Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #1

Сообщение Natuzzi » 13 июн 2017, 13:58

В выходные пытались получить МВУ. На Твардовского при живом обращении - нет бланков. На Нагатинской через госуслуги, пошлину взяли, а потом отказ по основанию: нет бланков.

апдейт: дозвонилась на Лобненскую - тоже бланков нет, уже неделю
Последний раз редактировалось Natuzzi 13 июн 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #2

Сообщение Nat_s » 20 июн 2017, 13:24

В Москве по-прежнему нет бланков МВУ и когда будут неизвестно. Не понимаю, неужели проблема их напечатать?
Nat_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #3

Сообщение noton » 22 июн 2017, 14:55

Пытаюсь записаться через госуслуги.
Ближайшая дата 28.06, на даты ранее ни в одном отделении времени записи нет.

А если просто приехать в отделением без записи - есть варианты попасть? Может есть квоты времени для живой очереди, не только электронной?
Аватара пользователя
noton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #4

Сообщение Nat_s » 22 июн 2017, 15:02

Мы записывались за 2 недели. За день до записи позвонили из ГИБДД и сказали, что во всей Москве нет бланков и когда будут неизвестно. Сказали не тратить свое время и не приезжать.
Nat_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #5

Сообщение AlexBeast » 22 июн 2017, 18:52

А про пошлину они ничего не говорят? Можно ли вернуть? Я - редкий гость в РФ. Записался за месяц на 29 и мне уже улетать на следующий день.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #6

Сообщение Nat_s » 22 июн 2017, 19:18

Насчёт вернуть не знаю, сказали пошлина действительна в течение 2х лет.
Nat_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #7

Сообщение AlexBeast » 29 июн 2017, 17:17

Получил сегодня МВУ на Твардовского, 8.
Хорошая новость: с бланками никаких проблем.
Плохая новость: в отделении бардак, единая очередь по времени всех подряд в одно окно (МВУ, первичная выдача обычного водительского, замена), много людей и духота. Был записан на 11:30, приняли ближе к часу. Но быстро отпустили.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 29 июн 2017, 17:57

AlexBeast писал(а) 29 июн 2017, 17:17:в отделении бардак, единая очередь по времени всех подряд в одно окно

Надо приходить за МВУ или к открытию, пока ещё группы не сдали экзамены и не встали в очередь за правами. Или за 15 минут до конца приёма документов, когда уже почти все ушли. И тогда управились бы за 30-60 минут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #9

Сообщение Nat_s » 29 июн 2017, 19:54

Получили сегодня МВУ в ГИБДД на Нижних полях. Записывались через Госуслуги (по живой очереди не принимают). Приехав к своему времени, оказалось, что бланков нет, но должны привезти. В итоге документы приняли и сказали приезжать после 15. Приехали, стали ждать, так как МВУ печатались только при нас.
Nat_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #10

Сообщение AlexBeast » 29 июн 2017, 19:58

Надо приходить за МВУ или к открытию, пока ещё группы не сдали экзамены и не встали в очередь за правами. Или за 15 минут до конца приёма документов, когда уже почти все ушли. И тогда управились бы за 30-60 минут

Когда я приходил в прошлый раз 3 года назад, было отдельное окно и я опоздал на 10 минут. Меня не приняли, сказали перезаписываться. По бизнес-процессу типа так. Там у них так часто меняются порядки, что не успеешь привыкать.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #11

Сообщение DentoNeh » 30 июн 2017, 17:45

Таки есть сейчас бланки или нет?
Пытаюсь дозвониться на Нижние Поля, уже 38 звонков - не берут трубку
А то собираемся в Тайланд, всё непойму дерут ли там сейчас без мву или нет, думаю может на всякий случай сделать - но оплачивать пошлину зря тоже не охота. А запись уже есть, на среду.
DentoNeh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #12

Сообщение Nat_s » 30 июн 2017, 17:49

DentoNeh писал(а) 30 июн 2017, 17:45:Таки есть сейчас бланки или нет?
Пытаюсь дозвониться на Нижние Поля, уже 38 звонков - не берут трубку
А то собираемся в Тайланд, всё непойму дерут ли там сейчас без мву или нет, думаю может на всякий случай сделать - но оплачивать пошлину зря тоже не охота. А запись уже есть, на среду.

Дозвониться туда нереально, пытались сто раз, на Нижних полях трубку не берут. Вчера бланки подвезли. Сколько и как быстро они закончатся неизвестно). Сказали что в области много бланков.
Nat_s
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Х. » 07 июл 2017, 13:36

Nat_s писал(а) 29 июн 2017, 19:54:Получили сегодня МВУ в ГИБДД на Нижних полях. Записывались через Госуслуги (по живой очереди не принимают). Приехав к своему времени, оказалось, что бланков нет, но должны привезти. В итоге документы приняли и сказали приезжать после 15. Приехали, стали ждать, так как МВУ печатались только при нас.

Добрый день! Также планирую получить новое МВУ (старое закончилось). Подскажите, как бывалые, нужна мед. справка или не обязательна? Не могу никак разобраться: в разных источниках по разному утверждают.
Алексей Х.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #14

Сообщение DentoNeh » 07 июл 2017, 13:53

Алексей Х. писал(а) 07 июл 2017, 13:36:нужна мед. справка или не обязательна?

не нужна
на Гос. услугах подавайте заявку, там справка указывается по желанию (тобишь нафиг не надо)
Выбираете место\дату\время для записи. Через какое то время предложит оплатить пошлину со скидкой.
Затем приезжаете к времени по записи в окошко, отдаёте оригинал в\у и паспорта + загран или его ксерокопию + 1 матовую фотку 3.5х4.5
Ждёте получения готового МВУ в другом окошке.
Я был на Нижних полях 5 июля, 13:28 запись всё сдал, ждал до 14ч... (нифига за 15мин не сделали - куча получающих\заменяющих обычное в\у) и они закрылись на обед. В 15ч получил готовую книжку в окне самым первым.
Короче, книжки были в наличии. Закладывать на получение нужно не 15мин а часа 1.5 на всякий случай.
Лечу в Таиланд, нахрен не знаю пригодится ли мне эта книженция, но решил потратить эту несчастную 1000 рублей и 3ч. своего времени
DentoNeh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #15

Сообщение Lenchlench » 19 июл 2017, 09:46

Моя история получения МВУ в Москве в июле.
После не успешных попыток записи в гибдд на госуслугах или получения онлайн-услуги (технический сбой, который мне подтвердила тех. поддержка госуслуг) - я приехала подавать лично в гибдд на ул. Лобненская.
В гибдд мне сказали, что без электронной записи на госуслугах удостоверение получить нельзя. Но на госуслугах, как написано выше, запись не работает. На госуслугах мне сказали писать жалобу, что мне отказали в подаче заявления. Я дошла до какого-то старшего в отделении, села в его кабинет и объяснила ситуацию) в милом разговоре он сказал мне, что госуслуги отключили искусственно, так как закончились такие удостоверения, всего 45 корочек осталось в Москве. И сказал, что запись откроют 10 августа, когда привезут удостоверения, сейчас получение невозможно. Я спросила "Что мне делать?!" Мне ответили "Ничего, ждать, это Россия" Но квитанция действует бессрочно, да, и в сентябре я смогу получить права...которые мне уже абсолютно не будут нужны..
Аватара пользователя
Lenchlench
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #16

Сообщение Delta711 » 27 июл 2017, 18:23

Сегодня также был культурно послан н... в МРЭО в Химках. 13 июля специально поменял ВУ на новое, т.к. срок действия оставался меньше года, и, ещё дополнительно открыл категорию А, нашел старое свидетельство об окончании курсов, а вдруг !!! Так вот получив новое ВУ 13 июля, решил сразу записаться на получение МВУ. Ближайшей датой оказалось 26 июля, мне не подошло, записался на утро 27 июля. Приехал ко времени, вызвали, приняли документы, дают мне на заявлении расписаться - всё очень вежливо, ну, я думаю, повезло, все остальные-то пишут, что никак, и... Следующая фраза меня сразила: "Только выдать сегодня мы их не сможем - нет бланков !!!! Это как у почтальона Печкина: "Вам посылка, только Вам я её не отдам, у Вас документов нету!!!" Спросил когда? Позванивайте сюда раз в неделю, или запишитесь ещё раз через госуслуги. Не так всё просто в государстве Россейском. Короче, начал тему изучать, где? Обзвонил всех - нигде нет. О!!! Байконур (он приписан к ГИБДД Московской области) еще предлагает, но, наверное уже не в этот раз..... Оказывается, что квитанция (госпошлина), оплаченная для получения в ГИБДД по Московской области, не прокатит, если попробовать получить МВУ в подразделениях Москвы ( на Твардовского например), или в Тверской области, надо оплачивать заново. Может ну его.... Записался на 3 августа в Подольск на вечер, позвоню, спрошу выдают ли в этот день МВУ у них. Если нет, 9 июля всё равно выезжаю. Да, и еще, МВУ для МО выдаются в Москве на ул. Коминтерна ГУ ГИБДД по МО, только по записи госуслуг - запись 1 чел. в час !!!!!!!, т.е в день 7 или 8 человек !!!! Бланки есть. Записывают за месяц. А в Химках живая очередь и по записи 1 чел 10 минут. Вот как-то так
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #17

Сообщение pepiladz » 28 июл 2017, 13:30

Я зарегистрирован в Москве, при попытке через госулуги зарегистрироваться в московском подразделении мне выдало только Большую ордынку, но времени нету даже до сентября. Я выбрал МО, Химки и там была дата 11.08 и много свободного времени. Интересно если возможность записи они дадут МВУ или скажут, что нету бланков. И вообще если я зарегистрирован в Москве, то в московской области можно получать права? И что какой адрес нужно писать в графе: Где вы будете получать водительское удостоверение?
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #18

Сообщение Delta711 » 28 июл 2017, 13:37

Почитайте внимательно мой пост выше, я там вроде подробно всё описал вчерашнее получение, единственное, очень хороший знакомый из структуры ГИБДД мне сказал, что им на совещании сказали принимать квитанции госпошлины любого региона - но это на словах. Мне же сказали что квитанции МО не примут в Москве, и, наоборот. Раньше, вообще, говорит, оплаченные в другом районе не принимали ( там ОКАТО другое, а реквизиты и КБК тоже самое)
Я сегодня утром обзвонил все отделения МО, где выдают МВУ, кроме Байконура , где без записи можно получить, бланков нигде НЕТ !!!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #19

Сообщение pepiladz » 28 июл 2017, 13:53

А если я платить буду через гослуги картой, то деньги должны будут упасть в МО. Номер начисления 18870728002023167932, наименование ведомства УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области).
pepiladz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение МВУ в Москве летом 2017: проблемы с бланками

Сообщение: #20

Сообщение Xgirl » 28 июл 2017, 14:28

Через госуслуги записалась на 9 августа на варшавку, пошлину оплатила. Посмотрим, что будет )
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Аватара пользователя
Xgirl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль