Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Rirorongo » 19 июл 2006, 22:15

Сегодня получил по почте интересную бумажку из AVIS. Смысл в том, что на их машину пришел протокол из полиции - в период когда я брал ее в аренду завиксировано нарушение. И вот теперь AVIS передал мои данные в полицию, ждите квитанцию, и с меня еще 10 евро за услуги (не совсем понял за какие - наверное они за обработку запросов полиции берут деньги), обещали списать с карты.
Кто-нибудь знает почем штраф в Германии за превышение скорости километров на 20 - кажется меня на трассе как-то раз автоматика сфотографировала? Платить или ну их в баню? Хотя все же Германия - мне надеюсь туда еще ездить и ездить...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пдд в странах Европы

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 22:19

Платить - могут в посольство данные передать.
Гость

 

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Alextank » 19 июл 2006, 22:34

С бундесами лучше не шутить, пи.... еще те. Нас хлопнули в Германии, так мне пришел вообще штраф на 940 евро. Я не платил, так как интереснее Мюнхена ничего не видел, а в него можно и через Австрию попасть. А ребята наши когда засобирались к ним, то визу им дали, но посольство предупредило, что если штрафы не будут оплачены, то на границе их могут принять и они будут выдворены из страны со всеми тяжкими последствиями в дальнейшем получении шенгенской визы. Пришлось им платить. В Италии за парковку в неположеном месте нам повесили квиток на лобовое стекло со штрафом в 38 евро. Но когда мы сдавали в Еврокаре машину и честно сказали, что у нас штраф, то они ответили ерунда, не беспокойтесь и летите домой. В Россию ничего от них не приходило. Но с немцами не шутите, лучше заплатите, если еще к ним собираетесь
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Rirorongo » 19 июл 2006, 22:46

А за что 940 евро было? Я не против платить - мне пока только от АВИСа писулька пришла что на меня протокол есть.
Чертовски интересно какая сумма будет. При этом я точно знаю что нарушил - за всю поездку было только одно нарушение - превышение скорости на трассе, сфотканное автоматикой. Там стоял знак "Ограничение 100" и характерная вспышка была, а больше нарушений не было...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #5

Сообщение Alextank » 19 июл 2006, 22:53

А 940 евро было за то что мы из Амстердама плыли с багажом
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #6

Сообщение mikek1974 » 20 июл 2006, 18:20

Что-то вы меня ребята напугали! Мне бумагу в Бремене положили, за неоплаченную парковку(указано только время и номер машины), я ее показал стоявшему рядом бюргеру, тот сказал, порви и выброси! И русский немец, живущий в Германии, сказал тоже самое и добавил, что штрафы(мелкие) из соседних районов не приходят, поскольку обработка дороже, чем сам штраф! Мне что, тоже бумагу на родину ждать? Кто тут спецы, озвучьте практику!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #7

Сообщение mantula » 20 июл 2006, 18:47

[b]BeholderC6[/b]
Чертовски интересно какая сумма будет. При этом я точно знаю что нарушил - за всю поездку было только одно нарушение - превышение скорости на трассе, сфотканное автоматикой. Там стоял знак "Ограничение 100" и характерная вспышка была, а больше нарушений не было


Блин, и у меня такое случилось по за ту неделю. В Финляндии. Автомат сработал, вспышку видел. км на 15-20 превысил.

Для справки: на трассе Миккели-Савонлинна что-то много поставлено этих автоматов. Правда и предупреждают, что наблюдение ведется.
Обычно 1-2 столбика. А там 6-7 на 100 км.

Через 2 недели еду опять - посмотрим...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #8

Сообщение STAM » 20 июл 2006, 20:12

Германия.
За городом:

до 10 км/х 10 ?
11 - 15 км/х 20 ?
16 - 20 км/х 30 ?
21 - 25 км/х 40 ? +1пункт
26 - 30 км/х 50 ? +3 пункта
31 - 40 км/х 75 ? +3 пункта
41 - 50 км/х 100 ? +3 пункта + 1 Мес. запрет
51 -60 км/х 150 ? +4 пункта + 1 Мес.
61 - 70 км/х 275 ? +4 пункта + 2 Мес
больше 70 км/х 375 ? +4 пункта + 3 Мес.

В черте города.
до 10 км/х 15 ?
11 - 15 км/х 25 ?
16 - 20 км/х 35 ?
21 - 25 км/х 50 ? +1 пункт
26 - 30 км/х 60 ? +3 пункта
31 - 40 км/х 100 ? +3 пункта + 1 Мес. запрет
41 -50 км/х 125 ? +4 пункта + 1 Мес.
51 - 60 км/х 175 ? +4 пункта + 2 Мес.
61 - 70 км/х 300 ? +4 пункта +3 Мес.
больше 70 км/х 425 ? +4 пункта +3 Мес.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Alextank » 20 июл 2006, 23:06

mantula писал(а):
Блин, и у меня такое случилось по за ту неделю. В Финляндии. Автомат сработал, вспышку видел. км на 15-20 превысил.
Через 2 недели еду опять - посмотрим...

Друг постоянно ездит в Хельсинки за тачками и я у него проконсультировался. Говорит что превышение скорости на 20 км уже считается серьезным нарушением. за 10 км берут 150 евро, а за 20 км он не знает сколько, так как достаточно было и 10 км. Данные ваши при въезде-выезде все равно в компьютере - независимо гоните вы машину или на своей отдыхаете. Поэтому или домой штраф придет или в следующий раз на въезде предложат обелетиться. Проскочить навряд ли получиться и спорить с ними лучше не стоит. Но может и попастся и м...... и тогда цельный год на въезд к финикам придется курить.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #10

Сообщение mikek1974 » 20 июл 2006, 23:14

Alextank писал(а):
mantula писал(а):
Блин, и у меня такое случилось по за ту неделю. В Финляндии. Автомат сработал, вспышку видел. км на 15-20 превысил.
Через 2 недели еду опять - посмотрим...

Друг постоянно ездит в Хельсинки за тачками и я у него проконсультировался. Говорит что превышение скорости на 20 км уже считается серьезным нарушением. за 10 км берут 150 евро, а за 20 км он не знает сколько, так как достаточно было и 10 км. Данные ваши при въезде-выезде все равно в компьютере - независимо гоните вы машину или на своей отдыхаете. Поэтому или домой штраф придет или в следующий раз на въезде предложат обелетиться. Проскочить навряд ли получиться и спорить с ними лучше не стоит. Но может и попастся и м...... и тогда цельный год на въезд к финикам придется курить.


Друг ваш приукрасил! Превышение до 10 км не является наказуемым. В Финляндии 90% едут плюс 10.
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #11

Сообщение Alextank » 20 июл 2006, 23:42

mikek1974 писал(а):Друг ваш приукрасил! Превышение до 10 км не является наказуемым. В Финляндии 90% едут плюс 10.

Другу это не нужно, приукрашивать Он туда каждую неделю уже 5 лет мотается. И еще дабы не голословничать http://www.stopin.ru/asp/article.asp?AID=128
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #12

Сообщение mikek1974 » 20 июл 2006, 23:48

Alextank писал(а):
mikek1974 писал(а):Друг ваш приукрасил! Превышение до 10 км не является наказуемым. В Финляндии 90% едут плюс 10.

Другу это не нужно, приукрашивать Он туда каждую неделю уже 5 лет мотается. И еще дабы не голословничать http://www.stopin.ru/asp/article.asp?AID=128


У меня такой же друг мотается в Скандинавию уже 10 лет, как рассказал, так и было, проверено месяц назад на собственном опыте..
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #13

Сообщение mikek1974 » 20 июл 2006, 23:52

Alextank писал(а):
mikek1974 писал(а):Друг ваш приукрасил! Превышение до 10 км не является наказуемым. В Финляндии 90% едут плюс 10.

Другу это не нужно, приукрашивать Он туда каждую неделю уже 5 лет мотается. И еще дабы не голословничать http://www.stopin.ru/asp/article.asp?AID=128


Дабы не голословничать, прочитайте еще раз вашу ссылку и сверьте с вашими "показаниями"!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #14

Сообщение Rirorongo » 20 июл 2006, 23:52

Сегодня приходила СМСка по телефону - АВИС пытался списать 10 евро. Карточка на нуле, так что у них случился облом. Честно говоря с этой конторой (АВИС) надо еще поговорить будет - при взятии машины заблокировали 500 евро, а после возврата пытались срисовать деньги не снимая блокировки. Карта к тому моменту была успешно загнана в овердрафт так что у них операции не проходили, но метод работы охренительный просто. А если бы у меня только одна карта была и на ней денег в обрез было бы??? Сидеть в Чили без денег из-за тупости менеджеров АВИСа не самое приятное занятие...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #15

Сообщение mikek1974 » 20 июл 2006, 23:55

BeholderC6 писал(а):Сегодня приходила СМСка по телефону - АВИС пытался списать 10 евро. Карточка на нуле, так что у них случился облом. Честно говоря с этой конторой (АВИС) надо еще поговорить будет - при взятии машины заблокировали 500 евро, а после возврата пытались срисовать деньги не снимая блокировки. Карта к тому моменту была успешно загнана в овердрафт так что у них операции не проходили, но метод работы охренительный просто. А если бы у меня только одна карта была и на ней денег в обрез было бы??? Сидеть в Чили без денег из-за тупости менеджеров АВИСа не самое приятное занятие...


На будущее, не пользуйтесь картами в таких ситуациях(машина, гостиница), примеров блокировки миллион!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #16

Сообщение Alextank » 21 июл 2006, 00:13

mikek1974 писал(а):Дабы не голословничать, прочитайте еще раз вашу ссылку и сверьте с вашими "показаниями"!

В настоящее время за превышение скорости не более, чем на 20 км/ч в Финляндии налагается штраф как за мелкое нарушение в размере от 50 до 120 евро.

За серьезное нарушение, как например значительное превышение разрешенной скорости и другие нарушения, налагается штраф, размер которого зависит от доходов водителя (для иностранных водителей этот штраф составит от 100 евро и выше). К тому же, водитель лишается водительского удостоверения непосредственно на месте происшествия и не может продолжать путь на автомобиле. Полиция доставляет автомобиль на ближайшую стоянку. Иностранному водителю возвращают водительское удостоверение только при выезде из страны.За серьезные нарушения по-прежнему будет налагаться штраф, пропорциональный доходам водителя.

По моему все так я и написал. Свыше 20 км является серьезным нарушением. И ничто не говорит о том, что превышение в 10 км не наказуемо.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #17

Сообщение Alextank » 21 июл 2006, 00:15

Финляндия: количество водителей, лишившихся прав за превышение скорости, увеличилось на 10%


В Финляндии количество водителей, лишившихся прав за превышение скорости, в этом году увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным дорожной полиции Финляндии, предоставленным газете Helsingin Sanomat, водительских прав лишились уже 2334 "лихача" (в первые четыре месяца прошлого года - 2076). В настоящее время в Финляндии лишают водительских прав за превышение скорости на 40 км/час и более, а средняя продолжительность запрета на вождение составляет от двух до трех недель.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #18

Сообщение mikek1974 » 21 июл 2006, 00:28

Alextank писал(а):
mikek1974 писал(а):Дабы не голословничать, прочитайте еще раз вашу ссылку и сверьте с вашими "показаниями"!

В настоящее время за превышение скорости не более, чем на 20 км/ч в Финляндии налагается штраф как за мелкое нарушение в размере от 50 до 120 евро.

За серьезное нарушение, как например значительное превышение разрешенной скорости и другие нарушения, налагается штраф, размер которого зависит от доходов водителя (для иностранных водителей этот штраф составит от 100 евро и выше). К тому же, водитель лишается водительского удостоверения непосредственно на месте происшествия и не может продолжать путь на автомобиле. Полиция доставляет автомобиль на ближайшую стоянку. Иностранному водителю возвращают водительское удостоверение только при выезде из страны.За серьезные нарушения по-прежнему будет налагаться штраф, пропорциональный доходам водителя.

По моему все так я и написал. Свыше 20 км является серьезным нарушением. И ничто не говорит о том, что превышение в 10 км не наказуемо.


Вот именно ничего не говорит, не превышайте свыше 10 и останитесь с правами и деньгами. Проехал плюс 10 через всю Финляндию и Швецию, туда и обратно. Из того, что знаю, в Голландии(сами аборигены предупреждают) нужно ездить строго, в Италии плюс 10 без проблем, про Германию, думаю все знают. Это не касается скорости в городах, там все строго...А если глобально, то дорожная инфраструктура Европы вызывает восхищение и нарушать правила, у меня за 18 дней путешествия, не было надобности никакой. Уважайте правила той страны, куда едете, не только дорожные!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #19

Сообщение Alextank » 21 июл 2006, 00:55

mikek1974 писал(а):Вот именно ничего не говорит, не превышайте свыше 10 и останитесь с правами и деньгами. Проехал плюс 10 через всю Финляндию и Швецию, туда и обратно.

Ну раз Вы так категоричны, тогда я промолчу. Только если кого-нибудь хлопнут после нашего диспута, Вам спасибо они потом не скажут. Потому что трактовать "превышение скорости не более 20 км" будут уже финские полицейские, а не Вы.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Оплата штрафов за нарушение ПДД в Европе

Сообщение: #20

Сообщение Pal Sanych » 21 июл 2006, 12:05

слухайте, а в Германии вообще возможно взять в аренду тачку без карточки? в Испании у меня не было с этим проблем...
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль