Доверенность на машину при поездках в Европу

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #41

Сообщение Cherny » 28 мар 2012, 18:13

DREAMER_ROV писал(а) 28 мар 2012, 17:07:и еще, пожалуйста дайте ссылку по ВУ расклад...
если ВУ не международного образца в каких странах можно им пользоваться по назначению, сколько времени и опять же нужен ли перевод?

Тут есть тема Вопросы по международному и обычному ВУ - 2 где народ делится опытом (правда, по большей части не собственным) по поводу проблем с МВУ/НВУ. Мой личный опыт передвижения на автомобилях, начиная с 1991 года, как своих, так и арендованых, по следующим странам: Финляндия, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Греция, Кипр, Таиланд говорит о том, что наше ВУ является вполне себе международным, никакого перевода не требует (т.к. основная информация там продублирована латиницей) и никаких проблем лично у меня не бывало. Впрочем, читайте вышеуказанную тему и принимайте собственное решение (может, примите решение оформить всё-таки МВУ), лично у меня оно было некоторое время (действительно было до смены прав по окончании срока), но ни в одной стране никакого интереса ни у полиции, ни у служащих прокатных контор не вызвало (просто вежливо откладывали в сторону, не читая), соответственно новое получать не стал.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #42

Сообщение DREAMER_ROV » 29 мар 2012, 00:15

Cherny писал(а) 28 мар 2012, 18:03:
DREAMER_ROV писал(а) 28 мар 2012, 17:01:+ сориентируйте пожалуйста, какие расклады по визам?? мама+папа+бабушка --- чистые загран паспорта (судимостей нет, есть работы), полученные в конце 2011, на какую визу наиболее благоприятнее претендовать, дабы сроки прибывания не были ограничены (естественно краткосрочная виза всмысле) + подразумевается что у меня будет долгосрочная французская виза, эквивалентная виду на жительство, может эффективнее претендовать на французскую визу. Ваше мнение??

Судя по всему, наибольший срок пребывания, так же, как и конечная цель поездки - Франция, соответственно французская виза.


скажите пожалуйста вы основываетесь в первую очередь на инструкциях закона?? чем испанская, итальянская визы не подходят??
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #43

Сообщение Cherny » 29 мар 2012, 01:00

DREAMER_ROV писал(а) 29 мар 2012, 00:15:скажите пожалуйста вы основываетесь в первую очередь на инструкциях закона?? чем испанская, итальянская визы не подходят??

Не очень понятно, с какой целью Вы задаёте этот вопрос: Вы сами написали, что Ваши родители поедут к Вам в гости во Францию, ну так и пусть получают французские визы, в чём проблема? Испанские или итальянские визы тоже, конечно, подойдут (и их получение по сложности мало отличается от французской), но для их получения потребуется обоснование в виде брони отелей в соответствующих странах. Это несложно сделать, затем без потерь отменить, но зачем, если Вы, проживая во Франции с ВНЖ можете сделать им вполне реальное приглашение?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #44

Сообщение Rezoner » 29 мар 2012, 08:15

DREAMER_ROV писал(а) 28 мар 2012, 17:01:на какую визу наиболее благоприятнее претендовать, дабы сроки прибывания не были ограничены (естественно краткосрочная виза всмысле)

Прочтите темы
FAQ по шенгену. Версия 2 (постепенно дополняется)
В какое консульство шенгена подавать на визу (общая тема)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #45

Сообщение DREAMER_ROV » 29 мар 2012, 13:31

Cherny писал(а) 29 мар 2012, 01:00:
DREAMER_ROV писал(а) 29 мар 2012, 00:15:скажите пожалуйста вы основываетесь в первую очередь на инструкциях закона?? чем испанская, итальянская визы не подходят??

Не очень понятно, с какой целью Вы задаёте этот вопрос: Вы сами написали, что Ваши родители поедут к Вам в гости во Францию, ну так и пусть получают французские визы, в чём проблема? Испанские или итальянские визы тоже, конечно, подойдут (и их получение по сложности мало отличается от французской), но для их получения потребуется обоснование в виде брони отелей в соответствующих странах. Это несложно сделать, затем без потерь отменить, но зачем, если Вы, проживая во Франции с ВНЖ можете сделать им вполне реальное приглашение?


в плане того что Французское консульство (визовый центр) находится только в МСК (для южного округа) и поездка на а/м 5.0р + доп расходы...время...
+ (я изучу ссылки, пока не знаю опыт людей), но французы не выдают же туристические на 90 суток?? кстати у них требования по наличию денег из расчета на 1 день прибывания выше! вот с такой целью спрашиваю)
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #46

Сообщение Cherny » 29 мар 2012, 20:37

DREAMER_ROV писал(а) 29 мар 2012, 13:31:в плане того что Французское консульство (визовый центр) находится только в МСК (для южного округа) и поездка на а/м 5.0р + доп расходы...время...
+ (я изучу ссылки, пока не знаю опыт людей), но французы не выдают же туристические на 90 суток?? кстати у них требования по наличию денег из расчета на 1 день прибывания выше! вот с такой целью спрашиваю)

Вы пожалуйста почитайте вот эти темы:
FAQ по визе во Францию для граждан РФ в Москве Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ) На какой раз французы выдали "длинный" мультишенген? (РФ) Финансовые документы для получения визы во Францию у Вас многое прояснится, по крайней мере Вы узнаете, что как раз французы дают длинные визы чуть ли не в большинстве случаев (мой - не в счёт, тут просто из серии "не повезло так не повезло" ), и в Вашем случае (если у Вас действительно есть основания и возможность пригласить Ваших родных к себе во Францию на длительный срок) однозначно есть резон подаваться именно к французам (вообще, в визовых вопросах если есть возможность быть честным, лучше всего им и оставаться ), хотя, если испанское консульство в Вашем городе есть, возможно и к ним пойти, сделав отменяемые брони отелей по всему маршруту под мифическую автопоездку в Испанию (испанцы практически всем сейчас дают полугодовые мульты со сроком пребывания до 90 дней, у меня сейчас такая имеется), но остаётся некий риск того, что дадут только под сроки поездки (особенно если не у всех выезжающих были до этого шенгенские визы. Моё ИМХО - подаваться надо к французам, документы можно переслать DHL, всё вполне реально.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #47

Сообщение DREAMER_ROV » 30 мар 2012, 00:30

спасибо огромное, изучаю материал.
говорите про посылку курьерской службой...в таких случаях указывается непосредственно адрес ВЦ?? регламентом предусмотрено в каких случаях отсутствие заявителя ( и его доверителя) физически??
четкий образец спонсорского письма дадите пожалуйста?
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #48

Сообщение Cherny » 30 мар 2012, 00:45

DREAMER_ROV писал(а) 30 мар 2012, 00:30:спасибо огромное, изучаю материал.
говорите про посылку курьерской службой...в таких случаях указывается непосредственно адрес ВЦ?? регламентом предусмотрено в каких случаях отсутствие заявителя ( и его доверителя) физически??
четкий образец спонсорского письма дадите пожалуйста?

Читайте внимательно, на все Ваши вопросы ответы там есть! Ничего особо сложного в Вашей ситуации нет
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #49

Сообщение DREAMER_ROV » 30 мар 2012, 10:53

ok!
тема о доках на а/м зарубежем?? не понял как быть со свидетельством о регистрации ТС, перевод нужен?? (только русский язык присутствует)
DREAMER_ROV
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #50

Сообщение Cherny » 30 мар 2012, 12:27

DREAMER_ROV писал(а) 30 мар 2012, 10:53:ok!
тема о доках на а/м зарубежем?? не понял как быть со свидетельством о регистрации ТС, перевод нужен?? (только русский язык присутствует)

Как это только русский? А слов CERTIFICAT D'IMMATRICULATION там разве нет? И VIN с вполне понятными цифрами и латинскими буквами? А больше ничего и не требуется (хотя там на другой стороне имя-фамилия владельца латиницей продублированы, но в Европе это никого не парит - у кого Свидетельство - тот и владелец!
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #51

Сообщение JLu » 19 май 2012, 13:40

Если еще актуально. Не знаю на счет белорусских номеров, но на российских номерах и ву несколько раз ездили по ген. доверенности, проблем не возникало. Единственное, сделали ее перевод на англ. язык на всякий случай
JLu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #52

Сообщение markonn » 26 июн 2012, 12:02

НИКОГДА не смотрели доверенность. Паспорт, СТС, грин-кард (однажды показывал)... дорожная полиция не проверяла ни разу. Приграничная полиция возле границы Польша-Чехия, тоже доверку не просили.
markonn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #53

Сообщение serenkii » 30 окт 2012, 17:33

Здравствуйте, ув. форумчане. В след. году собираюсь поехать в Европу, в частности Венгрия, Австрия, Чехия, Польша, на автомобиле зарегистрированном на отца, я вписан в "Свидетельство о регистрации ТС" как имеющий право управлять этим транспортным средством.
Подскажите будут ли проблемы в данной ситуации? или надо делать какую-то доверенность на английском языке или что-то подобное?
serenkii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #54

Сообщение moleff » 31 окт 2012, 00:23

Никаких, в Европе надо свидетельство о регистрации и зелёную карту, нашим, беорусам и украинцам нотариально заверенную доверенность с огромным количеством букв и с фразой: С правом выезда за границу. Текст доверенности стандартный, оформляется в любой нотариальной конторе
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #55

Сообщение serenkii » 31 окт 2012, 23:12

moleff, если я правильно понял, то в Европе главное чтобы на руках было свидетельство о регистрации автомобиля, и не важно на кого автомобиль зарегистрирован. А чтобы пересечь границу, необходима доверенность?

З.Ы. Сам я с Украины.
serenkii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #56

Сообщение Shwed » 31 окт 2012, 23:14

serenkii писал(а) 31 окт 2012, 23:12:Европе главное чтобы на руках было свидетельство о регистрации автомобиля, и не важно на кого автомобиль зарегистрирован. А чтобы пересечь границу, необходима доверенность?

Так точно
serenkii писал(а) 31 окт 2012, 23:12:Сам я с Украины

Это не имеет значения.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #57

Сообщение Flash » 05 ноя 2012, 21:08

Если по Украине перемещаетесь законно без доверенности и тамож.законы позволяют выезжать за границу, то доверка не нужна. Но лучше узнайте у своих погранслужб.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #58

Сообщение moleff » 05 ноя 2012, 21:56

У меня доверенность единственный раз спросили именно украинские таможенники на Венгерско-Украинской границе, причём не спросили есть или нет, а прямо на каждом этапе таможенного осмотра данные с неё куда то минут по пять переписывали (28 июля 2012 год)
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #59

Сообщение serenkii » 06 ноя 2012, 18:12

Всем спасибо за ответы. Про Европу я понял, что проблем не будет.
А вот чтобы покинуть Украину, нужна доверенность или нет, по совету Flash, позвонил в погранслужбу. Там мне ответили, что при условии что я вписан в "Свидетельство о регистрации ТС" я без всяких доверенностей могу покидать границу Украины.
serenkii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #60

Сообщение moleff » 06 ноя 2012, 18:27

Если Вы будете вписаны в свидетельство о регистрации ТС, то автомобиль будет зарегистрирован на Вас. Там как то как раз владелец прописывается.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль