Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #381

Сообщение Педро Гонзалес » 19 сен 2014, 10:01

Письмо на французском!
То что на скане.
На машине были французские номера?
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #382

Сообщение AxelF » 19 сен 2014, 10:16

Педро Гонзалес писал(а) 19 сен 2014, 10:01:Письмо на французском!
То что на скане.
На машине были французские номера?

Номера австрийские, авто в Мюнхене брал!
письмо на 3 страницах, два языка точно увидел. гугл определяет как Гаитянский!
Сканы самого письма
ШтрафИталия - 0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #383

Сообщение AxelF » 19 сен 2014, 10:17

ШтрафИталия - 0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #384

Сообщение AxelF » 21 сен 2014, 19:22

Так никто и не сможет помочь ?
Вообще не понял , как заплатить теперь.
Или подинамить можно?
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #385

Сообщение aeterna » 21 сен 2014, 21:34

Во французской части говорится, что через 60 дней, если к ним не явится водитель с правами, штраф превратится в указанную большую сумму в соответствии с итальянскими законами.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #386

Сообщение aeterna » 21 сен 2014, 21:41

Итальянские сканы в нечитабельном качестве, а распознанный текст содержит ошибки. Но про оплату - это та часть, что содержит длинную ссылку.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #387

Сообщение Lorchen » 23 сен 2014, 18:50

По- моему, они переслали Вам письмо, которое высылали прокатчику, после того как он передал им Ваши данные. В пункте 4 говорится о том, какие санкции будут применены к владельцу ТС, если не будет индетифицирован водитель.
У Вас прокатчик немецкий, они за предоставление сведений о клиенте денег не берут. Он дал им ваши данные, и они послали Вам письмо, сохранив неизменным п.4 (поэтому он и на французском).
У меня не открывается сайт, на который они дают ссылку. Я так поняла, что на нем можно платить штраф онлайн. Обычно они присылают еще и пароль, чтобы на сайте произвести оплату. У Вас я увидела номер протокола + дату, и еще какие то цифры, может этого и достаточно.
Я бы написала им срочно письмо - либо исполнителям Луке или Николетте, либо комиссару Коломбо, сославшись на дату получения на конверте, попросив считать эту дату началом 60 дней, и узнала как правильно произвести оплату. Не забудьте только сохранить эту переписку, и сделать скриншоты экрана, когда будете заполнять формуляры. Очень часто никакой квитанции после оплаты не дают, а во второй раз на сайт после оплаты не удается зайти.
Я пишу, исходя из своего опыта, но я оплачивала через флорентийский сайт.
Может, можно и продинамить, на получение шенгена вроде бы не влияет, но недавно мне попалась информация, что человека поставили перед выбором при прилете в Схипхол либо уплатить сильно вспененный(660 евро) штраф либо вернуться домой.
Попробую эту информацию найти для ознакомления.
Lorchen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #388

Сообщение Lorchen » 23 сен 2014, 19:04

Вдогонку к предыдущему сообщению:
соседний форум "Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы" , стр.47, сообщение 935 и далее обсуждение.
Я бы заплатила, раз уже на Вас вышли, так просто не отстанут.
Lorchen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #389

Сообщение Dimmbass » 09 окт 2014, 14:20

Друзья, кто НЕ ОПЛАЧИВАЛ штрафы из Италии?) Были ли проблемы? Насколько правдивая версия о том, что в конечном итоге долги оказываются у местных коллекторов?
Нахватал ZTL в Тоскане( Думаю евро на 500(
Платить желания не имею, так как считаю самой настоящей подставой и способом наживы на туристах. Ибо в любом другом случае можно предупреждать о том, что подобная "зона" имеет место быть через 200-100-50 метров. И делать это там где водитель имеет возможность НЕ ЕХАТЬ в эту зону. А не так что ты едешь по дороге с односторонним и "ПРИВЕТ!"(
Спасибо!
"Live fast, die young"
"An Tagen wie diesen, wünscht man sich Unendlichkeit"
Аватара пользователя
Dimmbass
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 24.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #390

Сообщение Alexandro_K » 09 окт 2014, 19:37

Dimmbass писал(а) 09 окт 2014, 14:20:..!

А что уже чего-то пришло? Имхо, рановато беспокоитесь. Если не пришло, то и платить нечего. Если еще в Тоскане, то требуйте от гостиницы, чтобы направили данные авто в полицию. Хотя и не всегда работает. Посмотрим, удалось ли от мазаться мне во Флоренции и Генуе...А если уже уехали, то ждите, может ничего и не будет)
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #391

Сообщение Vepriek » 22 окт 2014, 13:10

Уважаемые форумчане,помогите, пожалуйста, советом.
Ездили с молодым человеком по Италии в июле 2013 года, машину брали напрокат в Ависе, в Риме (в центре города, VIA URBANA,177)
В конце 2013 года списали с карты 40 с чем-то евро, мы почитали форум, позвонили в авис, смирились (думали, что скорее всего превышение скорости), стали ждать сам штраф. И вот, вчера он пришел . Судя по информации в квитанции , мы въехали в ZTL в Риме. В этот день мы возвращались с Эльбы прямиком в контору Авис в Риме для сдачи автомобиля. Я сопоставила место нарушения и наш маршрут - действительно мы могли проезжать по этой улице, виноваты.По Италии на авто путешествовали первый раз, знали, что правила жесткие, старались соблюдать, но тут облажались
Пункт Ависа находился в ZTL, и мы никак не могли сдать машину, не заехав в зону ограниченного движения.
В ависе нас, естественно, никто не предупреждал о том, что мы должны заплатить какие-то сборы за проезд. Сегодня позвонили в Московское отделение ависа, там сказали - это ваши проблемы, мы не должны были ничего объяснять Сейчас уже полдня сижу, читаю форум)) Очень многие пишут про отели в ZTL, что они могут сообщать местному муниципалитету об автомобилях своих гостей, а разве это не должно касаться пунктов проката, находящихся в таких зонах?
Vepriek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #392

Сообщение Alexandro_K » 22 окт 2014, 13:24

Vepriek писал(а) 22 окт 2014, 13:10:очень многие пишут про отели в ZTL, что они могут сообщать местному муниципалитету об автомобилях своих гостей...

Да, но их (отели) нужно просить об этом. По умолчанию никто и ничего делать не будет.
Vepriek писал(а) 22 окт 2014, 13:10:а разве это не должно касаться пунктов проката, находящихся в таких зонах?

По логике должно, но во-первых (см. выше), во-вторых - не поздновато ли спохватились? Свяжитесь с avis.it, хотя сомневаюсь, но может помогут. А этим:
Vepriek писал(а) 22 окт 2014, 13:10:Сегодня позвонили в Московское отделение ависа

так вообще должно быть фиолетово все происходящее за пределами домена .ru. Имхо, представительские функции по международному бронированию кроме Hertz никто и не выполняет.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #393

Сообщение Vepriek » 22 окт 2014, 14:46

Спохватились так поздно, потому что штраф только вчера пришел....
А по поводу Московского офиса так и есть, что очень прискорбно, потому что всю сумму аренды я оплачивала у них.
Vepriek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #394

Сообщение Кот Обормот » 22 окт 2014, 18:03

Если можно напишите: дату нарушения, каким числом датирована штрафная квитанция? Сумма какая?
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #395

Сообщение Vepriek » 22 окт 2014, 23:39

Кот Обормот писал(а) 22 окт 2014, 18:03:Если можно напишите: дату нарушения, каким числом датирована штрафная квитанция? Сумма какая?


Дата нарушения - 26.07.2013 года, квитанция от 6 октября 2014 года, сумма для оплаты 102.11 евро, если сразу оплатить и 126.11 евро, если через какое-то время. Но если попробовать через интернет оплатить на указанном сайте, то сумма сразу 126.11
Vepriek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #396

Сообщение Кот Обормот » 23 окт 2014, 01:05

Что то долго они выписывали квитанцию. Мне за тоже нарушение при сдаче авто там же где и Вы сдавали на ту же сумму квитанцию присылали. Правда чуть оперативней, меньше года прошло. Вообще у меня сложилось впечатление что это своего рода бизнес такой. Окучивать туристов и наполнять бюджет за счёт ZTL. После этого случая стал внимательнее и дотошнее. В Милане докопался до сотрудников парковки в зоне С и оплатил сразу 5€ за въезд в центр. Но это уже к вашей ситуации не имеет отношения. Я свой штраф уплатил через Альфа Банк и вам советую оплатить. Лучше онлайн, банк комиссию возьмет около 15€. Просто сайт указанный в квитке глючил в январе.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #397

Сообщение Vepriek » 23 окт 2014, 11:23

Кот Обормот писал(а) 23 окт 2014, 01:05: Вообще у меня сложилось впечатление что это своего рода бизнес такой. Окучивать туристов и наполнять бюджет за счёт ZTL.

Абсолютна согласна с Вами! Идеальная схема - и бюджет пополняется, и прокатная компания по 40 евро с каждого случая имеет.
Кот Обормот писал(а) 23 окт 2014, 01:05: Я свой штраф уплатил через Альфа Банк и вам советую оплатить. Лучше онлайн, банк комиссию возьмет около 15€. Просто сайт указанный в квитке глючил в январе.

Спасибо за совет, буду иметь ввиду!
Vepriek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #398

Сообщение Scoprit » 25 окт 2014, 09:35

Причём тут "бизнес", если штраф за нарушение ПДД?
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #399

Сообщение Кот Обормот » 25 окт 2014, 18:09

Scoprit писал(а) 25 окт 2014, 09:35:Причём тут "бизнес", если штраф за нарушение ПДД?

Бизнес на мой взгляд в том что прокатчик, имеющий офис в ZTL, должен бы предупреждать клиентов о том как избежать штрафа (в Милане например сотрудница парковки проявила сознательность и предложила купить талон на въезд в зону С за 5€ и объяснила как его активировать), или передавать данные в полицию о том что их клиент (отели же подают инфу) заехал в зону на такой то машине. Ан нет, лучше сорокет евро срубить за слив инфы в полицию.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #400

Сообщение Scoprit » 26 окт 2014, 09:41

А по какому адресу находится прокатчик?
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль