Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #161

Сообщение Scarlet-Cet » 03 дек 2014, 10:15

Пятница

Мы за Вас рады. Здорово. У меня сразу попросили ПТС. Автомобиль не немецкий. Кто их знает.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #162

Сообщение igna2014 » 28 мар 2015, 22:46

Берем прокатную машину в Милане и едем в Мюнхен. Да еще и в воскресенье утром. Есть где-то вариант наклейку приобрести? Подскажите, плиз.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #163

Сообщение nnallex » 28 мар 2015, 22:59

В Германии что-либо сделать в воскресенье практически не реально.
https://umwelt-plakette.de/ вот сайт, там есть где то все кто продает наклейки , это делается на станции тех обслуживания и на некоторых заправках. Мне не удалось купить наклейку нигде, где то было закрыто, где то ее не было в наличии. Ездил так - штраф за ее отсутствие не большой -кажется 5 или 10 евро , и я думаю иностранные авто не сильно трогают. Я ездил и на украинской машине по этим зонам и на польской, обошлось
nnallex
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #164

Сообщение igna2014 » 28 мар 2015, 23:27

Вот штраф-то 40 евро Н-да...проблемка нарисовалась там, где ее не ждали
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #165

Сообщение nnallex » 28 мар 2015, 23:34

не заезжайте в эту зону, хотя она довольно большая в Мюнхене. Если доедете до отеля и не будете кататься по центру постоянно, всё будет нормально. Вы можете всегда сказать, что были не в курсе. Эта зона скорее предназначена для немцев. У вас будет новый автомобиль, и претензий к нему по факту загрязнения быть не может. Скорее всего проблемы начинаются, если заехать в эту зону на какой то 20 летней тачке.
P.S. я разговаривал с людьми, никого не штрафовали
nnallex
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #166

Сообщение igna2014 » 28 мар 2015, 23:45

Я понимаю, но нам как раз в эту зону и нужно. Завтра позвоню в прокатную компанию. Может чуть умнее стану.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #167

Сообщение nnallex » 29 мар 2015, 00:10

Звонить бесполезно, я брал в Польше, они не знают что это такое, в других странах тоже самое. Больше того, многие и в Германии не знают, что это такое. Ее получают при покупке авто и не думают о ней. Едьте спокойно в эту зону в отель, или куда, если остановят, что приравнивается к 0,01%, сделаете удивленное лицо, проверкой доков всё и закончится. Самое страшное, что может случиться, это 40 евро. Но я уверен на 100% -обойдется. Полицейские в Германии нормальные люди, и к не злостным нарушителям относятся хорошо( мне приходилось аж 3 раза общаться)
nnallex
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #168

Сообщение Galja » 29 мар 2015, 01:16

Я бы не была так спокойна, проверки бывают и нарваться можно, как минимум на 40€.
Я бы списывалась с прокатной конторой, по моим представлениям они обязаны вам плакету предоставить.

И при покупке машины плакету не получают , надо специально заказывать, если она нужна.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #169

Сообщение nnallex » 29 мар 2015, 02:40

В Италии не знают про существование этой плакеты, это всё равно, что требовать от них марку для проезда по автобанам швейцарии (кстати, она вам тоже понадобится). 2 недели назад я ездил на итальянском авто вдоль и поперек эко зоны в Гамбурге, полицейские ноль на массу, к тому же я видел много европейских машин без нее (немецких не видел ни одной в эко зоне). Я честно пытался купить ее два раза в прошлые свои путешествия, на авто с украинской регистрацией и на прокатное авто. Оба раза потратил куча сил, плюнул и смирился со штрафом. Однако, я был уверен, что я смогу объяснить полицейскому причину отсутствия шильдика на авто. Проезжал прямо мимо полицейских в самом центре Берлина, они внимательно взглядом окинули машину и им я оказался не интересен. Мое сугубо личное мнение, марка исключительно для немецких авто. Покупать на новую иномарку итальянцу, который решился проехаться по центру Мюнхена единожды в жизни, шильдик, который можно один раз только наклеить и не отдирать, не нужно. Скорее всего это и есть негласное правило.
nnallex
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #170

Сообщение sergeyf73 » 29 мар 2015, 21:03

nnallex писал(а) 29 мар 2015, 02:40:Мое сугубо личное мнение, марка исключительно для немецких авто.

Формально она нужна и для иностранцев, об этом даже на сайте написано. Скорее всего тот полицейский, которого вы видели, занимался другой работой и ему было не до вашей плакетки.
Проверки обычно бывают на припаркованных авто, в этом случае вам просто выпишут штраф и повесят его на стекло. Так что объяснить никому не получится. В движении проверяют редко, разве что если остановят за другое нарушение.
Кстати, штраф за это недавно подняли до 80 Евро.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #171

Сообщение afrland » 01 апр 2015, 10:53

igna2014 писал(а) 28 мар 2015, 22:46:Берем прокатную машину в Милане и едем в Мюнхен. Да еще и в воскресенье утром. Есть где-то вариант наклейку приобрести? Подскажите, плиз.


Это, действительно, неудачно. Либо Вы либо берете в прокате машину уже с зеленой плакеткой, либо покупаете ее где-то на заправке. Или не въезжаете в зелёную зону Мюнхена в воскресение, оставляя машину где-то за.

Еще вариант, закажите себе плакетку в Интернете. Например, на www.tolltickets.com

Вообще-то, когда я получал Umweltplakette, я показывал документы и мне ее выписывали под номер согласно данным мотора. Зеленую никто бы не дал, если машина не соответствует нормам. Теперь, видно, каждый сам решает, какая плакетка ему полагается и ее просто можно купить через Интернет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #172

Сообщение Scarlet-Cet » 01 апр 2015, 10:57

afrland писал(а) 01 апр 2015, 10:53:Теперь, видно, каждый сам решает, какая плакетка ему полагается и ее просто можно купить через Интернет.


Мне думается все таки не каждый сам решает. Я заказывала через интернет, так я им в запросе прикрепляла скан ПТС. И еще у меня письмом спросили бензин или дизель. В ПТС все указано, год выпуска, мощность и т.д.

А когда сама покупала на станции Декро, вот там и капот открывала и на дверях он что-то смотрел. Минут 40 потеряли на получении плакетки.

Иностранцам конечно лучше через интернет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #173

Сообщение Galja » 01 апр 2015, 10:59

насколько я помню, плакета приходит уже с номером машины. так что на прокатную не закажешь.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #174

Сообщение afrland » 01 апр 2015, 11:07

sergeyf73 писал(а) 29 мар 2015, 21:03:
nnallex писал(а) 29 мар 2015, 02:40:Мое сугубо личное мнение, марка исключительно для немецких авто.

Формально она нужна и для иностранцев, об этом даже на сайте написано. Скорее всего тот полицейский, которого вы видели, занимался другой работой и ему было не до вашей плакетки.
Проверки обычно бывают на припаркованных авто, в этом случае вам просто выпишут штраф и повесят его на стекло. Так что объяснить никому не получится. В движении проверяют редко, разве что если остановят за другое нарушение.
Кстати, штраф за это недавно подняли до 80 Евро.


http://www.umwelt-plakette.de/fahrzeuge_ausland.php
http://www.feinstaub-vignette.de/ru/bljashka.html

http://www.feinstaub-vignette.de/ru/bljashka.html писал(а):Экологический знак обязательной для зеленых зон в Германии и для иностранцев! До приезда в Германию купить eкологический знак!

Начиная с 03.01.2007 в городах и местных мунициполитетах Германии могут быть установлены ограничения или запреты на проезд в экологических (зеленых) зонах. Требование заключается в том, что эти зоны отмечены, как экологически чистые (зеленые) зоны. Области, где особенно высока угроза мелких частиц пыли, должны быть отмечены знаком 270,1 в "зеленой зоне". Обязательным дополнительным знаком затем регулируется, какие транспортные средства, и с каким экологическим знаком имеют право въезда в этот район.


Прикольный русский перевод. Они это что, с Google Translator переводили?! Кто может, читайте оригинал на http://www.umwelt-plakette.de.

Полицию плакетка, наверное, не интересует. У них действительно полно другой работы. А вот политесса, которая выписывает штрафы за неправильную парковку, наверняка обратить внимание.

Учтите, что по какому-то странному завихрению немецкого законодательства, въезд в Зеленую Зону с неправильной плакеткой, это серьезное правонарушение, не сравнимое с неправильной парковкой. Наверное, все всегда кончается обычным штрафом, но резидентам в этом случае грозят чуть ли не судебным разбирательством.

Т.е. если не повезет, могут и сильно привязаться.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #175

Сообщение afrland » 01 апр 2015, 11:24

Scarlet-Cet писал(а) 01 апр 2015, 10:57:
afrland писал(а) 01 апр 2015, 10:53:Теперь, видно, каждый сам решает, какая плакетка ему полагается и ее просто можно купить через Интернет.


Мне думается все таки не каждый сам решает. Я заказывала через интернет, так я им в запросе прикрепляла скан ПТС. И еще у меня письмом спросили бензин или дизель. В ПТС все указано, год выпуска, мощность и т.д.


Нет, ну это я, конечно, не правильно выразился. Данные на машину все еще спрашивают. На
http://www.tolltickets.com их нужно вводить в такую вот форму.

Но посылать им документы, я думаю, уже не нужно. Процесс в Интернете намного проще, чем когда я получал плакетку лично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #176

Сообщение afrland » 01 апр 2015, 11:27

afrland писал(а) 01 апр 2015, 10:53:
igna2014 писал(а) 28 мар 2015, 22:46:Берем прокатную машину в Милане и едем в Мюнхен. Да еще и в воскресенье утром. Есть где-то вариант наклейку приобрести? Подскажите, плиз.

...
Еще вариант, закажите себе плакетку в Интернете. Например, на www.tolltickets.com


Конечно, полная чепуха. На прокатную машину у вас нет данных, заказать нельзя.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #177

Сообщение sprat » 24 апр 2015, 18:41

Отпишусь и я о получении
9 апреля заказал на berlin.de, приложил в качестве документа только свидетельство о регистрации. 24 апреля получил в Москве. Никакой дополнительной информации по почте они не запрашивали. Машина - дизельный SsangYong Actyon 2012 года.
sprat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #178

Сообщение IrinaM » 08 июл 2015, 21:42

Здравствуйте!

Хотим заказать стикер на сайте berlin.de, при заполнении просят за регистрационным номером указывать код страны в скобках.
For foreign vehicles please write a country code behind every registration number in parenthesis.
Это имеется в виду например A123BC(178)? Или писать нормально A123BC178 а в скобках что-то еще? Кто как делал?

И еще, a copy of the registration papers (e.g. COC-Paper) with the technical details of the vehicle это что имеется в виду - маленькая розовая ламинированная карточка или большая серая бумага с печатями, которую давали при покупке машины в салоне? Регистрационные бумаги это получается розовое свидетельство о регистрации, а по запросу COC-Paper гугл выдает картинки похожие на серый ПТС. Или прикладывать обе и пусть сами разбираются?
Спасибо!
IrinaM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #179

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июл 2015, 21:54

IrinaM писал(а) 08 июл 2015, 21:42:а по запросу COC-Paper гугл выдает картинки похожие на серый ПТС. Или прикладывать обе и пусть сами разбираются?


У меня запрашивали именно ПТС, на свидетельстве о регистрации не написано бензин или дизель. Пошлите обе, хуже не будет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Необходимость экологической плакетки для поездки в Германию

Сообщение: #180

Сообщение IrinaM » 08 июл 2015, 22:15

Scarlet-Cet писал(а) 08 июл 2015, 21:54:
IrinaM писал(а) 08 июл 2015, 21:42:а по запросу COC-Paper гугл выдает картинки похожие на серый ПТС. Или прикладывать обе и пусть сами разбираются?


У меня запрашивали именно ПТС, на свидетельстве о регистрации не написано бензин или дизель. Пошлите обе, хуже не будет.

Да, отправлю обе на всякий случай, спасибо!

А с номером в скобках Вы как писали?
IrinaM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль