не так страшны МВУ, как получение справки

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #1

Сообщение Wacom » 27 июл 2011, 21:44

Надеюсь, я в нужный раздел напишу.
Все же решила перед поездкой оформить МВУ. Ну, думаю, потрачу пару часов в МРЭО - и будет мне счастье. Ан, нет... Пипец подкрался незаметно. Информации о том, как получить и где - полно. А информации о том, как и где сделать енту справку для получения ВУ - найти не смогла.
Т.к. живу в ЮЗАО, нашла инфу, что МВУ получать на Варшавское шоссе д.170Д. Отлично. Смотрю перечень - все есть, окромя справки...
Вспоминаю, что три года назад, меняя права, справку сделала за 10 минут в каком-то мед.центре рублей за тыщу. Смело иду... И меня мило отфутболивают в какие-то там диспансеры.
Думаю, ладно, поеду там в ближайшую аккердитованную комиссию, вдруг там счастье и на месте. Ближайшая - ул. Новаторов, д.5 (кажется), поликлиника 150.
Прихожу, читаю список и медленно офигиваю. Мало того, что к окну фиг прорвешься выяснить, так и список. Справка из психдиспансера, из наркодиспансера, а женщинам еще и от гинеколога!!! Вообще бредни какие-то
По дороге домой звоню знакомому гайцу, мол, Вась, там где-нить рядом с Варшавкой можно справку оформить?.. И тут я понимаю, что та трехлетнй давности халява за тыщу кончилась!!!!
Плавно подползаю к дому, включаю комп, нахожу, к каким диспансерам относится мой дом, выбираю другую аккредитованную комиссию на Вавилова (она между двумя диспансерами).
По дороге еду в наркодиспансер (на ул. Шверника). Милая тетя дает мне квитанцию на оплату в сбере 81 рубль и вдогонку поясняет, что надо бы сам бланк справки иметь при себе.
Приезжаю в комиссию, мне тетка выдает бланк, туда же ляпает мое фото и берет залог за бланк 800 рублей...
Далее плавно мчусь на М.Полянку в психдиспансер. Отстояв очередь, беру очередную квитанцию на 103 рубля и плетусь по жаре до сбера, где я благополучно оплачиваю сразу две квитанции.
Самое страшное позади, да и собственно, вся это бюрократия изрядно выводит из себя. Потому как на деле меня нигде не проверили, даже не взглянули на меня, зато журналах в пяти моя фамилия гордо теперь начерчена чернилами...
Завтра меня ждет, надеюсь, не утомительное прохождение комиссии, и с чудо-справкой, на которую в итоге убью полтора дня, поеду сдаваться гайцам.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
страховка на автомобиль для поездки в Европу

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 27 июл 2011, 22:04

Wacom писал(а):Надеюсь, я в нужный раздел напишу.

Вопросы по международному и обычному ВУ - 2
pups писал(а):получал справку год назад, сейчас может быть по-другому.

Сейчас по-другому. Друг несколько дней назад получал - с интересом выслушал его увлекательный рассказ, особенно тот момент, когда ему, отстоявшему нехилую очередь за МВУ указли, что у него на справке нет отметок этих самых диспансеров. Мол, мы видим, что справка не левая, верим, что ты везде ходил, но, не серчай. Он там везде действительно был, но они просто забыли ему тиснуть штампики. Так он быстро опять в диспансеры и снова в очередь. Получил...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #3

Сообщение Trinniti » 27 июл 2011, 22:21

Халява закончилась! 1т.р. за 5 мин как было 3 года назад не проканает.
У меня в гибдд попросили лицензию от мед. организации которая делала мне комиссию в 2008г. Лицензию конечно я сразу не спросила.
Я пришла в эту контору в этом году, от них только вывеска осталась.
Пришлось по честному проходить мед осмотр, Аналогично прошла все круги ада. Убила день и нервы и 50км езды меджу диспансерами.

Зато поменяла старые права и получила МВУ, всевно в одну очередь стоять.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #4

Сообщение gammy » 28 июл 2011, 00:14

А справка полученная в 2010 году (по сроку она же на 3 года) будет действительна без доп штампов из диспансеров (копия лицензии есть)?

Получение справки я оценила в прошлом году. В моем подмосковье доказать, что ты не псих оказалось не реально. Псих диспансер отправил на кучу обследований, по деньгам там выходило в сумме тыщи на 2 и по времени ни один день, т.к. в ближайших поликлиниках запись на энцефалограмму была только через месяц И так поступали со всем районом, я бороться не стала, поленилась, "прошла" осмотр в московской конторе. Вот теперь с ужасом думаю, вдруг придется получать эти штампы, что я не псих.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 28 июл 2011, 08:27

gammy писал(а):В моем подмосковье доказать, что ты не псих оказалось не реально. Псих диспансер отправил на кучу обследований

Это довольно странно и, скорее всего, противозаконно. От диспансера требуется только одно - поставить штамп, что вы не состоите у них на учёте. Если не состоите, то никакие исследования они навязывать и куда-то направлять вас не имеют никакого права.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #6

Сообщение glamour85 » 28 июл 2011, 11:57

У меня в справке указаны врач-психиатр-нарколог наркологического диспансера и врач-.... психоневрологического диспансера. Это не то?
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #7

Сообщение Wacom » 28 июл 2011, 12:20

glamour85 писал(а) 28 июл 2011, 11:57:У меня в справке указаны врач-психиатр-нарколог наркологического диспансера и врач-.... психоневрологического диспансера. Это не то?

Это то. Одно из важных условий, чтобы справка была нового образца. Знакомый гаец сказал, что возможно и старая прокатит (менее 3-х лет), но не утверждает.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #8

Сообщение Wacom » 28 июл 2011, 12:22

Итак, справка на руках!!! Ух, завтра поеду сдаваться:)))
Сегодня потрачено около часу времени, чтобы побегать по пяти кабинетам. Особо ничего не проверяют, разве что зрение:)
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #9

Сообщение Wacom » 29 июл 2011, 12:14

Ура, права получила. Приехала к 11:30 на Варшавку - народу 0. Взяла квиток, оплатила в будке через дорогу (1000р. госпошлина, 100 - за услуги автомата). Быстренько сдала, тихо радуясь. После набежало народу. И у 1-го окна стояло постоянно порядка 10-ти человек. Моя рдость подпорчена не тем, что не пришлось стоять в очереди. Вероятно, по одному они права не штампуют, а вот когда набралось пять-семь - тогда в путь. Время ожидания с момента сдачи документов - 1 час.
Кстати, в очереди стояли со справками старого образца. Но по какому вопросу они сдавали доки - не знаю. В окно сдаются и те, кто поменять права, и те, кто утерял. Хотя на стендах висит справка только нового образца. Всем удачи.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #10

Сообщение Xstayer » 29 июл 2011, 12:21

МВУ - нового образца ?
В Екатеринбурге неделю назад не было бланков.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #11

Сообщение Wacom » 29 июл 2011, 12:43

А как понять, старого или нового? У меня ранее сей книжки не было. Написано, что отпечатано в Перми 2010 годом.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #12

Сообщение Тюлень`ин » 29 июл 2011, 12:53

Люди, кто в Москве на Лобненской или Варшавке сдавался на МВУ со справкой старого образца, отпишитесь плиз о результатах.

У самого на руках справка старого образца, полученная 2 месяца назад. Права в мае поменял, а получение МВУ отложил из-за нехватки времени, а эти поганцы уже и здесь навносили изменений
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #13

Сообщение Wacom » 29 июл 2011, 13:01

Тюлень`ин писал(а) 29 июл 2011, 12:53:Люди, кто в Москве на Лобненской или Варшавке сдавался на МВУ со справкой старого образца, отпишитесь плиз о результатах.

У самого на руках справка старого образца, полученная 2 месяца назад. Права в мае поменял, а получение МВУ отложил из-за нехватки времени, а эти поганцы уже и здесь навносили изменений


В очереди видела много людей со справкой старого образца, у многих были в руках и заграны. Справка действует 3 года.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #14

Сообщение Андрюхин » 29 июл 2011, 17:57

Завтра собираюсь на Варшавку со старой справкой ( выдана 1 год назад и действительна по 2013 ), приеду отпишусь. Вопрос: А загранпаспорт надо брать с собой?
Аватара пользователя
Андрюхин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #15

Сообщение dargo14 » 29 июл 2011, 18:12

Загранник лучше возьми, чтобы фамилия и имя в МВУ были как в нем. А, то бывает, что напишут через другие буквы, тогда это не твое МВУ будет для забугровских полисменов.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #16

Сообщение Trinniti » 29 июл 2011, 18:34

Trinniti писал(а) 27 июл 2011, 22:21:У меня в гибдд попросили лицензию от мед. организации которая делала мне комиссию в 2008г.

Лицензию надо предоставлять в том случае, если мед. комиссию в другом городе проходишь.
Я проходила в 2008 г. мед. осмотр в Питере, машину ставила на учет и меняла права в Пскове.
Теперь на всякий случай везде беру копии лицензий.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #17

Сообщение Paulitto » 29 июл 2011, 19:15

Добрый день. Вопрос к тем, кто получил новую справку. Ее по-прежнему выдают на 3 года? А то была информация, что теперь на 5 лет будут выдавать.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #18

Сообщение Wacom » 29 июл 2011, 19:40

Paulitto писал(а) 29 июл 2011, 19:15:Добрый день. Вопрос к тем, кто получил новую справку. Ее по-прежнему выдают на 3 года? А то была информация, что теперь на 5 лет будут выдавать.

на три
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #19

Сообщение plat » 29 июл 2011, 23:07

gammy писал(а) 28 июл 2011, 00:14:А справка полученная в 2010 году (по сроку она же на 3 года) будет действительна без доп штампов из диспансеров (копия лицензии есть)?


28 июля 2011 года получил МВУ со справкой старого образца 2010 года, которая выдавалась на три года. У кого регистрация в Московской области придется ехать на улицу Коминтерна дом.38/1 . На Лобненской и на Варшавке Московскую область не обслуживают.
2018 - Thailand, Cambodia, Suomi, Sweden, France, Holland, China,
Аватара пользователя
plat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: не так страшны МВУ, как получение справки

Сообщение: #20

Сообщение Андрюхин » 30 июл 2011, 11:59

Итак, приехал на Варшавку 170 Д в 9-40 утра сегодня, в субботу. В очереди к 1 окну был 5-ым. Послушав хорошего совета, заранее сделал фотографию, ксерокопию справки старого образца ( главное, что бы она не была с продлением. Такую не принимают) и пошёл оплачивать через дорогу 1000 рублей пошлину и 100 руб. за пользованием терминала. Когда вернулся - подошла моя очередь. Сдал всё в окно и уселся на улице ждать. Через 30 мин. по громкоговорителю назвали мою фамилию и в 4 окне я получил МВУ. На всё у меня ушло 40-45 минут. Документы, которые нужны: справка + ксерокопия, паспорт, загранпаспорт, права, 1 фотография и квиток об оплате. Его можно оплатить, не дожидаясь очереди к окну. Там на месте есть и моментальное фото и ксерокс. Всем удачи!
Аватара пользователя
Андрюхин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль