Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #21

Сообщение sgolovunin » 25 июл 2014, 16:22

На личной машине.
sgolovunin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #22

Сообщение sgolovunin » 25 июл 2014, 16:44

Ольга, спасибо Вам большое за ответы. Я и хотел поступить так, как Вы советовали выше, но там модуль только для куска автострады A4 Torino-Milano, а я ехал по отрезку A4 Trieste - Venice. Или это все равно?
Последний раз редактировалось sgolovunin 25 июл 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
sgolovunin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #23

Сообщение Olga22 » 25 июл 2014, 16:45

sgolovunin писал(а) 25 июл 2014, 16:22:На личной машине.


По правилам вы конечно должны заплатить в любом случае, но у вас даже нет чека Mancato Pagamento, который имеет идентификационный номер, который нужно указать при оплате. Чтобы себе не испортить карму, вы можете сделать то что я описала выше топикстартеру, номер Mancato pagamento придется пропустить и объяснить, что у вас его нет. Если вам ответят и возможно предоставят номер mancato pagamento, сделаете банковский перевод.

(Шопотом): Будут ли искать машину с российскими номерами и каким образом?
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #24

Сообщение sgolovunin » 25 июл 2014, 16:47

Ольга, спасибо Вам большое за ответы. Я и хотел поступить так, как Вы советовали выше, но там модуль только для куска автострады A4 Torino-Milano, а я ехал по отрезку A4 Trieste - Venice. Или это все равно?
sgolovunin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #25

Сообщение Olga22 » 25 июл 2014, 16:49

sgolovunin писал(а) 25 июл 2014, 16:44:Ольга, спасибо Вам большое за ответы. Я и хотел поступить так, как Вы советовали выше, но там модуль только для куска автострады A4 Torino-Milano, а я ехал по отрезку A4 Trieste - Venice. Или это все равно?


http://www.autostrade.it/it/rmpp-en

*Download the self-certification form*
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #26

Сообщение Olga22 » 25 июл 2014, 16:58

Canare

В личке сообщение к вам не уходит. Не знаю почему. Отвечу вам здесь:
На сайте оплаты (не сайт автострады, а тот где вы модуль скачивали), вам не рассчитывают автоматически счет к оплате, а вы сумму сами должны вводить, так что пенали там не видно.
В любом случае, вы не виноваты в том что случилось! И вы, будучи иностранцем, следуете процедуре страны и сделали все как полагается (отправили запрос), а вам даже не пошли на встречу, а предъявили mancato pagamento и типа разбирайтесь как хотите.
Так что если через месяц вам еще и пенали предъявят, я бы реально разозлилась. Конечно сложно, вы уже вернулись и фактически ничего сделать не можете. Ну, давайте надеяться на лучшее
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #27

Сообщение sgolovunin » 25 июл 2014, 17:06

Ольга, огромное спасибо. Попробую отправить им по факсу.
sgolovunin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #28

Сообщение Degt » 19 авг 2014, 15:46

Тоже немного лоханулся в Италии. Переехал через Альпы, въехал на платный участок Торино-Милан, получил билет, а после Милана встал не в тот рукав, вставил билет, он чего-то прожужал и не вылез...
Стою, из микрофона кто-то чирикает, я ему на чистом итальянском говорю "сорри, айхэвэпроблем!" Кто-то опять прочирикал, билет вылез обратно, шлагбаум открылся. Я взял билет и поехал дальше. Потом еще один участок проехал нормально и на выезде в Пескьерру оплатил через будку с оператором )))
При этом показал предыдущий билет и спросил что с ним делать. Оператор сказал, чтобы я пошел на почту. Через неделю в Венеции нашел почту, девушка в окошке помогла заполнить специальный бланк и взяла платеж.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #29

Сообщение RustAlex » 14 сен 2014, 18:18

Похожая проблема.
Приехал по навигатору Garmin с Albarella в Padova днем по городу погулять - навигатор провез без платных дорог. До этого платными дорогами пользовался без проблем.
Обратно же из Padova по навигатору вышел на платную дорогу - удивился с чего-бы обратно другой дорогой еду - правильно ли задал точку назначения!?: замешкался и въехал в рукав с TELEPASS - когда понял что билетик тут не выдают - решил сдать назад - но там уже выстроилась вереница - и кто-то сзади не хотел сдавать назад - нажал кнопку HELP - что-то мы друг другу сказали - шлагбаум открылся - я остановился в междурядье и пошел к другим шлагбаумам в надежде выдернуть талончик и ехать дальше - но нигде торчащих билетиков не было. И людей не было в будках - правда я не все семь осмотрел - в общем решил что разберусь на выезде. Через 2-3 километра навигатор меня привез к выезду с платной дороги - и тут на вопрос откуда я еду в Padova я говорю что я еду из Padova - мне говорят - это Padova!? В результате мне высветили 59,40 euro - на что я начал возмущаться - что проехал 3 километра. вылез длинный чек - и шлагбаум открылся.
Что теперь делать - тупо оплатить счет? Или пытаться объяснить ситуацию - и попытаться уменьшить сумму - есть талон с парковки в Padova - где я выехал в 17:28 - чек штраф - 17:59.
Полазил по сайту http://www.autostrade.it/ - как-то не очевидно куда писать - или надо сначала зарегистрироваться?
RustAlex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2014
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #30

Сообщение RustAlex » 19 сен 2014, 15:27

Моя эпопея закончилась успешно: заплатил 0.50 euro.
Теперь по порядку:
1. Есть гипотеза что надо было сразу оплатить в системе по номеру MANCATO PAGAMENTO - система TELEPAS все уже пересчитала.
но, я предпринял ряд действий, откликов на них не было - но их я сделал до попытки оплаты и потом выждал 4 дня
2. написал письмо - разбил его на три зоны - на итальянском, на английском и на русском.
(итальянский и английский переводы получил с помощью электронных переводчиков - английский еще как то могу контролировать а итальянский нет) фразы старался построить короткие, с четким подлежащим и сказуемым.
в тексте изложил последовательность своих действий.
Приложил трек из GARMIN дороги туда, и трек дороги обратно.
Приложил скан оплаты парковки в Падуе.
Приложил Unpaid tool ticket - который мне дал автомат при выезде с платной парковки.
А также заполненный файл-форму DICHIARAZIONE с сайта как рекомендовала Olga22.
Отправил по трем адресам: info@autostrade.it, ufficioutentia4@satapweb.it, satap@legalmail.it
с одного из них письмо вернулось т.к. было требования к сертификации адреса отправителя - не знаю что это.

Не знаю имели ли мои действия эффект, или все по номеру и так в системе выяснилось в самом начале а я не знал... Хотя почему тогда чек нормальный мне не дали? Или надо было так же через telepass выезжать? Но я рад что все так завершилось. Оплатил карточкой, квитанцию в PDF распечатал.
RustAlex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2014
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #31

Сообщение Gru-gru » 21 сен 2014, 13:00

Добрый день! Помогите плиз! Та же ситуация.
Родители ехали из вероны до виченце. Машину брали в Вероне. Есть и билеты из вероны и договор с компанией аренды авто в этот день. При въезде на трассу забыли взять чек. Соответственно при выезде выдало чек со штрафом в 61 евро. Затормозили при выезде, шлагбаум открылся, как следствие уехали не заплатив. Я так понимаю нужно заполнить это же заявление и отправить на почту. приложить билеты и договор, чтобы было понятно что ехали из вероны, а не по всей трассе. И я так понимаю нужно писать пункт въезда, а вот с этим косяк. Как-то можно узнать какой там пункт въезда из вероны?
Gru-gru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: МИнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #32

Сообщение Бизон » 21 сен 2014, 17:43

При въезде на трассу забыли взять чек.

А как так можно ? Не взял чек, шлагбаум - не открылся.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #33

Сообщение Gru-gru » 21 сен 2014, 17:48

Я точно не знаю как у них так вышло.... Они сказали, что чек не выдало или они не нашли где он должен выдаваться
Gru-gru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: МИнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #34

Сообщение Degt » 21 сен 2014, 17:52

Gru-gru писал(а) 21 сен 2014, 13:00:Добрый день! Помогите плиз! Та же ситуация.
Родители ехали из вероны до виченце. Машину брали в Вероне. Есть и билеты из вероны и договор с компанией аренды авто в этот день. При въезде на трассу забыли взять чек. Соответственно при выезде выдало чек со штрафом в 61 евро. Затормозили при выезде, шлагбаум открылся, как следствие уехали не заплатив. Я так понимаю нужно заполнить это же заявление и отправить на почту. приложить билеты и договор, чтобы было понятно что ехали из вероны, а не по всей трассе. И я так понимаю нужно писать пункт въезда, а вот с этим косяк. Как-то можно узнать какой там пункт въезда из вероны?

Если есть возможность, разместите сканы, попробуем разобраться.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #35

Сообщение Gru-gru » 21 сен 2014, 17:57

Да конечно!
Вот чек о штрафе
Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

А вот билет на этот день до вероны и документ об аренде машины в этот день в вероне.
Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии
Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии
Gru-gru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: МИнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #36

Сообщение Degt » 21 сен 2014, 18:29

Проблема в том, что в силу того, что не взяли квитанцию на въезд, получилось неустановленным место въезда, поэтому плата за проезд (pedaggio) такая негуманная.
На чеке есть адрес и телефон.
Попробуйте найти "носителя языка", хотя бы английского, и возьмите адрес электронной почты.
Либо сразу по указанному адресу составить претензию, все обрисовать, приложить сканы.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #37

Сообщение Gru-gru » 21 сен 2014, 18:33

По указанному адресу Вы имеете ввиду почтовый адрес? Или емейлы которые выше по форуму скидывали?
Gru-gru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: МИнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #38

Сообщение Degt » 21 сен 2014, 18:38

Там имел ввиду почтовый адрес, а еще есть такой электронный адрес info@autostradetech.it на итальянской автостраде.ит http://www.autostradetech.it/en/info-contacts.html
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #39

Сообщение Gru-gru » 21 сен 2014, 18:43

Спасибо, буду разбираться!
Gru-gru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: МИнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Сообщение: #40

Сообщение AlexVSh » 31 янв 2016, 21:56

Всем доброго дня.

У меня в текущую поездку уже вторая проблема в оплатой картой проезда по платным дорогам. И все они происходят почему-то именно на съезд в Флоренцию.
Вчера вечером на выезде вставил талон, вставляю карту для оплаты, а она не принимается. В приемнике загораются желтые огоньки и девушка-робот что-то мне щебечет. Нажал на кнопку "помощи". Ответил парень. Я ему на английском объяснил, мол так-то так-то оплатить не получается. Он молча выслушал. Открыл шлагбаум и отключился. Автомат ни чека ни моего талона обратно не выдал. Сумма небольшая была к оплате - около двух евро.

Карта рабочая. Платил ей несколько раз после этого и днем сегодня тоже проехал по платной дороге и оплатил все успешно.

Сегодня вечером возвращался в Флоренцию и на съезде опять такая же ерунда. Не принимает карту и все. Минут 5 жал на все кнопки. Никто не ответил. Через 5 минут автомат выдал чек на оплату и открыл ворота.

Чек прилагаю.

Возникают вопросы:

1) Как мне его теперь оплатить?
2) Как мне узнать нужно ли мне платить по вчерашнему проезду, когда оператор открыл мне ворота и чек на оплату не выдали?

Фото квитанции:
Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии

Обсуждение проблем с оплатой дорог в Италии
Аватара пользователя
AlexVSh
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль