НА авто в Европу с лишенными правами

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #1

Сообщение crossa78 » 14 июн 2014, 19:26

Здравствуйте! Пошел на принцип при общении с ДПС за что жестоко поплатился - лишили прав.
Прошел месяц , права еще не сдал им. В скором времени нужно ехать в Европу на своей машине и встает резонный вопрос - Где и когда меня могут вычислить?
В качестве подстраховки беру с собой пассажира с правами, но доверять машину на весь срок поездки очень не хочется.
Нужно ли его сажать на свое место при прохождении границы ? (насколько я знаю, там права не проверяют). Есть база , по которой меня могут пробить? (и есть ли обязательные "пункты" где права нужно предъявлять и их начнут пробивать?
Выезд из Москвы через Белоруссию в Германию , Италию.
PS права старого образца. Получить МВУ я естесственно не смогу (меня сразу же заставят сдать свои права)
crossa78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
водительские права в Европе

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 июн 2014, 12:29

Вы не указали где вы будете переходить границу. В Бресте водительские удостоверения иногда проверяют белорусские пограничники, но пробить по базе они не могут, поскольку доступа к российским базаи у них нет. В Европе тем более никто вас проверять не будет.
На мой взгляд, вам стоит опасаться только проверок по дороге на территории России.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #3

Сообщение crossa78 » 16 июн 2014, 13:49

sergeyf73 писал(а) 15 июн 2014, 12:29:Вы не указали где вы будете переходить границу. В Бресте водительские удостоверения иногда проверяют белорусские пограничники, но пробить по базе они не могут, поскольку доступа к российским базаи у них нет. В Европе тем более никто вас проверять не будет.
На мой взгляд, вам стоит опасаться только проверок по дороге на территории России.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, буду переходить в Бресте.
crossa78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 16 июн 2014, 13:55

crossa78 писал(а) 14 июн 2014, 19:26:Здравствуйте! Пошел на принцип при общении с ДПС за что жестоко поплатился - лишили прав.
Прошел месяц , права еще не сдал им.

Все проблемы могут возникнуть ТОЛЬКО в России.
Могут остановить на трассе за нарушения, или на посту ГИБДД просто для проверки прав.
И все - приплыли.
Еще могут и управление ТС лишенным ВУ пришить.
Так что до границы - только второй водитель
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 16 июн 2014, 14:03

Согласен с предыдущими постами. Обратите внимание, что при выезде из Московской области стоит стационарный пост с камерами, которые считывают номера и там флажки выскакивают не только угон, а еще что то типа подозрительный автомобиль. Это если на этом автомобиле задержали пьяного водителя, без прав и т.д. Во всяком случае мне так сказали на этом пункте.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #6

Сообщение СергоКапучидзе » 04 июл 2014, 17:39

теоритически надо сделать доверку на водителя второго и при проходе таможни именно он подает документы (свидетельство о регистрации и паспорт свой заграничный и нотариально заверенную доверенность в которой прописано выезжать за границу и возвращаться назад)),чтобы на него повесили выезд вашего авто.

Если штрафы с камер,то вы подаете в суд и ходатайствуете об отмене на вас штрафа по причине что за рулем был другой человек. человеку идти с вами в суд.
с вас штрафы снимут, а на него не повесят (не успеют по срокам привлечения к административке). главное, что вы не загремите за упраление будучи лишенным.

ну и лично не ловиться на постах в РФ. там влет пробивают на лишение. в пределах МО точно.

МВУ без национального ВУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

ну и конечно знаете, что пока ву не сдали срок лишения не пошел!!!!!!!!!!!
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #7

Сообщение brat__1 » 04 июл 2014, 18:13

СергоКапучидзе писал(а) 04 июл 2014, 17:39:теоритически надо сделать доверку на водителя второго

Ни теоретически, ни практически доверенность делать при наличии в машине хозяина авто не нужно

Про какой суд Вы говорите?
Российский - замучаетесь отбивать штрафы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #8

Сообщение СергоКапучидзе » 04 июл 2014, 22:51

brat__1 писал(а) 04 июл 2014, 18:13:
СергоКапучидзе писал(а) 04 июл 2014, 17:39:теоритически надо сделать доверку на водителя второго

Ни теоретически, ни практически доверенность делать при наличии в машине хозяина авто не нужно

Про какой суд Вы говорите?
Российский - замучаетесь отбивать штрафы


вот на такой фигне и попадаются люди.

А про суд вы точно не правы. как раз это единственная работающая против камер тема. В срок пишется исковое,мотивируя тем что управлял другой. На суд приходят вдвоем -постановление отменяется. На второго чаще всего перевести не успевают. Я не пользвал еще,так штрафы по 100 рэ проще платить было,чем писать исковые,но на 500-1000 уже вполне интересно.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 05 июл 2014, 10:50

СергоКапучидзе писал(а) 04 июл 2014, 22:51:
вот на такой фигне и попадаются люди.

Не придумывайте
Не попадаются - я ездил не раз - НИКТО доверенности при наличии хозяина в машине не спрашивал
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 05 июл 2014, 10:52

СергоКапучидзе писал(а) 04 июл 2014, 22:51:. Я не пользвал еще.

Вот когда используете с положительным результатом - тогда и напишете.
А так это из серии "одна бабка сказала"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #11

Сообщение СергоКапучидзе » 05 июл 2014, 11:20

РешениеЦАФ0001.jpg
brat__1 писал(а) 05 июл 2014, 10:50:
СергоКапучидзе писал(а) 04 июл 2014, 22:51:
вот на такой фигне и попадаются люди.

Не придумывайте
Не попадаются - я ездил не раз - НИКТО доверенности при наличии хозяина в машине не спрашивал


он вывоз на себя авто оформит что ли? на этом может и сыпануться.


по вашему скептическому отношению к вопросу отсуживания фиксации нарушения ЦАФАПом привожу доказательство возможности такого в виде решения суда.
прикол в том,что зачастую сроки привлечения к административке выходят и женщина за рулем оказывается без штрафа:)))
если он так не сделает,то тоже может поехать отдыхать за управление будучи лишенным специального права.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось СергоКапучидзе 05 июл 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #12

Сообщение brat__1 » 05 июл 2014, 11:27

СергоКапучидзе писал(а) 05 июл 2014, 11:20:
он вывоз на себя авто оформит что ли?



Конечно на себя
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 05 июл 2014, 11:32

СергоКапучидзе писал(а) 05 июл 2014, 11:20: по вашему скептическому отношению к вопросу отсуживания фиксации нарушения ЦАФАПом привожу доказательство возможности такого в виде решения суда.


Я не говорю что это НЕВОЗМОЖНО
Это очень трудно.

Я вот знаю случай когда за аварию на перекрестке был назначен виновным водитель скорой, ехавший на красный с включенными звуковыми и световыми сигналами.
И что теперь, любой сможет сделать то же самое?

У нас судебная система не прецедентная.
Если где-то приняли решение какое Вы показываете - не значит что везде будут принимать такие же решения
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #14

Сообщение СергоКапучидзе » 05 июл 2014, 11:36

brat__1 писал(а) 05 июл 2014, 11:32:
СергоКапучидзе писал(а) 05 июл 2014, 11:20: по вашему скептическому отношению к вопросу отсуживания фиксации нарушения ЦАФАПом привожу доказательство возможности такого в виде решения суда.


Я не говорю что это НЕВОЗМОЖНО
Это очень трудно.

Я вот знаю случай когда за аварию на перекрестке был назначен виновным водитель скорой, ехавший на красный с включенными звуковыми и световыми сигналами.
И что теперь, любой сможет сделать то же самое?

У нас судебная система не прецедентная.
Если где-то приняли решение какое Вы показываете - не значит что везде будут принимать такие же решения


вы сказали,что это невозможно, а я что такая практика есть и привел пример. в частности я знаю что надо писать, чтобы решение точно было в нужную сторону,но это к теме топика не относится.
обычно получение таких решений стоит 5000 руб адвокату за выход в суд. потому обычным людям это знание мало что дает.
так или иначе по методике ,которую мне сообщили, отскок происходит с 99 процентной вероятностью.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #15

Сообщение pups » 06 июл 2014, 08:21

Через Брест ездил десятки раз. Белорусские пограничники никогда не проверяют права. Польские пограничники всегда проверяют права, но ясное дело нет у них доступа ни к каким российским базам. МВУ в Европе на своей машине не нужны. Проблема, как правильно отметили выше - доехать до границы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #16

Сообщение Злая Собака » 06 июл 2014, 12:47

Мои пять копеек. В последнее время очень часто в ЕС проводятся трансевропейские полицейские рейды по выявлению водителей, лишенных прав в одной стране ЕС, а потом получивших/купивших/подделавших права другой страны и продолжающих ездить. Так что если Вас, условно, лишили права вождения транспортных средств в одной из стран ЕС, а потом Вы вновь въехали в ЕС во время лишения. есть достаточно большой шанс попасться и сесть
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #17

Сообщение ТМ_Татьяна » 06 июл 2014, 13:20

А если ДТП?
Ни одна страховка для водителя, не имеющего действительного ву не будет работать!
Грин карту кто будет покупать? Друг?
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #18

Сообщение Чел190 » 06 июл 2014, 13:46

ТМ_Татьяна писал(а) 06 июл 2014, 13:20:А если ДТП?
Ни одна страховка для водителя, не имеющего действительного ву не будет работать!
Грин карту кто будет покупать? Друг?

Да хоть бабушка из соседней деревни.Карта выписывается на машину а не на водителя.Вопрос в другом - кто был за рулем если дтп? Тут согласен.Проблем не избежать.При дтп первый звонок идет представителю российской конторы в стране прибывания а тот потом подает данные уже непосредственно в нашу страховую в России.Вот тут начнется гемор.Они по любому начнут ковырять через ментов что за тип сидел за рулем.Ну а дальше все понятно наверное.
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 08 июл 2014, 21:36

ТМ_Татьяна писал(а) 06 июл 2014, 13:20:Грин карту кто будет покупать? Друг?

Тебе надо чаще "в поля" выходить. А то засиделась за отчетами Гринкарта оформляется на машину. И пострадавшему страховку выплатят. А вот что будет наша страховая делать тут с оформившим страховку... Думаю, возможны варианты. В теории могут регрессом взыскать. Как вариант - купить в Белоруссии от ихней страховой.

Я вот как-то также сходил на принцип, с тех пор у меня лежит комплект прав как раз для целей езды за границей =)
Гость

 

Re: НА авто в Европу с лишенными правами

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 09 июл 2014, 01:03

TMP писал(а) 08 июл 2014, 21:36:Как вариант - купить в Белоруссии от ихней страховой.

Россиянам не продадут, не имеют права.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль