Въехал на одном авто, вылетел, хочу въехать на ином?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въехал на одном авто, вылетел, хочу въехать на ином?

Сообщение: #1

Сообщение OneOneSeven » 15 апр 2014, 17:32

Уважаемые Форумчане!
В заглавии темы - непосредственно вопрос.

История: пригнал в Европу из РФ авто для родственника (попросил перегнать, так как часто летает туда-сюда, по 1-2 мес там бывает, виза тур. долгосрочная, 5 лет (не ВНЖ). После чего спокойно вылетел на самолете.
Смотрел по этой ситуации консультации в теме: "Автомобиль нерезидента оставить в Европе. Номера РФ" Так что вопросов не возникло.

Но - теперь возникла идея ехать в автопутешествие летом на своем авто. (Ну и - естественно - выезжать из Шенгена тоже на нем).
Закрались сомнения:
1. Не сочтут ли меня "перегонщиком" авт из Тамож.союза в Европу на таможнях (РБ и Польше, ибо ехал тот раз и заводился в комп через Брэст). Могут "тормознуть"? Начнут ли вопрошать: упс, на Вашу фамилию тут в компе привязана иная авто, и отметок о ее выезде из Шенгена комп не имеет?
2. Перестраховаться ли? Ехать/выезжать через иной ПП (иную страну - участника ШСогл?).
Как посоветуете быть?
Мож кто имел подобный опыт?

Та тачка из Шенгена не выезжала 1000%

Поиск такую "ситуевину" найти не помог. Читал лишь, что есть такие ребята, кто профи гоняет частно людям разным их хорошие тачки, скажем на Лазурный берег, за неск кило-евро, значит ввозят практически "потоком"....

Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
OneOneSeven
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской
документы на автомобиль для путешествия по странам Европы



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль