Остановки в Европе без нарушений ПДД

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 26 июл 2013, 23:58

Paloma писал(а):повышенный интерес к большим\дорогим авто с украинскими\российскими номерами. Любопытно, насколько оно ошибочно.

Шевроле Трейл Блезер, за 4 года ни разу в Европах не останавливали. Машина большая, джип, со всякими хромированными штуками.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #22

Сообщение centimeters » 27 июл 2013, 04:33

El Bart писал(а) 26 июл 2013, 23:32:
centimeters писал(а) 25 июл 2013, 23:09:Не имеет смысла путать менталитет ментов российских и ментов немецких.
Машины с не еу номерами здесь давно не редкость, гаишников нет как класса.
Единственно кто может остановить - криминальполицай или таможня. И то, стопят они обычно фуры либо трёхсполовиннойтонные микроавтобусы. В поисках контрабанды или нелегалов.

За 12 лет езды по всей европе, на разного класса машинах меня стопорнули от силы четыре раза.

Один раз на границе со швейцарией - таможня устроила показательное выступление с полной разгрузкой машины и одеванием резиновых перчаток. (Если полицай одевает резиновые перчатки это не к добру, вечер перестаёт быть томным)))
Два раза криминальполицай, один раз просто наркоты просили, второй раз - пришлось отливать в стаканчик под стволами. Но, во первых это всё за 12 лет, во вторых вхешность, манера езды и поведения у меня вызывающие, морда наглая, язык длинный. Но законов и правил не нарушал. ))


Ужос какой то!? Страны цивилизованной демократии!!! Криминал полицай это наверно немцы со старыми повадками....
Любопытно, когда пИсал они стволы свои куда направляли - в голову или в того чем пИсал?Остановки в Европе без нарушений ПДД

Я вот честно - я бы не поссал.., меня когда пугают стволами наоборот хоть стреляй но поссать не могу..., даже обосраться с перепугу не могу..., привык организм делать это в спокойной обстановке. Но вот меня блевать тянет, особенно когда только поел.., если б меня пуганули пушкой, я бы всех об блевал....Остановки в Европе без нарушений ПДД



Я как -то растерялся в попытках найти что-то общее в разных подходах.
Хорошо, распишу как было.
Ехал к адвокату(не женитесь на девках из третьих стран), на скромной альфа ромео гранд турниер. Никого не трогал, никого не провоцировал. Ехал в левом ряду, потому что быстро, никого с дороги не сгонял, дальним светом не мигал (при наших скоростях это себе дороже), дистацию держал правильную, в сотню метров. Сзади пристраивается потрёпанная тоёта, на участке с ограничением скорости эта сцуко меня обгоняет нарушая правила, водила ставит на крышу мигалку, на заднем стекле загорается надпись "follow me" в окно высовается эротический символ, в виде красного круга на палке..
centimeters
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.02.2009
Город: Киев-Оберндорф-Дюссельдорф-Мёнхенгладбах-Штуттгарт-Кобленц-Хайдельберг....
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #23

Сообщение centimeters » 27 июл 2013, 04:35

Продолжать надо или немецкие комрады меня дополнят? )
centimeters
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.02.2009
Город: Киев-Оберндорф-Дюссельдорф-Мёнхенгладбах-Штуттгарт-Кобленц-Хайдельберг....
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #24

Сообщение NN42 » 27 июл 2013, 05:52

При выезде из Чехии в Германию. УЖе на немецкой земле на автобане меня остановили. Был на копейке БМВ с австрийскими номерами. Были с женой. Документы пробивали по компу. Затем просили открыть багажник, проверили салон. Расспросили куда, зачем едем. Откуда и так далее.Причем на машине они на гражданской были. так они работают по поиску наркотиков. В Чехии более либерально отношение к той же марихуане, в отличии от Германии. Бывают такие вот немецкие путешественники, которые покурить мотаются в Чехию. Поэтому они стоят и ждут машины с немецкими номерами со стороны ЧЕхии. Почему нас остановили, мне рассказал очень информированный в этих делах чех. Впоследствии мы еще несколько раз видели их на дежурстве у автобана, они соответственно тоже нас.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #25

Сообщение mido » 31 июл 2013, 13:37

Вот ещё вспомнил...
В Польше, на платной трассе ехали из Вроцлава в Краков, сразу же после пункта оплаты, на выезде, там, где широкое место тормознули.
У них микроавтобус и две леговушки. Три кретина со стволами и тупыми мордами и добрый дядюшка пожилого возраста.
Вежливо представился, сказал что они "приграничные стражи" и попросил паспорта, свидетельство о регистрации и страховку.
Ушел в машину с двумя амбалами и моими доками, вышел минут через пять один, сказал, что все нормуль, попросил ещё немного подождать.
Сам достал бинокль и стал вглядываться в поток. Прождал я наверно ещё минут 15 - за это время он остановил четыре машины ещё: белоруссов, немцев, латвийцев и какое-то неопознаное мною т/с сос транными номерными знаками без кода страны.
После этого вышли амбалы, отдали документы дядюшке и он с улыбкой вручил их мне, пожелав счастливого пути. Вот


Один раз в Испании тормознули на выезде из Guardamar'а, с пляжа. Я в плавках только был - мож поэтому им не понравился.
Я вышел из машины, достал доки протягиваю им - они мне что то на испанском. Я им "но авло эспаньол" они кивают на машину рукой и говорят "окей, гоу"
Ну я и гоу побыстрее оттуда...
Аватара пользователя
mido
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 10.08.2009
Город: Moscow - Alicante
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #26

Сообщение Crimean » 20 сен 2013, 12:41

Странно, прочитал всю тему так и не понял где МОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ В ЕВРОПЕ БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПДД?
а ТО ВСЕ ПИШУТ КАК ИХ ОСТАНОВИЛИ И МУЧАЛИ
А мне интересно еду еду хочу остановиться, где это можно?
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #27

Сообщение Kazan-Praha » 20 сен 2013, 12:42

Слишком толсто.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 20 сен 2013, 13:21

Crimean khan писал(а) 20 сен 2013, 12:41:А мне интересно еду еду хочу остановиться, где это можно?

На автобане останавливаться нельзя, кроме специально отведенных мечт отдыха.
На обычной дороге можно на обочине с соблюдением предосторожностей, как и у нас.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #29

Сообщение Andryuha from Russia » 26 ноя 2013, 11:18

Crimean khan писал(а) 20 сен 2013, 12:41:Странно, прочитал всю тему так и не понял где МОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ В ЕВРОПЕ БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПДД?
а ТО ВСЕ ПИШУТ КАК ИХ ОСТАНОВИЛИ И МУЧАЛИ
А мне интересно еду еду хочу остановиться, где это можно?


Не смог написать Вам в личку, оставлю GPS-координаты кемпинга в Австрии здесь
N 47°26.742’
E 13°12.716’

или 47.4457,13.2129
Andryuha from Russia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #30

Сообщение El Bart » 25 авг 2014, 00:23

Этот раз останавливала французская полиция. Выехал из Испании, чуть проехал и кордон. Понял, что останавливали выборочно. Делали осмотр\досмотр автомобилей. Видимо французики на родину из Испании везут всякую всячину. Когда остановили, то увидели российские номера. Слегка обалдели. Один другому говорит, мол фигасе русские - ты типа остановил и иди разговаривай. Один подошёл, спросил понимаю ли на французском, я ответил нет, или русский или английский. Достали книжечку - пособие для полицейских. Там открыли страничку где русский текст - указано, что нельзя перевозить оружие, наркотики и большие суммы денег и т.д.... Договорились говорить на английском. Спросили неужели из России доехал.., я ответил, что да, из Москвы... Все собрались посмотреть на русских. Спрашивают сколько км и сколько дней ехал. Я ответил. Ну и там перекинулись "парой слов"..., типа где отдыхали.., как отдохнулось... Всё удивлялись, рассматривали авто и нас. Только потом вспомнили зачем останавливали - попросили показать что в машине, открыл - показал. Один, формально просто глянул. Пожелали доброго пути...
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=9_X-1WZ2bXk
Последний раз редактировалось El Bart 02 сен 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #31

Сообщение AnnMM » 29 авг 2014, 10:49

El Bart писал(а) 25 авг 2014, 00:23:Этот раз останавливала французская полиция. Выехал из Испании, чуть проехал и кордон. Понял, что останавливали выборочно. Делали осмотр\досмотр автомобилей. Видимо французики на родину из Испании везут всякую всячину. Когда остановили, то увидели российские номера. Слегка обалдели. Один другому говорит, мол фигасе русские - ты типа остановил и иди разговаривай. Один подошёл, спросил понимаю ли на французском, я ответил нет, или русский или английский. Достали книжечку - пособие для полицейских. Там открыли страничку где русский текст - указано, что нельзя перевозить оружие, наркотики и большие суммы денег и т.д.... Договорились говорить на английском. Спросили неужели из России доехал.., я ответил, что да, из Москвы... Все собрались посмотреть на русских. Спрашивают сколько км и сколько дней ехал. Я ответил. Ну и там перекинулись "парой слов"..., типа где отдыхали.., как отдохнулось... Всё удивлялись, рассматривали авто и нас. Только потом вспомнили зачем останавливали - попросили показать что в машине, открыл - показал. Один, формально просто глянул. Пожелали доброго пути...


нас тоже останавливали во Франции по дороге из Испании. но только никакого бурного интереса наши российские номера не вызвали... полицейский сразу спросил, говорим ли по-английски. спросил откуда едем, куда, как долго находимся в шенгене. и отпустил.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Остановки в Европе без нарушений ПДД

Сообщение: #32

Сообщение moleff » 30 авг 2014, 08:35

1 мая 14 часов местного времени Латвия. Бауска. Мост через речку Лиелупе.
8 полицейских машин (не считая парочки на подъезде) 16 полицейских как на параде на разделительной полосе.
Тотальная остановка всех без исключения Т/С и фуры и легковые в том и в другом направлении.
На нас глянули и махнули палкой типа проезжай. Другие водители, что-то показывали. В трубочки не дышали.
Что это было?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль