Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Малыч » 29 апр 2013, 07:51

Расширение КАСКО касается только статьи " Угон ", все остальное действует итак. Я взял расширение сроком на месяц на 10 стран , через которые в настоящий момент еду. В Рениссансе заплатил за это 3.5 тысяч.
Надо или нет? Каждый сам решает. Я лично плачу за спокойствие
Малыч
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #22

Сообщение SamMan » 16 апр 2014, 17:22

А вот вопрос такой... Оформлено наше обычное, внутри-российское, КАСКО в некой страховой фирме Z. Фирма НЕ расширяет свое КАСКО на Европу (или, что аналогично, просит за 3-х недельное расширение 25% стоимости ГОДОВОГО полиса ). Имеется ли какая-то совершенно отдельная фирма Y, которая оформит нечто, под кодовым названием "3-недели-КАСКО-вся-Европа" за умеренные деньги? Знает кто такую?

P.S. Если важно - Москва.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #23

Сообщение dgorsheo72 » 21 апр 2014, 18:54

У меня в страховой годовое каско, расширение на Европу на 15 дней для меня стоит 25$, буду делать, тем более сумма подъемная, +1680 грин-карта на эти же сроки, интересно, кому-то существенно помогло это расширение каско на Европу, или полная профанация?
dgorsheo72
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 21 апр 2014, 19:12

dgorsheo72 писал(а) 21 апр 2014, 18:54:У меня в страховой годовое каско, расширение на Европу на 15 дней для меня стоит 25$, буду делать, тем более сумма подъемная, +1680 грин-карта на эти же сроки, интересно, кому-то существенно помогло это расширение каско на Европу, или полная профанация?



Тут от каждой конкретно страховой зависит, но, в целом, уверен, тенденция печальная. У нас же страховые ради себя работают любимых, но не как не ради клиентов. Была тут где-то тема, как человек на....ся после ДТП в Испании. Про автоответчики на другом конце линии, про то как искал перевозчика и вывозил машину оттуда, потому что страховая сказала - нам до фонаря, пока машина не будет в РФ делать ничего не будем.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской


Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 21 апр 2014, 22:02

sergeyf73 писал(а) 21 апр 2014, 21:49:
Trolll писал(а) 21 апр 2014, 19:12:Была тут где-то тема, как человек на....ся после ДТП в Испании.

Эта? ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации



Она самая
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #27

Сообщение El Bart » 08 июл 2014, 00:21

Значится так... Брал в Альянсе ГринКарту. Предложили расширение - "Полис Европомощь". Включает - Помощь на дороге, ремонт. По памятке действия такие - ДТП, звонок в страховую, они сами вызывают эвакуатор который бесплатно доставит ваш авто до ближайшего ремонтного центра с котором у Альянса договор, машину ремонтируют по страховке. С вас только сбор документов с полиции, документы от эвакуатора и ремонтников, потом нотариальный перевод документов, фотографии с места ДТП...
Инфа непосредственно от Альянса: http://www.allianz.ru/ru/moscow/individ ... reen-card/
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #28

Сообщение LudaSamara » 31 авг 2014, 15:42

Брал в Альянсе ГринКарту. Предложили расширение - "Полис Европомощь". Включает - Помощь на дороге, ремонт.
Вопрос-"европомощь" действует когда ? Когда сам виноват или когда не виноват? Или Вы у них застрахованы по КАСКО по России? Пришлось в этом году задушить жабу и застраховать машину у "интача" так как они предлагали расширение по Европе и самый вменяемый ценник каско (до этого пол-года ездила без КАСКО)Слава Богу, не понадобилась, но я твердо уверена-"лучше перебдеть"
LudaSamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #29

Сообщение Fedorka » 15 сен 2014, 14:27

У Интача каска автоматически включает СНГ и Европу. Проверять не приходилось, тьфу-тьфу-тьфу.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расширение КАСКО на Европу брать или нет?

Сообщение: #30

Сообщение PSS_BGmost » 13 май 2022, 08:44

Автопутешественник писал(а):насколько помню, при выезде за рубеж, можно оформлять кратковременную КАСКО, действующую только за рубежом

В Ингосе есть такая опция. Расширение КАСКО на заграницу, 25$ на 2 недели. Надо иметь действующий у них полис КАСКО. Сам всегда оформляю. 1 раз помогло, разбили камнем лобовое (задолго до войны), замена у оф. дилера обошлась более 2тевро, возместили дистанционно переводом на мой счет. Но нужно было сначала получить оф. документ от дилера о стоимости ремонта, они его согласовали.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль