Доверенность на машину при поездках в Европу

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #101

Сообщение Чел190 » 09 июл 2014, 16:35

tali-a писал(а) 09 июл 2014, 14:48:Таких деталей не помню)) Осмотрела номинально, вин искала под капотом, быстро глянула и отпустила. Плачущий ребенок - страшная сила)

Ну да, повезло)))) Там они в принципе все противные.Их девиз - *землячка заи.....ать словно дома побывать*))) Причем самое интересное на выезде из РФ я эту даму ни разу не встречал .Она работает только на вьезд.Видать там территория поделена уже)))
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #102

Сообщение olgachilds » 24 авг 2014, 16:04

народ а вот скажите, что на бурачки-терехова все стало так плохо, да? а как на ВЫЕЗД из РФ?
я там раньше много ездила именно на выезд всегда все были симпатичные... это были 2009-2011 года....
на собак никогда не смотрели документы итп
я помню первый раз сдуру их спросила про ветконтроль, так они заржали и сказали женщина езжай с миром и не говори нам таких страшных слов.....

так вот, что туда не ехать, да?
у меня машина оформлена не на меня, доверенности нет (истекла)
вроде везде писали что не проверяют на выезд. собиралась рискнуть....
стоит поехать на другой пункт какой?
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #103

Сообщение tali-a » 25 авг 2014, 08:51

народ а вот скажите, что на бурачки-терехова все стало так плохо, да?


Ну не скажу за всю Одессу, как Вы понимаете, но мне кажется, что все не так уж плохо)) Я неоднократно на машине в Финляндию ездила, но с собственником в основном, и готова была к разному на границе (очереди, детальные проверки, открытие чемоданов и тп, финны заглядывают везде, даже кофр на крыше просят открыть), поэтому ничего у меня удивления не вызвало. Все доброжелательные, проверяют умеренно. Мы везли незадекларированную запчасть, алкоголя чуть больше разрешенного, ничего не нашли))) Но вот доверенность спросили, как видите. И выше вон тоже говорят о ее необходимости. И выпустить-то может и выпустят, но обратно могут спросить. Как повезет)
tali-a
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #104

Сообщение Влад Т. » 25 авг 2014, 10:16

tali-a писал(а) 25 авг 2014, 08:51:Как повезет)

Тоже так думаю.
В конце июля дважды ездил в Финляндию, а\м не моя. Доверенность не спрашивали.
Но в прошлом году, в сентябре, на выезде из Латвии (Терехово-Бурачки) на российской стороне пришлось предъявить доверенность.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #105

Сообщение Влад Т. » 25 авг 2014, 10:19

Р.S. В прошлом октябре ездил в Эстонию через Нарву, доверенность не показывал.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #106

Сообщение olgachilds » 27 авг 2014, 22:33

А если через Беларусь ехать так мож не нужна она? Нафига типа доверенность на выезд из РФ, если ты уже не в РФ?
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #107

Сообщение daikiri84 » 06 окт 2014, 21:54

Подскажите нужно ли оформлять доверенность на машину для поездки в Европу, если она оформлена на другого человека и если да, то как это надо сделать(нотариально, нужен ли перевод на разные языки)?
daikiri84
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #108

Сообщение Trolll » 06 окт 2014, 21:56

daikiri84 писал(а) 06 окт 2014, 21:54:Подскажите нужно ли оформлять доверенность на машину для поездки в Европу, если она оформлена на другого человека и если да, то как это надо сделать(нотариально, нужен ли перевод на разные языки)?



Уже несколько лет, как это никому не интересно. свидетельство о регистрации есть и этого достаточно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #109

Сообщение буч » 11 окт 2014, 00:59

Еще вопросец...
Машина служебная, но в полном моем распоряжении, может быть сгоняю на ней в Европу, сейчас на руках русская КАСКО,свидетельство о регистрации и путевой лист на мое имя (на месяц оформляется).
Моя фамилия только в путевом листе. Что еще нужно( кроме гринкарты, загранпаспорта и визы), чтобы на служебном авто уехать в Европу ?
буч
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #110

Сообщение Trolll » 11 окт 2014, 10:37

буч писал(а) 11 окт 2014, 00:59:Еще вопросец...
Машина служебная, но в полном моем распоряжении, может быть сгоняю на ней в Европу, сейчас на руках русская КАСКО,свидетельство о регистрации и путевой лист на мое имя (на месяц оформляется).
Моя фамилия только в путевом листе. Что еще нужно( кроме гринкарты, загранпаспорта и визы), чтобы на служебном авто уехать в Европу ?


Никого не интересует какая она служебная или нет. Главное чтобы свидетельство о регистрации было с собой(на кого угодно) и грин-карта
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #111

Сообщение glacier-o » 15 окт 2014, 08:58

даже на границе никто не спросит? Вот будет граница РБ-РП, белорусским погранцам тоже все равно что машина без владельца? А обратно как? Приезжает авто с человеком, вписанным в полис ОСАГО и тоже вопросов не возникнет?
glacier-o
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #112

Сообщение Trolll » 15 окт 2014, 10:34

glacier-o писал(а) 15 окт 2014, 08:58:даже на границе никто не спросит? Вот будет граница РБ-РП, белорусским погранцам тоже все равно что машина без владельца? А обратно как? Приезжает авто с человеком, вписанным в полис ОСАГО и тоже вопросов не возникнет?


Секундочку, а как Вы без полиса, оформленного на Вас, катаетесь по родным просторам?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #113

Сообщение glacier-o » 15 окт 2014, 11:11

Я и написал что вписан в осаго... Речь даже о другом идет. Я сам не гражданин РФ, владелец авто вписал меня в осаго, получается что я не нарушаю закона внутри РФ и свободно передвигаюсь на этом авто. Вот и вопрос, а что будет на границе? Ведь я не владелец. В Европе думаю проблем не будет, иностранный гражданин на иностранном авто, доки на машину есть, страховка и водительское удостоверение есть, можно ездить. Стремно именно на границе. Имеет ли право не владелец выехать а потом заехать на этом авто. Полякам то все равно, а вот белорусским погранцам как? Вот и вопрос о доверенности, просто законодательно я такой момент не нашел нигде
glacier-o
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #114

Сообщение Trolll » 15 окт 2014, 11:23

glacier-o писал(а) 15 окт 2014, 11:11:Я и написал что вписан в осаго... Речь даже о другом идет. Я сам не гражданин РФ, владелец авто вписал меня в осаго, получается что я не нарушаю закона внутри РФ и свободно передвигаюсь на этом авто. Вот и вопрос, а что будет на границе? Ведь я не владелец. В Европе думаю проблем не будет, иностранный гражданин на иностранном авто, доки на машину есть, страховка и водительское удостоверение есть, можно ездить. Стремно именно на границе. Имеет ли право не владелец выехать а потом заехать на этом авто. Полякам то все равно, а вот белорусским погранцам как? Вот и вопрос о доверенности, просто законодательно я такой момент не нашел нигде


Раньше-то Вы об этом не упоминали. Могу сказать только за граждан РФ, потому как сам многократно пересекал границу на разных авто мне не принадлежавших. Имея только свидетельство о регистрации.
На границе с прибалтийскими республиками могут спросить и довереность и диагностическую карту. А тем же финнам было достаточно СоР
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #115

Сообщение Salt_berry » 28 апр 2015, 12:41

Собираемся в Европу, через Белоруссию, в Польшу и далее. Авто лизинговое (вдруг кто и с такой конкретной ситуацией сталкивался, собственник - одно юр лицо, зарегистрировано на другое, но если нет, хотя бы общий вопрос: В ПТСке юридическое лицо).

Нужно ли нотариально заверять доверенность? Или достаточно простой письменной формы с подписью уполномоченного лица и печатью компании?

Может быть 2015 год новые требования принес...

+ список документов для пересечения границы и управления зарубежом (посмотрите, при необходимости дополните, пожалуйста):

1. ПТС или свидетельство о регистрации авто?
2. права (международное удостоверение)
3. доверенность на право управление с выездом зарубеж (форма?)
4. грин кард
------
не к авто, но все же

5. загран паспорт с визой
6. страховка на водителя

Заранее спасибо!

UPD:

позвонила в нотариальную контору. девушка зычным голосом ответила: КАНЕШНА НАДА, но что-то заставило усомниться в ее словах...
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #116

Сообщение brat__1 » 28 апр 2015, 13:53

Salt_berry писал(а) 28 апр 2015, 12:41:Собираемся в Европу, через Белоруссию, в Польшу и далее. Авто лизинговое (вдруг кто и с такой конкретной ситуацией сталкивался, собственник - одно юр лицо, зарегистрировано на другое, но если нет, хотя бы общий вопрос: В ПТСке юридическое лицо).

Нужно ли нотариально заверять доверенность? Или достаточно простой письменной формы с подписью уполномоченного лица и печатью компании?

Может быть 2015 год новые требования принес...

+ список документов для пересечения границы и управления зарубежом (посмотрите, при необходимости дополните, пожалуйста):

1. ПТС или свидетельство о регистрации авто?
2. права (международное удостоверение)
3. доверенность на право управление с выездом зарубеж (форма?)
4. грин кард
------
не к авто, но все же

5. загран паспорт с визой
6. страховка на водителя

Заранее спасибо!

UPD:

позвонила в нотариальную контору. девушка зычным голосом ответила: КАНЕШНА НАДА, но что-то заставило усомниться в ее словах...

Я ездил - достаточно было свидетельства о регистрации и гринкарты. никаких доверенностей и путевых листов.
Ну и загранпаспорт с визой конечно.
Страховка была от банка.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #117

Сообщение Salt_berry » 11 май 2015, 18:08

Как всегда по итогам пишу практику .

1. Паспорта
2. Св-во о рег. авто
3. Права (у нас международные)
4. Грин кард.

И все.

Дов-ть оказалась не нужна ни пограничникам, ни дорожной полиции (далее в Европе).
Моя Родина там, где мой дом. Мой дом там, где моя семья.
Salt_berry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #118

Сообщение brat__1 » 12 май 2015, 23:09

Salt_berry писал(а) 11 май 2015, 18:08:
Дов-ть оказалась не нужна ни пограничникам, ни дорожной полиции (далее в Европе).


Все-таки не поверили, сделали доверенность
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #119

Сообщение Forrvl » 15 май 2015, 10:53

Доверенность нужна для наших таможенников. Не нотариальная, а просто от юр.лица за подписью директора и печатью, если директор вы - то главбуха.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доверенность на машину при поездках в Европу

Сообщение: #120

Сообщение brat__1 » 15 май 2015, 16:29

Forrvl писал(а) 15 май 2015, 10:53:Доверенность нужна для наших таможенников. Не нотариальная, а просто от юр.лица за подписью директора и печатью, если директор вы - то главбуха.

У меня чего-то ее не спросили
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль