ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #81

Сообщение Юрий HH » 18 окт 2013, 16:25

2 Arseniy
1. Если сдох мотор, можно поехать на веревке. Поищите в Германии перегонов, думаю, они не откажутся подзаработать.
2. Из Любека (Германия) в Питер ходят паромы - исследуйте этот вариант paromy.ru/ferry/finnlines/318.htm
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #82

Сообщение Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson » 18 окт 2013, 16:26

VladimirS70 писал(а) 17 окт 2013, 18:58:Скайп калинингрдской компании, которая мне привозила машину: Dinara (Калининград) Все будет официально с договором и с доками. Если доки не нужны, то лучше через литовцев будет дешевле. Предложения есть в данной теме.


Что-то скайп эту Динару не находит.
Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #83

Сообщение noyka » 18 окт 2013, 16:27

Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson писал(а) 18 окт 2013, 16:15:Всё бы хорошо, но в книжке-гарантийке написано, что гарантия распространяется на территорию России и всё.
Но вообще спасибо за совет, не подумал про замену авто в случае длительного ремонта.
Уточню у дилера, что думает GM по этому поводу.

Странно, что только на территории России, у многих производителей есть международная гарантия и независимо где случается неисправность (согласно списку стран), можно обратиться к любому официальному диллеру и решить гарантийные вопросы. Тут на форуме отписывались, что кому-то в Чехии что-то делали, причем исправили бесплатно, что в России не признавали гарантийным случаем.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #84

Сообщение Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson » 18 окт 2013, 16:28

Юрий HH писал(а) 18 окт 2013, 16:25:2 Arseniy
1. Если сдох мотор, можно поехать на веревке. Поищите в Германии перегонов, думаю, они не откажутся подзаработать.
2. Из Любека (Германия) в Питер ходят паромы - исследуйте этот вариант paromy.ru/ferry/finnlines/318.htm


Спасибо, уже просмотрел этот вариант.
Однако, ещё ж нужно до Любека телепортироваться. Хотя 200км уже не так страшно. Вот только вопрос - нерабочую машину на пароме на тех же условиях, что и рабочуюю повезут?

И про перегонов - по какому запросу то их хоть в гугле искать?
Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #85

Сообщение VVT5 » 18 окт 2013, 16:36

А территориальное ограничение гарантии-только Россия,это вообще законно ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #86

Сообщение noyka » 18 окт 2013, 16:38

VVT5 писал(а) 18 окт 2013, 16:36:А территориальное ограничение гарантии-только Россия,это вообще законно ?

Почему нет? Например, ВАЗ может не иметь диллерских центров в других странах, поэтому не может распространить свою гарантию на другие страны. А вообще, начинаем обсуждать вопросы не совсем этой темы.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #87

Сообщение Артур Л » 15 июн 2014, 18:06

Всем привет
Тема умерла?
Собрался ехать в Великобританию на своей машине (Росгосстрах) и как то почитав, охладел.
Может кто ссылками поделится на подобные темы.
Спасибо
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой

Сообщение: #88

Сообщение Злая Собака » 15 июн 2014, 20:21

А какие ссылки нужны - про удачные поездки или неудачные ???

Жизнь сложная штука - можешь всю жизнь ездить на машине без аварий, а можешь в лобовую с фурой попасть на следующий день после получения прав- все ходим под богом.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #89

Сообщение Артур Л » 15 июн 2014, 22:50

Вообще то неудачные
Просто собрался из РФ в Лондон на машине. Мне их правый руль никак не нравится. Была машина там, Хонда Джаз. Достала она меня по полной. Мы с ней не сошлись характерами и я точно понял, что мне проще с моим рулем там, что бы кто не говорил и не думал. И еще я уже не хочу ездить на "палке", которую нужно дергать левой рукой. Я это понял когда поездил 7 лет на автомате. На механике с "нормальным" рулем я отъездил более 20 лет и мне она, эта палка, не мешает, а вот у жены был шок, когда я ее попытался на Хонду пересадить в Лондоне. Были поросы такого плана: "А зачем третья педаль?" И это всего то после 7 лет на автомате. Она просто ЗАБЫЛА зачем нужна третья педаль. Я хорошенько подумав....с ней согласился. Действительно не нужна.
Вот и решил, что мне проще машину туда свою на время пригнать, тем более она в РФ у меня не одна...
Но почитав столь интересную тему, серьезно задумался. Как то охладило сильно, бодание со страховщиками.
Как то так....
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #90

Сообщение Pan-Pan » 16 июн 2014, 09:05

Артур Л писал(а) 15 июн 2014, 22:50:Но почитав столь интересную тему, серьезно задумался. Как то охладило сильно, бодание со страховщиками.

Купите страховку у европейских контор.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #91

Сообщение Артур Л » 16 июн 2014, 09:54

Купите страховку у европейских контор.

Прошу пояснить.
У меня действующая от Рос Госстраха.
Начитался уже про них, но к сожалению сейчас ситуация на рынке сложная.
В Автосалоне, при покупке, выбор был ограничен. Покупал автомобиль не в родном городе. Выбирал цвет белый и это оказалось проблемой.
Пришлось выбирать их. Юрист выбирал, т.к. с ними хотя бы можно судиться, а делать это придется ему

Менять страховую на Европейскую?
Это РГС на Эрго Русь и пр?

Операция подразумевает "денежные потери". По этому желательно иметь больше информации о "Европейских конторах"
Желательно больше конкретики.

Может кто в курсе-на временный учет нельзя поставить в стране пребывания, для возможности страхования в НАСТОЯЩИХ европейских конторах?
С работой страховых в Великобритании я сталкивался дважды, но это уже не тема для данной ветки..
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #92

Сообщение Артур Л » 16 июн 2014, 10:01

Сейчас страховая "Согласие" мне уже второй месяц обещает закрасить пару мелких сколов на бампере.
Я их не трогаю, т.к. эти сколы вижу только я
Но Факт-не сильно спешат и процесс от обращения до звонка занял дней 20.
Если бы было что то серьезнее, чем пара мелких сколов, то я бы был весьма зол на них.

В Великобритании мне разбитое стекло заменили примерно через час после моего звонка. Это время понадобилось для проезда к указанному ими адресу, где в не большой мастерской заменили все за 20 минут, при этом "пропылесосив" всю машину внутри от остатков разбитых стекол.
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #93

Сообщение Pan-Pan » 16 июн 2014, 10:10

Артур Л писал(а) 16 июн 2014, 09:54:страхования в НАСТОЯЩИХ европейских конторах?

Я и говорю про настоящие европейские конторы - сделать страховку в Британии от британской страховой.
Опыта у меня нет и инфой по ним не обладаю Если уж гоните авто туда и видимо живете там, то думаю не сложно выяснить вопрос.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #94

Сообщение Артур Л » 16 июн 2014, 10:18

Тогда понятно.
Но я там НЕ живу, а просто часто там бываю у сына.
Мне проще на "правом руле", а покупать для себя еще одну машину это уже явный перебор.
Жена вообще за левый руль с левосторонним движением садится отказывается.
Про Механику (МКПП) я вообще молчу...Но при этом я с ней солидарен. Каменный век ...
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #95

Сообщение sergeyf73 » 16 июн 2014, 18:40

Pan-Pan писал(а) 16 июн 2014, 09:05:Купите страховку у европейских контор.

Невозможно, пока машина не будет на евросоюзовых номерах.
Артур Л писал(а) 16 июн 2014, 09:54:на временный учет нельзя поставить в стране пребывания, для возможности страхования в НАСТОЯЩИХ европейских конторах?

Нет такой возможности в Евросоюзе. Только полная растаможка со снятием с учета в России и постановкой в Британии.
Артур Л писал(а) 16 июн 2014, 10:18:а покупать для себя еще одну машину это уже явный перебор.

Проще всего в вашей ситуации как раз таки купить ещё одну машину, возможно что-нибудь недорогое б/у за пару тыс. Евро.
Тогда кстати, и за царапины на бампере переживать не будете и каско не нужна.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #96

Сообщение Артур Л » 16 июн 2014, 18:54

Последний вопрос-а если я ее куплю в Германии и перегоню к Бритосам.
Мне все же ближе по идеологии левый руль.
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #97

Сообщение ndd » 17 июн 2014, 12:41

Добрый день
Прошу помощи - как лучше поступить в ситуации со страховой при дтп в Европе.
Я виновник дтп, полиция вызывалась. Автомобиль не на ходу. Есть зеленая карта и расширенное КАСКО.
Сейчас автомобиль стоит в официальном сервисе в Европе. Страховая по телефону просит от меня независимой экспертизы. На моё предложение изложить письменно их запрос о независимой экспертизе, страховая компания просит меня изначально направить им письменное требование.
Вопрос - как правильно изложить требования в страховую, чтобы мой автомобиль отремонтировали на месте. (страховая говорит, что у неё нет отношений с СТОА в Европе)
ndd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #98

Сообщение Артур Л » 17 июн 2014, 15:10

Уважаемый ndd.
Я конечно не совсем в тему, т.к. сам не в курсе как поступить и несколькими своими высказываниями выше интересовался практически тем же, но пока без попадания куда бы то ни было.
У меня к Вам просьба-держите нас здесь в курсе происходящего.
Какая страна?
У меня, к примеру в страховке написано, ремонт у Оф Диллера.
Интересно это имеется в виду у нас в стране или у любого, т.е. за границей. (что народ скажет?)
И независимая экспертиза чья? Наших горе экспертов, у которых методик с десяток или европейские не противоречат условиям договора?
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #99

Сообщение Артур Л » 17 июн 2014, 15:47

Решил позвонить на горячую линию РосГосСтраха и получить любую информацию.
Вот что из этого получилось

1. Разговор (точнее звонок) длился 43 минуты. Видимо, это у меня самый длинный разговор в жизни.
2. Переключали между "специалистами" 11 (Одиннадцать) раз ! Больших специалистов\юристов не нашлось. Ответов в полной мере не получил. Одним словом-девочки операторы сидят.
3. Однозначное заявление - убытки должны быть урегулированы на территории РФ. Для нас это означает однозначно- нужно транспортировать автомобиль на территорию РФ. Заявленная возвращаемая стоимость транспортировки, в моей СК - 3 000 рублей. Далее видимо только судиться и доказывать, как автор темы, необходимость принятия действий по транспортировке ТС как принятие мер к сохранению имущества Страховщика.
4. Таким образом - однозначно все решать в суде, что в настоящее время, становится скорее всего закономерностью, а не исключением.

Может у кого т о есть другое мнение или судебная практика по данным вопросам?
Было бы очень интересно ознакомиться.
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #100

Сообщение Артур Л » 17 июн 2014, 15:57

ВЫВОД - Нах...такое счастье.... Поседеешь.
Если здесь в РФ можно к любому офицал. дилеру ее загнать и потом спокойно выбить через суд свои бабки за ремонт,
т.к. у всех цена примерно одинаковая и есть боле или менее жесткие расценки, то там......
Это даже не гемор и не СадоМазо.
Я даже слова не подберу как это назвать..
Артур Л
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль