Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение marianov » 18 ноя 2016, 20:05

Еду в Литву из Беларуси на машине подруги. Машина российская, я тоже россиянка.
У меня нет никаких доверенностей от владелицы машины. Есть только сами регистрационные документы на машину, техсправка, мои права и белорусская зеленая карта. А в Литве нужна зеленая карта для Европы. И, как известно, ее можно оформить только в России. Но в Россию вернуться за страховкой не получится.
Как я слышала, возможно купить какую-то Зеленую Карту Пограничного страхования прямо на границе, у самих литовцев. По крайней мере, если это твоя машина.

Вопрос: продадут ли мне литовцы эту зеленую карту пограничного страхования, если я не являюсь владельцем этого автомобиля?
Все, что есть из документов, напоминаю: сами регистрационные документы на машину, техсправка, мои права (и белорусская зеленая карта).
marianov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
прадила дорожного движения ПДД в Европе

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 19 ноя 2016, 10:25

Должны продать. Ведь страхуется машина, а не тот, кто за рулём.
Только купите ли вы её до въезда в страну, это бооооольшой вопрос
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение marianov » 19 ноя 2016, 13:30

Trolll писал(а) 19 ноя 2016, 10:25:Только купите ли вы её до въезда в страну, это бооооольшой вопрос


Что вы имеете ввиду?
marianov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 19 ноя 2016, 15:57

marianov писал(а) 19 ноя 2016, 13:30:
Trolll писал(а) 19 ноя 2016, 10:25:Только купите ли вы её до въезда в страну, это бооооольшой вопрос


Что вы имеете ввиду?

Купить её можно в Литве. Но без неё вы не въедете в Литву
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение marianov » 19 ноя 2016, 16:03

Trolll писал(а) 19 ноя 2016, 15:57:Купить её можно в Литве. Но без неё вы не въедете в Литву


Хозяйка машины, когда ездила сама, покупала ее там. Где-то прям пеед границей в таможенной зоне или что-то вроде. Так что в целом - купить прямо таки есть возможность, если ты на своем автомобиле.

Вопрос в том, если автомобиль чужой и нет рядом владельца, какие это вносит нюансы? продадут или нет?
marianov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 19 ноя 2016, 16:07

marianov писал(а) 19 ноя 2016, 16:03:Где-то прям пеед границей в таможенной зоне или что-то вроде

Вопрос именно в том, чтобы найти где.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #7

Сообщение marianov » 20 ноя 2016, 10:15

Trolll писал(а) 19 ноя 2016, 16:07:Вопрос именно в том, чтобы найти где.


Спасибо, что разговариваете со мной.
Но я ищу ответа на _мой вопрос и от человека, сведующего в автомобильно-правовых темах или имеющего опыт выезда/не выезда с Беларусско-Литовской границы на чужом автомобиле.
marianov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покупка пограничной зеленой карты в Литве на границе на чужую машину - возможно ли?

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 20 ноя 2016, 11:32

Я вам написал уже выше - продадут. Страхуют машину, а не человека. Главное найти где продадут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль