Гарантийное письмо?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гарантийное письмо?

Сообщение: #1

Сообщение katarsis » 21 мар 2012, 11:36

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос, со мной в Европу в моей машине едут три человека, должен ли я предоставить гарантийное письмо о том что я их везу на своей машине. для документов в посольство
katarsis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
грин-карта для поездки на авто в Европу

Re: Гарантийное письмо?

Сообщение: #2

Сообщение Kazan-Praha » 21 мар 2012, 17:05

Нужно каждому к своим документам на визу приложить ксерокопии ваших ВУ, ПТС, Техпаспорта, Зеленой карты.

Я ездил всегда только с супругой, письма не требовали, может кто ответит иначе, кто ездил с посторонними.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гарантийное письмо?

Сообщение: #3

Сообщение Мэнн » 21 мар 2012, 17:30

Никакого гарантийного письма не требуется...авто - это средство передвижения,как поезд или самолёт.Для посольства эта инфа совершенно безразлична.Путешествовать можно и пеши, для чего гарантийное письмо.Важна отметка в паспорте о пересечении границы.Неоднократно пересекал границы на авто и впервые о подобном слышу.Если пересекаете границу на автомобиле принадлежащем другому лицу,то обязательно нужна доверенность с указанием права доверенному лицу пересекать границу,без неё погранцы не пропустят авто...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гарантийное письмо?

Сообщение: #4

Сообщение Igdon » 21 мар 2012, 18:12

katarsis писал(а) 21 мар 2012, 11:36:Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос, со мной в Европу в моей машине едут три человека, должен ли я предоставить гарантийное письмо о том что я их везу на своей машине. для документов в посольство

А нет ли у вас возможности подавать документы всем вместе, одним пакетом?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Гарантийное письмо?

Сообщение: #5

Сообщение katarsis » 21 мар 2012, 20:04

Igdon писал(а) 21 мар 2012, 18:12:
katarsis писал(а) 21 мар 2012, 11:36:Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос, со мной в Европу в моей машине едут три человека, должен ли я предоставить гарантийное письмо о том что я их везу на своей машине. для документов в посольство

А нет ли у вас возможности подавать документы всем вместе, одним пакетом?


к сожалению один из участников автопробега ещё паспорт не получил
katarsis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль