная ситуация. Заказали с креслом, несколько раз уточняли, чтобы было для нужного возраста. Когда приехали, про кресла ничего не знали, долго вспоминали, где же у них они лежат. Нашли два, отрегулировать не смогли. Взяли одно из них, пришлось его самим в гостинице разбирать и собирать. С тех пор решили, если будем брать машину в прокат, то кресло только с собой.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #35

Сообщение partizansh » 20 апр 2012, 23:50

Собираемся на машине в Европу с детьми.
Старшему 11,5 лет, рост 145
Младшему 9 лет
По России катаемся с адаптерами ремня безопасности (что адаптер, что бустер все равно по тестам плохо...)
Не понятно все-таки, по закону можно в Европу с такими адаптерами или нет?
Для старшего вообще неохота (и ему не удобно) ничего дополнительного использовать. Он уже почти ограничения "перешел".
А младший по весу около 36 кг. Так что тоже проблематично бустер искать...
Короче не знаю, что делать...

Есть у кого-нибудь опыт перемещения по Европе с адаптерами?
partizansh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Правила пермещения на авто с ребенком

Сообщение: #36

Сообщение Николай76 » 20 май 2012, 16:49

Мне так и непонятно можно или нет в Европе применять "десткое удерживающее устройство"? см.фото. А это ссылка на сайт где описывается это устройство http://festltd.ru/product_111.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай76
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль