Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #521

Сообщение gpav » 21 июн 2016, 12:40

Получил ответ от поддержки Автокода. Они говорят, что сейчас, 21 июня, возможна запись только на 2+ недели вперед:
МО ГИБДД ТНЗЭЗ №1 ул. Б. Ордынка, д. 8 на 7 июля (ЦАО)
МО ГИБДД ТНРЭР №1 ул. Лобненская, д. 20 на 5 июля и далее (САО)
МО ГИБДД ТНРЭР №3 ул. 2-я Измайловского Зверинца, д. 2А на 5 июля и далее (ВАО)
МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ш. Варшавское д. 170д на 6 июля и далее (ЮАО)
МО ГИБДД ТНРЭР №2 ул. Твардовского, д. 8., корп. 5 на 5 июля и далее (СЗАО)

Не проверял. Приехал сегодня на Ордынку и записался через терминал на сегодняшний вечер. Причем было доступен почти весь день. Спрашивается, нафига нужен такой сервис (ПГУ-Автокод), который дает запись только на 2+ недели вперед? Почти никто, собирающийся в ГИБДД, не может столько ждать. Написал им аналогичный ответ.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #522

Сообщение terapevt81 » 21 июн 2016, 23:32

Без записи через интернет можно приехать в ГИБДД на 2- Измайловского зверинца и получить мву день в день?
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #523

Сообщение gpav » 22 июн 2016, 00:20

Ордынка (Москва) рулит. Приехал к назначенному времени - 19:30 (талон на запись был получен в этот же день утром). Посетителей - всего 2-3 человека. Сразу был вызван на подачу доков. Через 10 минут получил МВУ.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #524

Сообщение Ira_T » 28 июн 2016, 11:23

Получила сегодня МВУ на Ордынке, вся процедура заняла бы минут 10-15, если бы не тот факт, что фото у меня оказалось не на матовой бумаге, а на глянцевой (на глянцевой не держится печать, как выяснилось). Пришлось фотографироваться заново (5 минут пешком, 400 р.).
При подаче документов просят не только российский, но и загранпаспорт (на Госуслугах об этом ничего не сказано), хотя есть ощущение, что права дали бы и без него.
Пошлину оплачивала в Сбербанке заранее, но рядом со входом в МРЭО есть терминал (комиссия - 200р.) + где-то недалеко Сбербанк.
Записывалась через Госуслуги на прошлой неделе. Хотела получить запись как можно раньше, но сайт выдавал на любой день в обозримом будущем самую раннюю запись в 8-40. Тем не менее явно люди как-то записывались на более раннее время, возможно, через терминал.
Ira_T
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #525

Сообщение Trolll » 28 июн 2016, 11:33

Сегодняшние новости.
Обмен водительских удостоверений упрощается С 1 ноября 2016 года обменять в случае утраты и завершения срока действия водительское удостоверение можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ), там же граждане смогут получить международные водительские права
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #526

Сообщение Juliet » 29 июн 2016, 20:34

Подскажите, можно ли с иногородней пропиской (г. Владимир) получить МВУ в Москве? Московской регистрации нет. Не могу найти точную инфу, противоречивые сведения.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #527

Сообщение Правдивый74 » 30 июн 2016, 08:41

Доброго утра! По поводу МВУ.
1. С подмосковной пропиской получил в Москве на 2-ой улице Измайловского зверинца.
2. Непосредственно в отделение можно взять талон, начиная с 7-55, на текущий день. В 11 часов я взял талон на ближайшее время 15-54. В начале пятого вечера талонов на сегодня уже не было.
3. Госпошлина 1600 (оплатил заранее, дабы не дергаться), НВУ, паспорт РФ, фото матовое 35*45 (по моему как на визу), захватил с собой загранпаспорт (с него, кстати девушка и начала при приемке документов, это я по поводу нужен он или не нужен, мне пригодился). По вопросу оплаты пошлины в отделении - комиссия 200 рублей, аппарат сдачи не даёт.
4. Сдал эти документы, через пять минут подошёл расписался в заявлении. Через двадцать минут в другом окошке получил МВУ.
5. Зачем я сделал МВУ? На тот случай, если вдруг будут отбирать права импортные гаишники, пусть забирают МВУ.
Правдивый74
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #528

Сообщение Trolll » 30 июн 2016, 10:08

Правдивый74 писал(а) 30 июн 2016, 08:41:5. Зачем я сделал МВУ? На тот случай, если вдруг будут отбирать права импортные гаишники, пусть забирают МВУ

А не проще ли не нарушать, тем более так серьёзно, чтобы санкцией было изъятие прав?

Не считайте других людей глупее себя. МВУ не действительно без предъявления ВУ. Так что отнимут оба
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #529

Сообщение Juliet » 30 июн 2016, 15:10

Juliet писал(а) 29 июн 2016, 20:34:Подскажите, можно ли с иногородней пропиской (г. Владимир) получить МВУ в Москве? Московской регистрации нет. Не могу найти точную инфу, противоречивые сведения.

Сегодня получила МВУ на Лобненской, 20. Прописка вообще неважна. У них в базах всё есть, вплоть до нашего стажа вождения
Приехала за 15 мин. до открытия. Огромная толпа перед входом, но пугаться не надо, среди ожидающих изрядная часть студентов автошколы, пришедших на экзамен. На вход никто очередь не занимает, как дверь открыли, так толпой все и зашли. Надо подняться на 2 этаж и отстоять очередь за талоном. Очередь идёт очень быстро, 5 терминалов, рядом несколько сотрудников для помощи. На экране выбираешь цель посещения, время приёма, вводишь фамилию и № паспорта. Ближайшее время было через 2,5 часа, так что я ещё и домой съездила. Время в талонах выдерживают чётко. В окошке отдаёшь паспорт, права, матовое фото 35х45 мм и оплаченную квитанцию. Заявление не надо писать, они его сами распечатывают. Вы только проверяете и подписываете. Спрашивают как у вас пишется имя в загранпаспорте, т.к. имя в МВУ должно совпадать именно с загранником (по словам сотрудницы). У меня с собой был распечатанный скан заграна. Потом идёшь в кабинет 203 подписывать заявление и тут же рядом окошко 23, откуда вас позовут по фамилии для получения МВУ. Всё быстро, отлично организовано, уютно, много мест для сидения, есть туалет. Самые большие задержки были вызваны зависающими компьютерами, просили подождать пока "отвиснет"
Ближайший Сбербанк на Клязьменской в 5-10 мин пешком.
Кстати, талоны закончились уже в 9-00. На следующие дни тоже недоступно. Терминал пишет, что 10% талонов, доступные заблаговременно, уже выдано. Предлагают записаться по интернету или придти в нужный день, талоны будут с 7-55.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #530

Сообщение Sand3R » 19 июл 2016, 17:25

Добрый день!
Нужна ли медицинская справка или на сайте ГИБДД все указано верно и справка не требуется?
Sand3R
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #531

Сообщение Trolll » 19 июл 2016, 17:34

Sand3R писал(а) 19 июл 2016, 17:25:Добрый день!
Нужна ли медицинская справка или на сайте ГИБДД все указано верно и справка не требуется?

Давно уже не требуется
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #532

Сообщение ZITAN7мос » 26 июл 2016, 15:37

Sand3R писал(а) 19 июл 2016, 17:25:Добрый день!
Нужна ли медицинская справка или на сайте ГИБДД все указано верно и справка не требуется?


Минимальный пакет документов, 30 минут времени, оплаченная квитанция на 1600 руб., запись на сайте гос.услуг. Всё.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #533

Сообщение xgunyx » 30 окт 2016, 15:21

Плюс к статистике, записался 29.10 на госуслугах на воскресенье 30.10 на Б. Ордынке, по воскресеньям у них приём только тех кто с госуслуг. Народу никого, вся процедура заняла 15 мин времени, из документов была квитанция об оплате госпошлины, водительское удостоверение, паспорт, фотография, никаких анкет ничего не надо.
xgunyx
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #534

Сообщение olgaginger » 16 ноя 2016, 10:54

Меняла вчера отечественное в/у и делала международные права на Ордынке. По талону из автомата (не через госуслуги). Талоны дают день в день, я пришла в отделение часам к 9 (даже не к открытию), на обмен талон получила на 12 с чем-то, на МВУ - на 15. Записи на последующие дни через автомат нет как класса (и насколько я поняла, в других отделениях тоже), но все, кто получил талоны, прошли в тот же день. Никакого ажиотажа у автоматов. Бландинкам, не дружащим с техникой (как я) помогает получить талон сотрудник отделения (утром периодически выходит к автомату). Талоны в тот день можно было брать вплоть до 11-12 часов (соответственно, очередь сдвигается ближе к вечеру), сотрудники говорили, что до 11-12 талоны обычно бывают (но лучше всё же не рисковать, а идти утром). Прописку не спрашивают, "прикрепленность" к другим отделениям никого не интересует (не знаю, относится ли это только к Москве, кто из других городов – лучше позвоните предварительно и спросите, я в отделение звонила раза 3, на телефоне не висела - отвечали быстро).

Минусы - приходится выделять на всё один почти полный рабочий день (честно говоря, я была морально готова к стоянию в ночи с факелами и палатками и к применению кунг-фу при штурме автоматов, но опасения совсем не оправдались). Из относительных минусов - оплата квитанций и фотография на МВУ - не в самом отделении (из плюсов - фотоателье через 3 здания, сбербанк - на соседней улице, в районе есть где убить время и поесть, т.к. отделение в центре Мск, а не в чистом поле вдали от цивилизации).

Из безусловных плюсов – чёткая организация процесса. Вызов (оба) почти точно по времени (+/- 5-10 минут), наибольшее время ожидания – фотографироваться на домашние права и их же готовые получать (ок. 20-25 минут на фотографию, еще 5-10 минут на получение). Идущие через госуслуги получают всё еще вальяжнее, им выделен отдельный зал, там народу немного и всё проходит значительно быстрее. В зале очередников -автоматчиков народу прилично, но не битком (в основном – ждущих очереди/фото/готовых прав, толкаться там все 3+ часа совсем не обязательно). Международные права получать быстрее и беспроблемнее, желающих ими затариться было меньше, чем на обмен-получение домашних прав, организация процесса вдвое быстрее.

Ах да, на МВУ просят дополнительно принести загранпаспорт (такого требования нет на сайте госуслуг, да и вообще нет – это рекомендация, т.к. они по заграну сверяют правильную транслитерацию фамилии… кто помнит свои буковки без заграна, прекрасно пишет всё на листочке)

Из самого приятного – очень профессиональное и человечное отношение работников и служащих отделения. На входе специально выделенная сотрудница отвечает на вопросы, в окошках всё четко и на автомате, в зале госуслуг семье с детьми сотрудники принесли раскраски и карандаши (чем особенно меня впечатлили, о чем я с радостью написала на каком-то еще ресурсе), обращение предельно вежливое. Если кто-то из сотрудников нас читает – огромное вам спасибо!
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #535

Сообщение Ebur83 » 06 дек 2016, 10:15

Подскажите, можно ли получить МВУ не имея вообще регистрации? Продал квартиру, выписался их нее. А новую еще не купил, соответствнно, прописки нет.
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #536

Сообщение УлетающийДжин » 07 дек 2016, 03:04

Trolll писал(а) 28 июн 2016, 11:33:Сегодняшние новости.
Обмен водительских удостоверений упрощается С 1 ноября 2016 года обменять в случае утраты и завершения срока действия водительское удостоверение можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ), там же граждане смогут получить международные водительские права



Trolll, поделитесь источником, пожалуйста. В моём МФЦ об этом не знают.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #537

Сообщение Trolll » 07 дек 2016, 10:12

УлетающийДжин писал(а) 07 дек 2016, 03:04:
Trolll писал(а) 28 июн 2016, 11:33:Сегодняшние новости.
Обмен водительских удостоверений упрощается С 1 ноября 2016 года обменять в случае утраты и завершения срока действия водительское удостоверение можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ), там же граждане смогут получить международные водительские права



Trolll, поделитесь источником, пожалуйста. В моём МФЦ об этом не знают.

Эта новость прошла по всем СМИ 28 июня.
Кусочек оттуда
Нововведение содержится в проекте постановления правительства, которое подготовили в Минэкономики и направили в Белый дом. Напомним, сегодня многофункциональные центры (МФЦ, их более 2,7 тыс. по всей стране) предоставляют 22 вида госуслуг по принципу одного окна.

Скопируйте в поиск, хотя бы Яндекса, и получите десяток ссылок на источники.

Вполне допускаю, что, как всегда, хорошие начинания у нас не сразу проходят все препоны и вступают в действие. Может отложено, может и вовсе не принято или отклонено

Написано даже было что - В частности, с 1 ноября 2016 года в МФЦ можно будет получить водительские права в случае их утраты или окончания срока действия.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #538

Сообщение УлетающийДжин » 10 дек 2016, 02:08

Понятно. Пока хорошие начинания, видимо, только вступают.
А мне неожиданно и срочно потребовалось МВУ.
Поэтому по старой схеме: приехал в ГИБДД к 7-30, в 8-15 получил талон, к обеду был с документом на руках.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #539

Сообщение Trolll » 10 дек 2016, 10:38

УлетающийДжин,
Возможно, просто, гаишное лобби не захотело отпускать от себя такую кормушку и затормозило процесс
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Сообщение: #540

Сообщение Anvinar » 28 дек 2016, 20:58

Для справки:
В МФЦ была в субботу, сказали этим не занимаются.

Далее действия были такие: запись через госуслуги+фото+квитанция. На следующий день оформление МВУ заняло 5 минут от момента подхода к окну , ровно в назначенное время, до выхода из дверей. Делала в Москве на ул. Коминтерна.
Anvinar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль