Страховка Зеленая карта и виза

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страховка Зеленая карта и виза

Сообщение: #1

Сообщение Stranger_in_the_Net » 19 июл 2007, 12:45

Ситуация такая. Время поджимает - скоро выезжать и нужно срочно получать транзитные визы. Ехать через Румынию. Для получения транзитной визы в пакете документов необходимо представить копию техпаспорта и страховку Зеленая карта (для нее тоже нужны ПТС и техпаспорт). Человек покупает в салоне новую машину. Если ждать пока она придет - не успеваем оформить транзитные визы. Можно ли подать документы на старую машину и получить транзитную визу, а потом оформить еще одну Зеленую карту уже на новую машину и ехать на ней со всеми документами на нее или у погранцов будет информация, что гражданин такой-то пересечет границу именно на такой-то машине?
Stranger_in_the_Net
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
авто тур

Можно

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 19 июл 2007, 12:50

Можно.
На границу никто никакой инфы не передает
Если честно - то можно и без грин-карты: покажите техпаспорт на любое авто и объясните, что грин-карту будете оформлять за 5 дней до поездки (многие СК за бОльший срок грин-карты не оформляют). Прокатывает - проверено лично.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль