поломки и страховки

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

поломки и страховки

Сообщение: #1

Сообщение PCYDA » 30 июн 2008, 08:44

Итак, собираюсь ехать в Австрию через Финляндию и далее по карте. Цель - побольше посмотреть, поэтому такой кривой маршрут. Имею машину мазду с правым рулем, в хорошем состоянии (проверяла), но престарелого возраста (8 лет). Имею на нее обычную страховку ОСАГО, для угонщиков она не соблазнительна. Теперь вопрос - как обеспечить себе помощь при авариях и поломках? Я тут читала ветку, нашла про клуб АДАК, но не поняла, как в нем поучаствовать. Есть ли варианты в других странах? Какие бывают эти гринкарты? Могу ли я застраховать себя от ответственности, аварий и поломок, но без угона, и у кого мне страховаться, чтобы получить реальную помощь. За 3 с половиной года эксплуатации моя машина ломалась 2 раза, но оба раза в Москве и была в первом случая отвезена на буксире в сервис, а во втором благополучно починена самостоятельно. Тут у меня понятно свой праворукий сервис и магазин запчастей, а где-нибудь в Австрии или Чехии мне ее смогут починить? Поеду в магаз, куплю горсть предохранителей, а что еще полезно иметь? Вот такие вопросы, заранее спасибо за ответы.
Gaudite, gaudite!
PCYDA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
путешествие на своём авто

Re: поломки и страховки

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2008, 23:18

PCYDA писал(а): Я тут читала ветку, нашла про клуб АДАК, но не поняла, как в нем поучаствовать.

В ADAC можно просто позвонить в случае поломки, они приедут и помогут. Могут предложить тут же на месте вступить в клуб (иногда это бывает выгодней, чем оплачивать эвакуацию) - цена 44.5 Евро в год.

Какие бывают эти гринкарты?


Гринкарта страхует гражданскую ответственность преред третьими лицами при поездках за границу. Можно также расширить страховку КАСКО на европейские страны (но у вас ведь ее нет )
Страховки от поломок для 8-летних машин, по-моему вообще не существует.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 01 июл 2008, 01:55

Вот списал со своей карточки:
Телефон с любого мобильника: 22 22 22
ADAC помощь в Германии: 0180 2 22 22 22
Звонок из за границы в ADAC: +49 89 22 22 22

Информация ADAC: 0180 5 10 11 12

Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V.

Am Westpark 8
81373 München

www.adac.de

adac@adac.de
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение PCYDA » 01 июл 2008, 14:56

Спасибо большое за информацию, а в других странах (швеции, австрии, чехии) они тоже действуют или может переадресовывают на кого-то? То есть, я хочу спросить, бывает ли единый телефон поддержки автомобилистов в ЕС?
Gaudite, gaudite!
PCYDA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 06 авг 2008, 13:11

А никто не подскажет, есть ли такое в Финляндии?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль