Во Франции потерял документы на машину и загранпаспорт, что делать?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Во Франции потерял документы на машину и загранпаспорт, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение SergKL » 16 июл 2013, 19:51

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, есть ли какие-нибудь специализированные организации или сайты во Франции, куда можно обратиться по вопросу потери документов.

Потерял водительские права и загран паспорт на заправке недалеко от Лиона. Через час вернулся на эту заправку, спросил у сотрудников, но они сказали что ничего им не отдавали. На всякий случай оставил свой номер тел., но пока ни кто не перезванивал.
Понятно, что эти документы ни кому не нужны, и скорее всего их куда-то отдали, но вот куда???

Сейчас я в Марселе. Сходил в российское консульство, там без проблем дали бумагу на возврат в РФ, еслиб на самолете, то да - сел и прилетел, но мне нужно будет через всю Европу без прав и свидетельства на машине ехать....

Сходил в полицию, там состряпали заявление об утере, а также поставили печать на копии прав, которые мне прислала страховая из России. Можно ил ехать по Европе до границы с заявлением из полиции об утере доков и копией этих документов с печатью и подписью полиции Франции?
SergKL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
грин-карта для поездки на авто в Европу

Re: Во Франции потерял документы на машину и загранпаспорт, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 июл 2013, 20:19

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль