Автокемперы и прицепы дачи.Катаемся где хотим.

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автокемперы и прицепы дачи.Катаемся где хотим.

Сообщение: #1

Сообщение Автокемпер » 24 дек 2005, 16:42

Не знаю,будет ли уместно в рамках отдельной темы или обсуждения этого напрвления отдыха в рамках раздела "Европа", предложить обсудить этот вопрос.Может быть из числа столь большой аудитории найдутся люди, имевшие такой опыт,если нет,буду потихоньку писать о своем.Так как путешествую на этой машине меньше года,то полного представления овозможности круглогодичной эксплуатации нет.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
туры по Европе на авто

Re: Автокемперы и прицепы дачи.Катаемся где хотим.

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 24 дек 2005, 16:44

Автокемпер писал(а):Не знаю,будет ли уместно в рамках отдельной темы или обсуждения этого напрвления отдыха в рамках раздела "Европа", предложить обсудить этот вопрос.Может быть из числа столь большой аудитории найдутся люди, имевшие такой опыт,если нет,буду потихоньку писать о своем.Так как путешествую на этой машине меньше года,то полного представления овозможности круглогодичной эксплуатации нет.

Не дублируйте по всему форуму.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Автокемпер » 24 дек 2005, 17:02

С начала разместил не там где хотел.Извиняюсь.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 02 янв 2006, 02:18

для понимания вопроса предлагается два варианта источников информации
http://www.avtotravel.com/
и второй вариант
http://www.hymer.ru/
проекты разные,а будут жить в стране или нет не известно.
Последний раз редактировалось Автокемпер 07 окт 2006, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Автокемпер » 03 янв 2006, 23:28

Если завтра дадут девушке финскую визу,уеду по маршруту Ханко(финляндия)-паром-Росток-Мюнхен(там нодо забрать купленный мопед)-Вена-австрия горные лыжи-Венеция-доломитовые альпы горные лыжи-Милан(за шмотками)-червиния горные лыжи гора мотерхорн-шамоникуршавельмарибель горные лыжи-Страсбург-Баденбаден-Росток-паром-Нанко-Питер
Друзья ждут в мюнхене,милане,червинии,куршавель
С собой два моих комплекта горных лыж,борд девушки,беговые лыжи мамы
Из технических доработок:установлена платформа для транспортировки гоночных мотоциклов(мопедов),две плиты солнечных батарей,бензогенератор хонда,замкнули цепь питания гозообогревателя салона Truma для работы во время движения,ноутбук с навигацией.
Карта кемпенгов ADAC Судя по новостям о погоде в европе придется докупить цепи на колеса
Если буду заезжать где нибудь в офисы туризма(там есть Wi-Fi),буду присылать инфу.

Адрес кемпингов в нете выложу по возвращении
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 03 янв 2006, 23:39

забыл дописать о путеводителях.
Беру с собой германию,австрию,италию от дорлинг киндерсли издательства астрель
http://www.ast.ru/seria/3313/&s=0&page= ... 3&count=20
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение yevvinoku » 23 янв 2006, 19:32

Автокемпер писал(а):Карта кемпенгов ADAC Судя по новостям о погоде в европе придется докупить цепи на колеса
Если буду заезжать где нибудь в офисы туризма(там есть Wi-Fi),буду присылать инфу.

Адрес кемпингов в нете выложу по возвращении


Повнимательнее, приятель! Я, насколько помню, там процентов 70 всех кемпингов закрывается на зиму по всей Европе, проверь работу!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 23 янв 2006, 22:19

Вернулся 16 января.Все прошло класно.Единственное повез с собой мопед купленный в германии,тормазнули на таможне(переход брусника) поставили на весы.Зависло на 97 кг.Заставили перевес оплачивать 47 кг.А деньги скончались .Пришлось на склад СВХ выгрузится,а потом 18 ехать за ним.А тут эти морозы -20.Беда прямо.
Еще на этом переходе офис тах фри до 17 работает.Так что пролетел еще на 60 еврриков возврата.
А покатался в европе не плохо.Для начала вина поехал прикупил на "винную дорогу".Это реки рейн и мозель рядом с городом кобленц.Там замков много.Потом в австрию на горные лыжи укатил в Майрхофен на 3250м(если не ошибаюсь).Потом в вену(там штраф за парковку выписали 21 евро).из нее в замок Лебединое озеро(дороги платные оказывается в австрии,а я не знал-пришлют около 400 евро).
возле замка был 13 января в пятницу и полнолуние!!!!
кемпинги не понадобились,тем более у них график работы с 8-20.Только один раз заехали газовые балоны поменять.
13 февраля если все будет нормально с работой и погодой поеду в норвегию на Норд Кап.Если не ошибаюсь самая северная точка Европы на китов смотреть
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Что важнее киты или жена?

Сообщение: #9

Сообщение Автокемпер » 17 фев 2006, 11:13

Хотел смотаться на 5 дней с редакцией автомобильного журнала Top Gear в норвегию посмотреть китов(ни разу там не был),наметил маршрут туда через Мурманск 2000 км обратно 1500 через финляндию.
НО......... моя вторая половина уперлась(слезы),и на день всех влюбленных отпускать наотрез отказалась.
А команда подбиралась интересная,в ее состав входил человек,который на джипе въехал на эльбрус,......, вообщем ребята укатили к китам,а я 14 провел с семьей.И НИЧУТЬ не жалею.Киты никуда не уплывут))))),посмотрю на следующий год
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль