Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Ответить

Страховка от угона для поездки в Германию

21 июн 2012, 17:33

Уважаемые форумчане! Собираемся ехать в первый раз в автопутешествие по Баварии. И тут мне попадается в одной брошюре фраза о том, что желательно оформить страховку на авто, в том числе и от угона. С пристрастием допросив мужа узнаю, что оформленная нами страховка этого не предусматривает. То есть, если что с машиной, то ничего не компенсируют. ..У меня - паника и в голове все возможные картины развития последствий такой ситуации. Муж - посмеивается, но тоже чувствую - напрягся! Помогите вернуть спокойствие в мою фантазийную голову - нужно ли достраховать авто на этот случай?

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

21 июн 2012, 17:42

Иро4ка писал(а) 21 июн 2012, 17:33:Помогите вернуть спокойствие в мою фантазийную голову - нужно ли достраховать авто на этот случай?

Купите, будете спать спокойно, иначе себя изведёте. Что за авто?

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

21 июн 2012, 18:00

Иро4ка писал(а) 21 июн 2012, 17:33:Уважаемые форумчане! Собираемся ехать в первый раз в автопутешествие по Баварии. И тут мне попадается в одной брошюре фраза о том, что желательно оформить страховку на авто, в том числе и от угона. С пристрастием допросив мужа узнаю, что оформленная нами страховка этого не предусматривает. То есть, если что с машиной, то ничего не компенсируют. ..У меня - паника и в голове все возможные картины развития последствий такой ситуации. Муж - посмеивается, но тоже чувствую - напрягся! Помогите вернуть спокойствие в мою фантазийную голову - нужно ли достраховать авто на этот случай?


Конечно застрахуйтесь! У меня КАСКО в Ингосе, расширение КАСКО на 2 недели стоит 25 долларов США. Страхуюсь каждый раз выезжая за пределы СНГ (СНГ входит в КАСКО). Практически в каждой страховой компании есть такая услуга.

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

21 июн 2012, 18:30

Авто Ford Galaxy,2011г. Вся проблема в том, что КАСКО оформлено в Согаз, а расширенное КАСКО на Европу в этой компании не предусматривает страхование от угона! Что делать,не знаю!

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

22 июн 2012, 07:56

Практически никто не страхует от угона, только ущерб.

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

22 июн 2012, 13:49

Озадачился

Нашел последее ДС к Полису КАСКО.

Было застраховано: угон+ущерб


Выборстраховой компании правильный! Ингос

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

22 июн 2012, 14:12

Да мы уже с мужем поняли свою ошибку, но страховку оформляли в марте, а спонтанное решение о поездке возникло в апреле На этот год скорее всего ничего уже нельзя сделать, на следующий - выберем правильную страховую компанию. Будем надеяться на достаточно спокойную по нашей марке авто статистику по угонам в Германии и на свою бдительность!

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

22 июн 2012, 14:46

Круглый писал(а) 22 июн 2012, 13:49:Озадачился

Нашел последее ДС к Полису КАСКО.

Было застраховано: угон+ущерб


Выбор страховой компании правильный! Ингос

По России и у нас тоже все это есть. Сейчас позвонила в офис Ингоса в нашем городе, бодро отрапортовали по России про эти опции, а по поводу расширения на Европу озадачились и уже час выясняют и не перезванивают...

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

23 июн 2012, 14:12

Насколько я знаю, стандартное расширение КАСКО "на Европу" предусматривает угон и ущерб везде, кроме СНГ. В Украине и Белоруссии действует только ущерб. Обоснование простое: страховщики принципиально не верят ментам в братских республиках.

Сам оформляю такое расширение на все дальние поездки. В Уралсибе это делается на любой срок кратный 5 дням.

Re: Страховка от угона для поездки в Германию

23 июн 2012, 19:10

Согаз не страхует от угона в Европе((( Будем надеяться на платные стоянки...
Ответить

Выключить мобильный стиль