Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #41

Сообщение Trolll » 15 сен 2014, 14:38

Тема про Европу.

давайте обойдёмся без активных ссылок из зоны РУ
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #42

Сообщение akz » 15 сен 2014, 14:45

VictorZ1 писал(а) 15 сен 2014, 14:33:Для тех, кто свято верит и выполняет все требования...

Лично мне нет нужды верить, я просто наблюдаю жизнь на асфальте за окном своей машины. Достаточно долго, чтобы составить свое личное мнение о ситуации на дорогах в западной европе по которым наезжено больше 300 тык.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #43

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 12:08

а законодательно есть запрет проводить съемку таких полицейских досмотров, самих действий, лица полицейских?

т.е. говорят: показывайте, что а вас там есть. - хорошо, смотрите. Я буду производить видео съемку данного процесса.

Как такому отнесутся полицейские и с как это выглядит с точки зрения закона?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 20 янв 2015, 12:09

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 12:08:а законодательно есть запрет проводить съемку таких полицейских досмотров, самих действий, лица полицейских?

т.е. говорят: показывайте, что а вас там есть. - хорошо, смотрите. Я буду производить видео съемку данного процесса.

Как такому отнесутся полицейские и с как это выглядит с точки зрения закона?


А зачем?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #45

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 12:17

Trolll

как зачем? это вы описали своем же посте #34

это скорее интерес описанный в посте #37. о законности т.е. действий, упомянутый в #39.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #46

Сообщение Trolll » 20 янв 2015, 12:22

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 12:17:Trolll

как зачем? это вы описали своем же посте #34

это скорее интерес описанный в посте #37. о законности т.е. действий, упомянутый в #39.



Этим постом я хотел сказать, что, в принципе, понимаю Ваш вопрос, если подобная ситуация возникает у нас в стране или, допустим, в некоторых странах Балканского полуострова. Но в остальных странах Европы не вижу смысла прямо уж так недоверять полиции
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #47

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 12:32

мой вопрос скорее все-таки в правой стороне. Например у нас проведение такой видео съемки не запрещено.

И вот например, приезжает недоверчивай к людям в форме в Германию (или др. европейскую страну). Попадает на такую скрытую проверку и начинает снимать все эти действия, по привычке так сказать. А в итоге может оказаться, что съемка таких процессуальных действий запрещена законодательна. Недоверчевого скручивают и отправляют в острог.

вот из этого и вытекает вопрос: законна ли видеосъемка полицейских досмотров, самих действий, лиц полицейских?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #48

Сообщение Trolll » 20 янв 2015, 12:37

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 12:32:мой вопрос скорее все-таки в правой стороне. Например у нас проведение такой видео съемки не запрещено.

И вот например, приезжает недоверчивай к людям в форме в Германию (или др. европейскую страну). Попадает на такую скрытую проверку и начинает снимать все эти действия, по привычке так сказать. А в итоге может оказаться, что съемка таких процессуальных действий запрещена законодательна. Недоверчевого скручивают и отправляют в острог.

вот из этого и вытекает вопрос: законна ли видеосъемка полицейских досмотров, самих действий, лиц полицейских?


Нужно стараться не выкручиваться из ситуации, а стараться в неё не попадать. Поэтому совет один - не снимайте. И не надо будет думать какое за это будет вам "наказание"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #49

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 12:41

Trolll вашей мудрости я не сомневаюсь и в своей тоже

но все таки, пусть ответят "местные" с точки зрения местных законов.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #50

Сообщение Trolll » 20 янв 2015, 12:45

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 12:41:Trolll вашей мудрости я не сомневаюсь и в своей тоже

но все таки, пусть ответят "местные" с точки зрения местных законов.


пусть. если конечно найдутся, кто на столько знает законы в этой сфере или кто попадал а такую ситуацию
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #51

Сообщение Zis_five » 20 янв 2015, 12:50

В прошлом году поехали с супругой на Октоберфест в Германию. Авто на болгарских номерах, х5 , мне за 50 далеко. На автобане, перед Мюнхеном, догоняю на своей полосе гражданскую БМВ 3 серии, в салоне двое мужчин. Включаю левый сигнал, начинаю перестраиваться, скорость под 150 разрешенная. Эти деятели без предупреждения перестраиваться передо мной, хотя их полоса свободная. Я перестраиваюсь на прежнюю полосу. Эти тоже. Так несколько раз... Проехали км 10, высовывается рука с фонарем, сгоняет в карман. Останавливаемся. Они сзади . Смотрю в зеркало. Подбегают, распахивают двери задние и досматривают карманы в дверях и под сиденьями. Мы сидим в ступоре. Представились, забрали доки. Через пять минут пожелали хорошего пути. Аптечку не досматривали.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #52

Сообщение akz » 20 янв 2015, 12:54

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 12:41:но все таки, пусть ответят "местные" с точки зрения местных законов.

Я не настолько знаком с местными законами, чтобы работать юристконсультом, но в новостях пробегала информация что за предоставление видеоданных с регистратора третьим лицам грозит уголовное наказание. Т.е. даже если гипотетически вы что-то снимите, то показав кому-то сей ролик вы переходите границы дозволенного. Смысл в такой съемке ? Ну и на закуску... видимо в курсе что такое Google street view ? Попробуйте сей сервис применить для территории Германии. Результат вас озадачит, как минимум.

FRG.jpg


С чего бы это ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #53

Сообщение Trolll » 20 янв 2015, 12:55

Вот и хочу, в который раз сказать, они там делом занимаются, а не пытаются народ на бабки развести. Так что можно доверять и не морочися со всякими там съёмками-перестраховками
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #54

Сообщение ездун_199rus » 20 янв 2015, 13:07

akz писал(а) 20 янв 2015, 12:54: в новостях пробегала информация что за предоставление видеоданных с регистратора третьим лицам грозит уголовное наказание. Т.е. даже если гипотетически вы что-то снимите, то показав кому-то сей ролик вы переходите границы дозволенного. Смысл в такой съемке ?


да, запрет на публичную публикацию без согласия лиц запечатленных на съемке понятна, но это немного другое.

съемка производится лицом не доверяющим людям в форме (здесь суть не в доверие\недоверие), которые проводят в отношение него процессуальные действия, т.е. досмотр транспортного средства. Для упрощения действий лицо согласилось не ехать за понятыми и не составлять протокол. Но сам процесс он хочет заснят, таким образом "запротоколировав" действия должностных лиц. Как к такому отнесутся должностные лица?

akz писал(а) 20 янв 2015, 12:54: Ну и на закуску... видимо в курсе что такое Google street view ? Попробуйте сей сервис применить для территории Германии. Результат вас озадачит, как минимум.
С чего бы это ?
- да про это известно и относится к частной жизни граждан.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #55

Сообщение Gulikbeer » 20 янв 2015, 13:17

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 13:07:Как к такому отнесутся должностные лица?

У меня был похожий случай. Снимал пожар, случайным свидетелем которого стал. Подбежала фрау-пожарная и состоялся примерно такой диалог
- удали нафиг
- с какой стати? Это публичное место
- я не хочу быть в ютубе, и даже у тебя на компьютере не хочу
- это не ваша частная жизнь, я имею право снимать видео и фото в публичном месте
- имеешь, но только без людей. Или удаляй, или вызываю полицию
Я потом проконсультировался со знакомыми немцами - они повторили все сказанное почти теми же словами. Не знаю, что говорит закон, но, подозреваю, ничего хорошего
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #56

Сообщение Trolll » 20 янв 2015, 13:20

В Штутгарте на выставке сфотографировал девочку. Понравилась. Её лицо расписывал художник.
Елё отбился от родителей. Помогла аккредитация журналиста, незнание языка и сложностей, которые могли бы с этим возникнуть.
Вобщем, строго там с этим делом
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #57

Сообщение sergeyf73 » 20 янв 2015, 17:22

ездун_199rus писал(а) 20 янв 2015, 12:32:И вот например, приезжает недоверчивай к людям в форме в Германию (или др. европейскую страну). Попадает на такую скрытую проверку и начинает снимать все эти действия, по привычке так сказать. А в итоге может оказаться, что съемка таких процессуальных действий запрещена законодательна. Недоверчевого скручивают и отправляют в острог.

Вот такого точно не будет. Вежливо попросят прекратить, как максимум.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #58

Сообщение Роман Воробьёв » 11 мар 2015, 01:11

Подтвержу, что больше всего "случайной" проверкой грешат немцы. Причем в граничных районах с Польшей.
И по ночам. Также могут сами поляки этим заниматься, в тех же районах )). В других местах Европы этого не замечал.. Ан нет. Болгары бывают, км в 10 от границы проверять. Но там таможенники....
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #59

Сообщение Joslen » 25 мар 2015, 09:53

AxelF писал(а) 26 авг 2014, 08:40:Вчера еду на своем авто из Германии в Чехию, скоро граница. Догоняет Ауди А4 БЕЗ полицейской раскраски, из окна высовывается рука с жезлом ( не как у наших, а с красным фонарем на жезле). Машут жезлом, обгоняют, включают аварийку. Сразу подумалось: " а вдруг цыганское разводилово"... На их машине загорается под задним стеклом надпись : " полиция, стоп" на немецком. Вроде немного расслабился... Врубаю аварийку, проезжаем метров 200 до кармана, там будка деревянная 1м*1м.
Выходят двое " товарищей", НО БЕЗ ФОРМЫ. .....


В 2013 году точно такая же ситуация была. Ехал из Германии по автобану, оставалось немного до Чехии, догоняет меня мерс универсал с виду гражданский, рядом с водителем, пассажир, начинает светить фонариком в салон моего авто, какое то время едут и светят, ...у меня уже начинаются мысли что делать в случае чего, начинаю смотреть на знаки, куда свернуть поближе к людям, кругом лес....Потом ребята обгоняют и уезжают....Я все еще в мыслях, что это было , еду дальше...Обгоняет меня БМВ без маячков и надписей, перестраивается в мою полосу и начинает снижать скорость, высовывается рука с красным круглым указателем (не жезл) , на заднем стекле появляется надпись "Полиция Стоп". Останавливаемся. Машет в сторону съезда с автобана на неосвещенную дорогу...за автобаном лес, ночь, на заднем сиденье двое детей, справа жена....Я очень понимаю состояние автора темы.... И это я сейчас улыбаюсь, тогда было не до улыбок ) Принимаю решение никуда не сворачивать, включаю аварийку, двери блокирую, но продолжать движение дальше не рискую....
Товарищ продолжает махать, типа следуйте за мной, я стою....Выходит пассажир (который махал)....в светоотражающем жилете, оранжевая майка , синие потертые джинсы, помню подумал, у нас в городе джинсы у людей получше выглядят...подходит к машине со стороны обочины. Выходит водитель, одет получше, но без жилета, подходит к ко мне, я немного опускаю стекло. Товарищ на немецком требует следовать за ним. Я прошу показать аусвайс, он начинает злиться достает что то с виду небольшого портмоне с прикрепленным жетоном и начинает махать им. Потом убирает в карман. Я говорю, что не видел что там и прошу приложить к окну, чтобы прочитать. Человек еще больше злится , начинает что то кричать и стучать жетоном по стеклу (я опять ничего не могу различить на жетоне). Между набора немецких выкриков я различаю слова " Вот мой аусвайс" и человек начинает тыкать пальцем в пистолет, висящий на его поясе. ) Ну, думаю капец. Прячет жетон и требует паспорта. я держу все наши паспорта и не решаюсь их отдать под давлением мыслей "надо будет потом их выкупать".
Человек засовывает руку в приоткрытое окно, выхватывает из моей руки все документы и они уходят в машину. Дальше машут следовать за ними, я подчиняюсь, съезжаем в карман, останавливаемся. В их авто загорается свет.
Проходит пару минут, я решаю посмотреть, что они там делают, подхожу и вижу, что смотрят паспорта, вижу клавиатуру (компьютерную). Ну, думаю, вроде обошлось )) Стою рядом с их машиной пару минут. Высовывается рука и тот что кричал отдает мне наши паспорта и говорит, можешь ехать дальше. Я в ответ извиняюсь: "ентшульдиген зи битте, мол думал, что вы бандиты". На что человек опять кричит: " Ин Русланд бандитос, ин дойчланд - кайн бандитос!!!" И они уезжают.
Я сажусь в машину, сон как рукой сняло. Доезжаю до первой чешской заправки, спрашиваю у оператора - что это было. Он смеется и говорит это немецкая дорожная полиция, работающая в приграничной территории ( какой то подвид полиции той что мы видим всегда на дорогах). И добавляет, что мы еще хорошо отделались, от них тут очень много проблем у водителей, особенно с номерами авто с востока. Могут задержать авто если подозревают на долго и будете ждать пока все не проверят.
Еду дальше. Граница Польши. Стоит страж граничный в униформе с кепкой, машина вся раскрашена в полицию, большущие мигалки, останавливает, просит паспорта. Отдает коллеге проверять, я ему в это время рассказываю немецкую историю, он пожимает плечами и говорит: " не знаю, что там у немцев - а у нас ты вообще мог не останавливаться и ехать до ближайшего отделения полиции сообщить о произошедшем ( это про отсутствие униформы и авто без признаков ).
Приехали домой написали своим немецким друзьям, они очень удивились, что полиция кричала Ну и естественно первый раз слышат, что дорожная полиция была в джинсах и майке ))

Хотя рассказали, что таким образом в 90-х бомбили авто на Украине.

Всем спокойных и приносящих положительные эмоции путешествий ....
Последний раз редактировалось zerokol 25 мар 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены "хохлы"
Joslen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #60

Сообщение Shixo » 25 мар 2015, 23:45

Joslen писал(а) 25 мар 2015, 09:53:....Всем спокойных и приносящих положительные эмоции путешествий ....

Поеду-ка я в отпуск на самолете.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль