Шенгенская виза для поездки в Латвию,стоит ли рисковать!??

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: serezha_sarov и гости: 3

Шенгенская виза для поездки в Латвию,стоит ли рисковать!??

Сообщение: #1

Сообщение ОЛЯ `ОЛЯ Бесфамильная` Бесфамильная » 17 дек 2013, 20:16

Подскажите,пожалуйста,стоит ли рисковать и ехать..????
На НГ собирались поехать в Латвию на автомобиле,месяц назад понимаю,что у меня просрочен паспорт,сейчас выясняется,что должны выдать только 19 декабря,а 18-последний день подачи документов для визы в посольство Латвии,чтобы виза была проставлена до праздников,но..в старом аннулированном паспорте у меня стоит мультивиза,действительная до середины февраля.Знаю,что въехать в Латвию с аннулированным заграничным паспортом, если в нем имеется действительная Шенгенская виза, и с новым паспортом без визы, возможно в исключительных случаях , если аннулированный „полный” паспорт не содержит свободные страницы для отметок о пересечений границ.Но у меня другая ситуация...у меня есть свободные страницы...Что это за исключительные случаи при переходе границы???есть ли надежда,что меня пропустят на таможне...очень хочется поехать,понимаю,что поздно спохватилась...причем,уже все отели забронированы для поездки (((..Помогите советом,иначе из-за меня могут пострадать друзья,которые не смогут бросить меня и поехать дальше..(((
ОЛЯ `ОЛЯ Бесфамильная` Бесфамильная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
грин-карта для поездки на авто в Европу

Re: Шенгенская виза для поездки в Латвию,стоит ли рисковать!??

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 дек 2013, 23:56

ОЛЯ `ОЛЯ Бесфамильная` Бесфамильная писал(а) 17 дек 2013, 20:16:есть ли надежда,что меня пропустят на таможне
Есть... таможню ваш паспорт особо не интересует...
ОЛЯ `ОЛЯ Бесфамильная` Бесфамильная писал(а) 17 дек 2013, 20:16:Помогите советом

Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся! Архив.
Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!
Действующая виза в аннулированном паспорте
действующая виза в недействительном паспорте
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Шенгенская виза для поездки в Латвию,стоит ли рисковать!??

Сообщение: #3

Сообщение ОЛЯ `ОЛЯ Бесфамильная` Бесфамильная » 18 дек 2013, 09:21

Спасибо за ссылки,но,судя по отзывам,меня не впустят..(((

Agentrix писал(а) 01 авг 2012, 14:37:В Латвию с 2 паспортами въехать можно только до паспортного контроля.
Andrey1973 писал(а) 01 авг 2012, 10:21:Основываясь на Шенгенский кодекс о границе (далее - Кодекс) и Закон об иммиграции Латвийской Республики (далее - Закон) и в соответствии с установленными правовыми нормами Латвийской Республики, пересечение границы с двумя проездными документами в настоящее время не допускается.

Упомянутая норма указывает на неделимость проездного документа (паспорта) от визы или вида на жительство. Выше упомянутую норму удостоверяет официальная версия Кодекса на английском языке, - verification that the third-country national is in possession of a document which is valid for crossing the border and which has not expired, and that the document is accompanied, where applicable, by the requisite visa or residence permit.

По моему предельно четко.
ОЛЯ `ОЛЯ Бесфамильная` Бесфамильная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль