ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #1

Сообщение tatianakaliningrad » 11 май 2007, 17:11

Битая машина может причинить доп. хлопоты в Польше .
Когда мы под Варшавой попали в аварию и поехали обратно (благо - самостоятельное перемешение было возможным), то нас несколько раз по догоге останавливала полиция и проверяла документы - убеждались в том, что страховка отрезана и отпускали с богом...
Последний раз редактировалось sergeyf73 07 июл 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
Аватара пользователя
tatianakaliningrad
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.06.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский
грин-карта для поездки на авто в Европу

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 11 май 2007, 20:24

Татьяна (Калининград) писал(а): страховка отрезана и отпускали с богом...


Девушка, красавица, подожди...... раскажи...., что значит страховка отрезана?! Первый раз слышу!!!
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #3

Сообщение tatianakaliningrad » 14 май 2007, 10:07

Зеленая карта. Полицейские по дороге и пограничники на границе смотрели два документа - протокол полиции и страховку, чтоб был вырезан талон на страховую выплату.

Авария заключалась в следующем: 5 утра, пустая дорога, мы медленно едем и поворачиваем с главной дороги. С горки внезапно очень быстро летит полька по пустой дороге. Мы физически не успеваем убраться с нее за поворот...
На месте ДТП полиция сначала решила, что виновата полька, потом что вина обоюдная, а потом , что наша ... Мы заплатили на месте штраф, оформили все процедуры, на такси смотались - восстановили два колеса и пешком поехали домой...
Аватара пользователя
tatianakaliningrad
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.06.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #4

Сообщение komito » 04 июн 2007, 09:12

Татьяна (Калининград) писал(а):Зеленая карта. Полицейские по На месте ДТП полиция сначала решила, что виновата полька, потом что вина обоюдная, а потом , что наша ... Мы заплатили на месте штраф, оформили все процедуры, на такси смотались - восстановили два колеса и пешком поехали домой...


А что произойдет если ремонт машины займет несколько дней, при этом срок действия визы закончится раньше, чем будет восстановлена машина? Выгонят без машины? А как же забрать машину после ремонта? Как решаются подобные крупные проблемы?
Какая максимальная сумма по грин-карте?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #5

Сообщение Flash » 04 июн 2007, 11:00

Ремон и виза - ваши проблемы. Лучший способ на лавету или эвакуатор и на границу. Там перегружать на Местный эвакуатор. Лимит ответственности по зеленой карте большой. Можете бить все что угодно. Покроет. На зеленой карте ничего не отрезается. Есть копия. Вторая страничка. Она отдается пострадавшему. Если, конечно, полицию не вызывали. Отрезалось раньше. Когда были страховки отдельно на польшу, то там было два талончика. Их то и отрезали в случае ДТП
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #6

Сообщение Alexkot » 04 июн 2007, 11:29

Flash писал(а):Ремон и виза - ваши проблемы. Лучший способ на лавету или эвакуатор и на границу.


А известны ли случаи обращения в госорганы страны, где произошло ДТП, для продления визы в связи с необходимостью ремонта машины?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #7

Сообщение komito » 04 июн 2007, 16:29

Flash писал(а):Ремон и виза - ваши проблемы. Лучший способ на лавету или эвакуатор и на границу. Там перегружать на Местный эвакуатор. Лимит ответственности по зеленой карте большой. Можете бить все что угодно. Покроет.

То есть зеленая карта покроет сумму затраченную на эвакуатор до моего дома? Даже если до него несколько тысяч км?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #8

Сообщение Alexkot » 04 июн 2007, 17:13

jaf писал(а):
Flash писал(а):Ремон и виза - ваши проблемы. Лучший способ на лавету или эвакуатор и на границу. Там перегружать на Местный эвакуатор. Лимит ответственности по зеленой карте большой. Можете бить все что угодно. Покроет.

То есть зеленая карта покроет сумму затраченную на эвакуатор до моего дома? Даже если до него несколько тысяч км?


А вообще, вправе ли пострадавшая сторона получить компенсацию эвакуации в другую страну, если ее стоимость привышает стоимость (плюс ремонт в России) ремонта машины на месте? Мне вот думается что эти расходы никто компенсировать не станет.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #9

Сообщение Flash » 05 июн 2007, 01:26

Тут две большие разницы. Если виноваты вы, то страховка по граждпнской ответсвтенности ничего вам не возместит. Это логично и понятно. Если вы пострадали, то дальше куча вариантов. В первую очередь зависит какая страховая компания выдала полис виновнику. На моем опыте и опыте знакомых несколько случаев. Каждый по своему долог и интересен. В любом случае выгодно, чтоб тебя били. Последний: моя машина, водитель за рулем другой. Стоит на сфетофоре. Взад въезжает Октавия. Она вдребезги. Моей повезло, что фаркоп и бампер в форме стальной балки (Фиат Скудо, если видели старые модели. Там натуральный шфелер взади). Мне выплатили 650$ и спросили устроит или нет? Говорю: сойдет. Подравнял дверь, с балончика закрасил. Бампер поменял, но можно было подравнять. Убытки 30дол. Плюс два раза ездил в Польшу 50км от меня. Показать машину и деньги забрать. Повезло, что была самая крупная фирма в Польше. Расчет по ущербу очень сложный. В учет берется многое. В том числе отели, эвакуатор, проезд, поезд и т.п. Если считаете, что был моральный ущерб, то нужен адвокат. Мой друг два года судился, но у него смертельный случай. Отчима сбила машина. Там учитывались очень и очень много ньюансов. Я читал дело и был в шоке. Страховку и так предложили крупную, но мать захотела больше, да и там запутано все. Произошла авария. Все вышли разбираться и в эту толпу въехал грузовик Очень печально...
Когда меня эвакуировали в разных случаях, то водитель спрашивает: чек нужен или нет. И для кого этот чек. Например без счета меня везли за 50дол. Он сказал, что на страховку такое растояние он спокойно выписывает 250. Себе берет 150. Такая вот схема. За границу ЕЭС врядли кто вас повезет. Не слышал такое. Это очень дорого. И потом лицензия на перевозки у них по стране. Думаю, что врядли обычный эвакуатор отвезет даже за пределы страны в рамках ЕЭС. Вотхорошая система в Германии ADAC. Она и по Европе работает. Товарищ мой поломался на трассе. Стоит с поднятым капотом. А машину купил в ФРГ и гнал. Наклейка ADAC на стекле. Фрицы подъехали починили без распросов, пожелали счастливого пути и уехали, но это повезло, попутно просто ехали.
У поляков и хохлов небольшой бизнесс есть по подставам на страховки. Два раза не прокатывает, но один раз точно пройдет. Деньги ведь хорошие. Я однажды ехал со знакомым поляком. На кольце нам не уступили. Мой знакомый газу и в него. Спецом. Имел тогда корч Мазда 323F. Получил за нее почти две цены. И свой бой за 500дол сдал. Вот такая вот история.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #10

Сообщение Flash » 05 июн 2007, 01:34

Alexkot писал(а):
Flash писал(а):Ремон и виза - ваши проблемы. Лучший способ на лавету или эвакуатор и на границу.


А известны ли случаи обращения в госорганы страны, где произошло ДТП, для продления визы в связи с необходимостью ремонта машины?


Никогда такое не слышал. Если никто не пострадаЛ. то врядли продлят. Точне там даже не продление. Просто МИД выписывает какуюто бумажку. С ней на границу. В принципе можно опоздать. Объяснить ситуацию погранцам. Я думаю вникнут. Только нужно с полиции протокол. Меня раз битого продрочили, и нафиг 30 декабря не выпустили. Пришлось ехать домой бухать НГ, а потом сгрузил машинуи , слава Богу ехала, поехал своим ходом. Там после НГ все залитые были. Я еще и два мотора в багажнике под это дело провез.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #11

Сообщение El Bart » 21 фев 2011, 21:49

Как говорится - гафно случается. Вот так и у меня. Прям невезуха какая-то...., что неприятность не прошла стороной. Думал проеду без неприятностей, но не повезло. Хотя тут я сам дал маху, расслабился - надо было поворачивать "пешком", но и автоматика - чтоб она .... Вообщем такая история. Трасса Брно-Прага. Начал съезжать с трассы... Съезд с трассы вправо, то есть это обычное ответвление, но не прямое а по полукругу... Вроде все - в этот съезд вписался, но начинается какая-то хрень что руль не рулит и авто не пишет дальше плавный съезд по дороге... Оказывается включилась курсовая устойчивость и автоматика вмешалась в управление авто. Как я потом начал разговаривать со спецами, видимо при съезде с трассы колеса получили различное сцепление с дорогой, это может быть даже при попадании чуть воды или чуть песочка, асфальт по разному укатан..., вот и включаются электронные мозги и начинают "выравнивать курс". Выносит меня с дороги на твердый грунт, я на тормоза. Тут тоже - автомат на грунте включает антиблокировку тормозов и тормозов словно и нет.... А джипяру несет по полю! Тут тоже несколько я переср*л.. Надо было несколько раз на тормоз давануть, а я его держал не отпуская... И так меня несло метров в сто, что въехал я в отбойних какой-то рядом идущей дороги. Удар несильный, просто уже на тормозе прикатился в этот отбойник и уткнулся в него водительской стороной передка. Даже подушки не сработали. Повреждения - кенгурин повело, остекление левой фары в дребезги, левое крыло у фары погнулось, ну и бампер слева треснул. Все наружное. У отбойника два пролета повело. Включил аварийку. Вышел. Одел жилетик светоотражающий. Выставил аварийный знак. Посмотрел повреждения. Поматюкался очень громко! Открыл капот. Несколько успокоился, что ничего не потекло - значит внутренности функционируют. Взял сотовый и позвонил 911. Ответила девушка на чешском. Я ей на русском. Адреналинчик на пределе, что забыл английский-немецкий. Она заговорила на русском, только очень хреново. Она поняла что авария, скорой не надо, эвакуатора не надо, нужна полиция и спрашивает где я.. О как! А я сам не знаю хде я! Вообщем мимо едет красная мини с красоткой. Я быстро сооброзил и ее торможу и ей свой телефон. Они там побакланили, красотка мне телефон отдает и говорит, что все нормально, ща приедут.... Все, стою жду. Минут десять - полиция тут как тут. Два бравых парня и девушка. Один парниша отлично так на русском. Сразу уточнили по необходимости медпомощи. Начали с документов. Интересовали - паспорт заграничный, водительское (взяли такое и международное) и грин карта. Поспрашивали, осмотрели-посмотрели от машины до окресностей, они начали замерять, фотографировать, рисовать схему. Я тоже сфоткал авто и место аварии на свой фотик. Дали трубку подышать. 0,00 промили. Один и говорит, что быстровато поворачивали... Посмотрели видеорегистратор. Сошлись на 80 км\ч. Значит штрафик - 4 штуки их местных гульдинов. Договорились оплатить на месте. Он мне две квитанции по 2 тонны. Я ему в ефро. Вот по курсу пришлось пойти на компромисс. Содрали по грабительскому курсу. Потом дали подписать схему ДТП. Пообщались. Значит повреждение отбойника оценили в 2 штуки местных гульдинов. Успокоили, что оплачивает Грин карта... Так что страхуйтесь господа! Пока они там замеряли координаты по спутнику. Я звоню в страховую КАСКО в Москву. Милый женский голос был удивлен событием в Европе, но придя в себя начал рассказывать что к чему. Ничего конкретного какие документы надо брать, только что - берите в полиции все документы какие дадут. Я к полицаям - давайте копии, давайте документы для страховой! Не тут то было! Езжайте говорят к ним в отделение, там все документы оформят и печати поставят. Дали мне они визитку и поехал я по навигатору их отделение искать. Нашел. Зашел к дежурному. Тоже на русском все понял. Говорит - ждите. Сел, жду. Оказывается ждал этот экипаж. Он по другим вызовам ездил. Ждал часа два. Пока ждал звоню страховщикам КАСКО, спрашиваю если ремонт буду делать тут в Чехии, если серьезная проблема вылезет. Тем более у меня в страховке стоит очень важная хрень - ремонт на СТОА официального дилера. А дилеры и в Европе есть. Так девушка радостного ничего не ответила, типа что не оплатят или только по расценкам Московским согластно акта работ у дилера в Чехии. Вообщем понесла что-то. Я потом в Москве разобрался, что мог и в Европе ремонтировать - и попробовали бы полностью не оплатить. Договор есть на СТОА дилера - все... Приехали эти знакомые лица. Русскоязычный попросил подождать. Через минут 15 выносит один листок. Там фигня какая-то на чешском, но с печатями. Я ему вопрос, что для страховой все написали, он типа - все чики-чики. Я ему - а где схема ДТП. Он пошел - выносит копию... Я ему, а как мне границу пересекать, ведь повяжут за криминал, типа сбил кого-то, в розыске и скрываюсь... Он пошел выносит мне бумажку с печатью и там прикреплена визитка. Говорит это номер дела по ДТП и визитка куда звонить, если остановят или на границе спросят то пусть звонят туда на телефон по визитке...
Вышел я от полицаев. Открыл ремнабор и начал править все свои потроха., чтоб не болтались. Свет головной поправил, чтоб светил, бампер подкрутил проволокой... И - в путь до Москвы. На границе поляки только спросили что за фигня, я им показал бумажку, но им было пофигу....
Приехал домой. На следующий день отнес все страховщикам. Попросили нотариально заверенный перевод. Сделал. Принес. Через неделю отогнал авто в ремонт. Все сделали.... Вот такая хреновая история приключилась со мной...
Желаю всем чтоб все неприятности на дороге обходили Вас стороной.
Последний раз редактировалось El Bart 06 мар 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #12

Сообщение Rept-Tile » 05 мар 2011, 12:57

El Bart, мда. Сочувствую. История поучительная, и описали хорошо.
Дополнительно - российскую страховую не хотите озвучить?
El Bart писал(а):и автоматика - чтоб она ....

+100. Сам терпеть не могу эти "умные машины", и на арендованных тачках всегда прошу отключить всю автоматику, если это возможно.
Все-таки машинки и приемы вождения все больше отличаются от тех, на которых мы учились и набирались опыта..
Но хорошо, что хорошо кончается.

OFF. Отпишитесь, пожалуйста, в теме про DDoS. Там возникла небольшая неразбериха по поводу Вашего вчерашнего сообщения о письме якобы от администрации. Само Ваше собщение, по досадному совпадению, было удалено - как раз в этот момент перегружали сервер форума.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #13

Сообщение El Bart » 06 мар 2011, 19:19

По страховой не секрет. Страховка КАСКО. Страховая - РЕНЕССАНС. Покупал страховку в Рольф.

По электронике с Вами согласен на все 100%. Действительно привыкнуть не могу. До этого у меня проще авто были. Вот тут даже статья есть по этой теме и именно описана проблема случившаяся у меня. Для автомобилистов очень полезно почитать - http://www.vsobolev.com/?p=434
В любом случае - не расслабляйтесь....

По письму отписал на соответствующей ветке...

Да... Кто в курсе?
Интересует следующее. Вот тут у меня ДТП случилось, так сказать по моей вине и я подписывал документы которые составили полицейские на месте, даже не понимая что в них нашкрябано по-чешски. Вопрос у меня не стоял и я подписал все без каких либо проблем.
Вопрос в следующем.. А если есть другая сторона и вопрос спорный, подписывать документы на иностранном языке которые не понимаешь или нет??? Тем более полицейские могут быть предвзяты....
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 07 мар 2011, 02:33

El Bart писал(а):А если есть другая сторона и вопрос спорный, подписывать документы на иностранном языке которые не понимаешь или нет??? Тем более полицейские могут быть предвзяты....

Вопрос наверное, риторический. Как можно подписывать то что не понимаешь? А вдруг там твой смертный приговор? ;)
Наверное в таких случаях нужно обращаться к переводчику.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #15

Сообщение El Bart » 07 мар 2011, 22:14

sergeyf73 писал(а):
El Bart писал(а):А если есть другая сторона и вопрос спорный, подписывать документы на иностранном языке которые не понимаешь или нет??? Тем более полицейские могут быть предвзяты....

Вопрос наверное, риторический. Как можно подписывать то что не понимаешь? А вдруг там твой смертный приговор? ;)
Наверное в таких случаях нужно обращаться к переводчику.


В принципе как и не понял "про смертный приговор".... Если это шутка, то не к месту.
Далее...
Прикол... Где я на дороге, как вот к примеру описан мой случай сверху, я переводчика найду? Вы предлагаете аварийный комплект расширить переводчиком(цей) и возить с собой?
Тут на родном языке напишут так, что потом юристы переворачивают так, что офигеть можно..., а тут иностранный язык со своими оборотами.... То есть еще и юриста возить....

В принципе, при правонарушении и задержании при оформлении протокола вроде как полиция обязана предоставить переводчика... В данном случае тоже протокол составляется... Возможно, это я теоретически размышляю, на месте ничего не подписывать и проследовать в участок, где все оформят и переведут... В любом случае в участок придется ехать... Но подписывать непонятные документы - это действительно не разумно.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #16

Сообщение Rod » 09 мар 2011, 08:33

El Bart писал(а):В принципе, при правонарушении и задержании при оформлении протокола вроде как полиция обязана предоставить переводчика...

Теоретически полиция в участке должна предоставлять переводчика, но как это на практике все реализовать, будут ли полиция по таким делам его искать, да еще если участок где-нибудь в глубинке.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #17

Сообщение El Bart » 08 май 2011, 13:20

ДОполнить свой пост...
На днях продлял страховку КАСКО и общался в офисе Рольф со спецами. Вопросы былы следующего порядка - ДТП в Европе, машина не на ходу как транспортировать и что делать, неужели везти для ремонта в Россию, оплата всего этого неЩастья.
До этого у меня в договоре было - ремонт у официального дилера по направлению страховой. Вот тут и была заковырка в том, что страховая Ренессанс направляет только к дилерам с которыми у них договоры. То есть ДТП в Европе и везите машину к официальному дилеру в Россию. В Европе даже у официальных дилеров ремонтировать было незя. Незя в смысле страховая не оплатит. Однако при заключении договора в Ренессанс есть опция - ремонт по вашему выбору. В этом случае, если у вАс происходит ущерб в Европе (Украине, Беларуси), то Вы без проблем ремонтируете авто у официалов там и везти его в Россию не надо. При этом вопрос выплат по страховки вполне выполним - на основании документов о ремонте у официалов и из дорожной полиции.
Получается то, что снимается проблема таскать груду железа из-за "бугра", все расходы на это.... После ДТП можно оставить авто у местных дилеров, взять другое на прокат и продолжить отдых или продолжить бить в Европе другие уже не свои авто..., после отдыха забрать свой отремонтированный автомобиль и вернуться на Родину биться за страховую выплату со свежими силами. Гы-гы-гы!
Конечно "не дай Бог!", но всякое случается....
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #18

Сообщение Shi-A-Shin » 08 май 2011, 14:07

По "поводу "полиция-переводчик-бумаги"
В 2008 году во Франции (Мюлуз) несколько дней ставил арендованную машину на одной и той же стоянке (с 20-00-бесплатно). Не заметил(да и непонял бы ни хрена не зная местной мовы ), что в среду можно стоять только до 4 утра(фермеры рынок устривают). Итог-машина на штраф стоянке. Местные аборигены(кстати, выходцы из Алжира ) делегировали пару на своем авто в качестве спасотряда. Первый вопрос в полиции-нужен ли переводчик? И это несмотря на местного помощника и дочь -свободно общающуюся на французском и английском. Убили почти три !!!!! часа. Когда мне наконец объяснили , что мы так долго тут делаем-я был крайне оху....ши... Оказывается полицейские ребята проникшись ситауцией с незнанием мною французского пытались убрать из компьютера штраф!!!! Не получилось совсем избавить, но с 90 до 15 евро скинули. Расставались почти побратавшись
Аборигены на своей машине отвезли на другой конец города , дабы мы забрали свое авто, были приглашены в их же бар с целью выражения мною благодарности за 5 часов убитых на меня. Как итог -выпили кофе и два пироженных откушали на 6 евро. Вот и такие люди встречаются , к счастью!!!!
Потом подумалось-а если бы один был?..
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #19

Сообщение Иринка Ушакова » 09 авг 2011, 10:40

Добрый день. Подскажите пожалуйста.. уже были в Литве, проходили таможню.. НО нам скоро уезжать а нам стукнули машину а именно левое заднее крыло..... повреждения не очень серьезные, но крыло во внутрь смято...( нас могут не пустить на Белорусско - Литовской границе? интернет посмотрела а четкого ответа нет.... даже не знаю куда позвонить чтобы это уточнить...
Иринка Ушакова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ДТП за границей. Выезд из стран ЕС в Россию на повреждённом автомобиле. Эвакуация в Россию

Сообщение: #20

Сообщение trunya » 09 авг 2011, 18:27

Пропустят без проблем.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



cron
Включить мобильный стиль