HELP. Как продлить грин-карту за границей?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

HELP. Как продлить грин-карту за границей?

Сообщение: #1

Сообщение Вадим Питерский » 12 окт 2011, 00:57

Народ, если кто не спит вопрос на засыпку.
Сделал грин-карту на месяц, но завис в Европе непредвиденно.Через пару дней заканчивается грин карта (делал в МСК в СПб) на сайте у них только надпись про он-лайн консультации. Нихрена оперативно на мыло не отвечают.
Сейчас я в районе Лазурного берега. Местные вообще не врубаются чего я от них хочу. как вообще решал кто этот вопрос о продлении грин-карты сделанной в РФ (или просто делать новую страховку здесь?)??? Сенкс за помощь.
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской
документы на автомобиль для путешествия по странам Европы

Re: HELP. Как продлить грин-карту за границей?

Сообщение: #2

Сообщение trunya » 12 окт 2011, 21:25

Делать новую местную страховку, грин-карту для русского они не могут сделать, сталкивался с этим в 2009 году.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Re: HELP. Как продлить грин-карту за границей?

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 12 окт 2011, 22:16

Я делал новую страховку в Германии на машину с белорусскими номерами в конторке при ратхаусе, которая занимается изготовлением номерных знаков и попутно приторговывает грин картами. Ключевая фраза должна быть: "мне нужна страховка для автомобиля на экспорт", тогда они понимают о чем речь.
Подобная страховка была проверена на границе с Польшей и нареканий не вызвала.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: HELP. Как продлить грин-карту за границей?

Сообщение: #4

Сообщение Flash » 15 окт 2011, 19:08

dwa optimalnuh warianta.
Iskat strahkompaniju kotoraja prodajet strahowki cherez internet. Potom raspechatywajesh i wse. Posowetowat ne mogu, no warianty jest

prosit kupit znakomyh doma. Prislat kopiju po e-mailu. Potom riskowat s etoj kopijej jezdit. Libo prosit etih znakomyh wyslat DHL ili FEDEXom. Paru dnej budet idti. Libo peredat samoletom cherez lubogo passazhira.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль