Движение транспортных средств в колоннах ( по Европе)

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Движение транспортных средств в колоннах ( по Европе)

Сообщение: #1

Сообщение uambo » 17 окт 2014, 21:35

Собираемся ехать несколькими машинами в Европу на пару недель. В России можно установить знак "Колонна" на машинах. Действует ли данный знак в Европейских странах или есть ему альтернативный знак в европейских ПДД?Пробовал сам найти через интернет - не получилось.
uambo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
водительские права в Европе

Re: Движение транспортных средств в колоннах ( по Европе)

Сообщение: #2

Сообщение morzze » 26 окт 2014, 20:12

вы извините конечно, а зачем выделяться и в чем прелесть идти колонной, ИМЕННО колонной.. во первых это почти не возможно скажем в Польше на маленьких дорожках.. Атобаны Германии постонные обгоны и перестроения.. если только идти сильно медленее потока..
ИМХО взять рации, сверить навигаторы и в путь..ходили до 5 машин, очень не удобно тащиться в колонне.. полюбому кто-то отстанет, если все будут ждать будет еще хуже для трафика.. ЕСли только это не тихоходные автодома ну и то.. до автобанов широких тоже нужно доехать..
и даже если есть такое как "знак колонна" то местные все равно будут игнорить..и наборот стараться разбить колонну.. проходили..
morzze
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль