Поездка за границу в Черногории на частном (не своем) авто

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка за границу в Черногории на частном (не своем) авто

Сообщение: #1

Сообщение Supernothing » 28 авг 2015, 17:07

Всем привет!

Ситуация:

Арендуем с женой дом с машиной в Черногории, машина прилагается к дому, машина оформлена на Черногорца. Хотим выехать на ней в Хорватию.
Для этого помимо зеленой карты требуется один из документов, доказывающий право на управление автомобилем: договор аренды авто или путевой лист (Putnički nalog), если авто оформлено на юридическое лицо, где вы трудоустроены в Черногории.

Хозяйка дома говорит, что Собственник данной машины не может заключить с нами договор аренды, поскольку у него нет на это никаких полномочий (это не транспортная компания).
Путевой лист - также нельзя оформить, т.к авто оформлено на физическое лицо, а не на юридическое.

Нам очень хочется как-то возразить и разрулить эту ситуацию, так как поездка в Хорватию - это один из ключевых пунктов нашего путешествия и машина, которая может ездить только по Черногории - это не совсем подходящий для нас расклад, в связи с чем вопрос, что можно сделать, чтобы мы все-таки смогли выехать на этом черногорском авто за границу.

Большое спасибо!
Supernothing
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
штрафы за нарушение пдд в странах Европы



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль