Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #41

Сообщение Doppelsauger » 10 ноя 2016, 21:53

Может быть, Вам смешно читать, но при чем тут место производства? Новый БМВ в салоне сейчас стоит в России дешевле, чем в Германии, например. Цену определяет спрос.
Действительно, 95% автокемперов это Дукато. Но и они есть на АКПП. Ссылки бросить, чтобы вместе посмеяться?
В Прибалтике нашел тоже кемперы на автомате, но ценник выше, чем у нас. Видимо, потому что у них это экзотика.
Кстати, автодома есть и российского производства. Совсем недорогие варианты, но мне не интересны.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #42

Сообщение Trolll » 10 ноя 2016, 22:32

Doppelsauger писал(а) 10 ноя 2016, 21:53:Новый БМВ в салоне сейчас стоит в России дешевле, чем в Германии, например

Потому что сборка калининградская.
А автодома и караваны не собирают в России западные фирмы. Никакие.
А то, что вы нашли российское, всё это в единичных экземплярах, для себя, местными кулибиными, колхозноколенной сборки
Doppelsauger писал(а) 10 ноя 2016, 21:53:Ссылки бросить, чтобы вместе посмеяться?

Да. Давайте посмотрим.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #43

Сообщение Doppelsauger » 10 ноя 2016, 22:58

Рендж Роверы не собирают в России, а они все равно дешевле. Это вопрос спроса.
Ссылки завтра кину, сейчас неудобно с телефона.
Российские кемперы не рассматриваю, но они есть как факт. Как такой же факт, что есть европейцы на базе дизельных Дукато, но на автоматах/роботах.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 11 ноя 2016, 10:48

Doppelsauger писал(а) 10 ноя 2016, 22:58:но они есть как факт

Как факт, полноценными автодомами их назвать нельзя. Как факт их никогда не было и не будет в прокате
Doppelsauger писал(а) 10 ноя 2016, 22:58:Как такой же факт, что есть европейцы на базе дизельных Дукато, но на автоматах/роботах

Вот когда скинете ссылку, тогда и поговорим
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #45

Сообщение Trolll » 11 ноя 2016, 10:51

Кстати, вы подсчитывали, во сколько вам обойдётся аренда(при вашем маршруте, минимум, три недели, а то и больше). Депозит за машину. Раньше был опыт путешествия на автодоме? Сколько человек будет в экипаже?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #46

Сообщение Doppelsauger » 11 ноя 2016, 14:59

Trolll писал(а) 10 ноя 2016, 22:32:Да. Давайте посмотрим.

Вот, на мой взгляд, самое интересное ПРЕДЛОЖЕНИЕ у нас. Дукато с роботом.
Вот самое выгодное из найденных мной ПРЕДЛОЖЕНИЙ в Эстонии.
Буду рад, если предложите что-то подобное (АКПП обязательно) из десятков тысяч прокатных контор, но дешевле.
Trolll писал(а) 11 ноя 2016, 10:51:Кстати, вы подсчитывали, во сколько вам обойдётся аренда (при вашем маршруте, минимум, три недели, а то и больше). Депозит за машину. Раньше был опыт путешествия на автодоме? Сколько человек будет в экипаже?

1. Конечно, подсчитывал. Неужели я похож на идиота? Всю переписку с прокатными конторами я веду с привязкой к общей стоимости аренды, стоимости и срокам бронирования, суточному пробегу, страховкам и залогу. Путешествие планирую на 23-24 дня, со сроком Вы правы.
2. На автодоме опыта путешествий нет. Есть большой опыт автотуризма, в том числе и по Европе. Самое длительное путешествие - 19 суток.
3. Четверо (две пары).
Trolll писал(а) 11 ноя 2016, 10:48:Как факт, полноценными автодомами их назвать нельзя. Как факт их никогда не было и не будет в прокате

Никто их полноценными и не называет. Я написал, что не рассматриваю их. А с прокатом Вы опять же не угадали. Вот, НАПРИМЕР. Для путешествий эти поделки малопригодны, а вот выехать на рыбалку - самое то, особенно на базе Навары. Комфортная палатка на 4х4.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #47

Сообщение Doppelsauger » 11 ноя 2016, 15:03

Забыл написать стоимость эстонского варианта:
Цена аренды летом 2017 г. - 1 день - 135,00
Залог на карте - 750,00
Сервис - 65,00
Предоплата - 200,00
Все в евро.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #48

Сообщение Doppelsauger » 11 ноя 2016, 15:18

Trolll писал(а) 10 ноя 2016, 18:21:Проблема будет, когда реально узнаете, сколько стоит проезд через Датские проливы даже на обычном автомобиле

Стоимость знаю. Вы серьезно считаете, что из-за платы за проезд через пролив, я откажусь от всего путешествия?
Хорошо, тогда еще один вопрос. Подскажите мне пожалуйста, где на маршруте Россия-Норвегия-Дания-Германия-Беларусь-Россия лучше взять в аренду автодом, чтобы не пересекать Датский пролив? Я ни капли не сомневаюсь в Вашем профессионализме, Ваш вклад для форума ценен, но снобом тоже нельзя быть. Я Вас смешу рассуждениями об автодоме на АКПП, а Вы меня улыбнули отрицанием их существования.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #49

Сообщение Trolll » 11 ноя 2016, 19:05

Doppelsauger писал(а) 11 ноя 2016, 14:59:Дукато с роботом

Автомат, это автомат. А робот, это робот. В этих предложениях прежде всего написано - Коробка передач: 6-ст. МКПП, всеостальные расписанные прелести, чтобы клиента завлечь
На счёт модели с Эстонии, там, действительно автомат. Допустим, это один пример, крайне редкий вариант. Может быть ещё найдёте? С настоящими АКПП?
Doppelsauger писал(а) 11 ноя 2016, 14:59:Буду рад, если предложите что-то подобное (АКПП обязательно) из десятков тысяч прокатных контор, но дешевле.

Так я же, вроде, говорю, что нет таких предложений. Почему я их должен вам искать?
Doppelsauger писал(а) 11 ноя 2016, 14:59:Никто их полноценными и не называет. Я написал, что не рассматриваю их. А с прокатом Вы опять же не угадали.

Знаю эту питерскую контору. Что тут угадывать или нет, если даже вы не считаете это за полноценный автодом. Так, на выходные выбраться. У нас клиент на что угодно найдётся, главное цену пониже поставить
Doppelsauger писал(а) 11 ноя 2016, 15:18:Хорошо, тогда еще один вопрос

Возьмите в Финляндии или Швеции. И охватите только Норвегию. А лучше одну часть. Просто, в противном случае, это будет технический проезд по маршруту. Почти 10000 километров за 19 дней это много. Даже не в смысле километража, а в смысле количества достопримечательностей. А так, каждый день вы будете просто ехать, без рыбалки, без походов в горы, к ледникам, водопадам....
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #50

Сообщение Trolll » 11 ноя 2016, 20:13

И в целом, по поводу аренды, мне приходилось общаться с крупными, международными конторами, сотрудничающими с заводами производителями, которые сдают десятки однотипных, новых автодомов, у которых есть множество станций, в разных странах. А вы больше рассматриваете мелкие, в третьих странах, со случайным, разнобойным парком в 3-7 машин. Вполне возможно к ним, каким-то ветром и могло занести и что-то не новое с автоматом. Поэтому у вас сложилось мнение, что акпп в автодомах встречаются часто
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #51

Сообщение таки Яков » 20 апр 2017, 14:06

Trolll писал(а) 10 ноя 2016, 18:18:
Doppelsauger писал(а) 10 ноя 2016, 17:36:Автодомов на АКПП достаточно (особенно у нас), в Европе редкость

Извините, смешно читать. А что автодома в России производятся? Или у нас, может быть, десятки и десятки, прокатных фирм? Есть парочка, относительно нормальных, вот и всё.
Я семь лет работал в этой сфере, посещал крупнейшие выставки, заводы, участвовал в тест-драйвах, облазил, не побоюсь сказать - тысячи моделей. Так что разбираюсь тоже в вопросе.
Стандартная база для автодома, тем более прокатного, в 95% обычный Фиат Дукато(остальное Форды Трансит. крайне редко Ситроены, Пыжики и Мерседесы). Дизель на механике.
Хотите автомат, тогда вот такое
DSCF4807.jpg

DSCF4789.jpg

Но это только на продажу. Да и в базовой комплектации это потянет тысяч на 350 евро


позвольте не согласиться:-)
во-первых, Купава делает кемперы и караваны, и очень давно. Вопрос качества - это другой вопрос. Во-вторых, я ЛИЧНО пригонял два кемпера Laika, с завода в Италии, на автоматах. Виноват! Это была роботизированная трансмиссия! Но - две педали:-)Это была база Дукато, с мотором 3,0. Правда в прошлом году они сняты с производства (эта комплектация).
таки Яков
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #52

Сообщение Trolll » 20 апр 2017, 14:39

таки Яков писал(а) 20 апр 2017, 14:06:во-первых, Купава делает кемперы и караваны, и очень давно

А разве Минск в России находится?
Видел я Лайки, ползал по разным моделям и в Штутгарте и в Дюссельдорфе. Отличные машины. Премиум класс. Потому и дорого.
Но кпп, обычная ручка, даже в топовых моделях. Увеличьте фотку, увидите
DSCF0614.jpg

Видите, даже они "робот" сняли. А автомата и не было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #53

Сообщение таки Яков » 20 апр 2017, 14:44

да, Вы правы, Беларусь - это уже давно не Россия:-) А я, как рождённый в СССР, всё старыми категорями думаю
Да, Лайка - это премиум-класс, но и она сделана на той же базе Дукато, что и лоу-костер PLA, и если заказывать, то заказывать можно любую комплектацию шасси.
Да, робот - это не автомат с гидротранформатором. Но эти нюансы хорошо известны технарям, а потребители делят на механику и автомат по количеству педалей. Да и сам термин АКПП подразумевает трансмиссию с автоматическим управлением переключением передач, а как выполнено - не суть важно:-)
таки Яков
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #54

Сообщение Doppelsauger » 20 апр 2017, 14:47

таки Яков, не стоит разводить дискуссию. Существуют люди, которые скажут все что угодно, как угодно перевернут ваши же слова, но никогда не скажут, что сморозили глупость. Мнение и опыт других им мало интересны, т.к. они считают себя гуру.
На мой взгляд, АКПП (автоматическая коробка переключения передач) объединяет и классические гидротрансформаторы, и различные роботы, и вариаторы. А к Вашим словам просто придрались.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #55

Сообщение таки Яков » 20 апр 2017, 14:48

что бы не быть голословным:

IMAG4116.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
таки Яков
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #56

Сообщение таки Яков » 20 апр 2017, 14:50

Doppelsauger писал(а) 20 апр 2017, 14:47:таки Яков, не стоит разводить дискуссию. Существуют люди, которые скажут все что угодно, как угодно перевернут ваши же слова, но никогда не скажут, что сморозили глупость. Мнение и опыт других им мало интересны, т.к. они считают себя гуру.
На мой взгляд, АКПП (автоматическая коробка переключения передач) объединяет и классические гидротрансформаторы, и различные роботы, и вариаторы. А к Вашим словам просто придрались.


а я вынужден согласиться с уважаемым Trolll, если уж уточнять, так быть точным:-)
К тому же я с ним давно знаком, и не сомневаюсь в трезвости суждений
таки Яков
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #57

Сообщение Trolll » 20 апр 2017, 14:52

Doppelsauger,
На фото что-то доисторическое. Современную модель назовите. А лучше побольше, чтобы доказать свою "правоту". И фото, пожалуйста
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #58

Сообщение таки Яков » 20 апр 2017, 14:53

Doppelsauger писал(а) 11 ноя 2016, 14:59:Вот самое выгодное из найденных мной ПРЕДЛОЖЕНИЙ в Эстонии.


я знаю эту мшаину:-)
Кстати, и услугами этой фирмы пользуюсь, и воспользуюсь снова, буквально через 8 дней:-)
таки Яков
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #59

Сообщение Doppelsauger » 20 апр 2017, 14:54

Trolll, пользуйтесь ссылками, которые я Вам раньше присылал и будет Вам счастье. Как Вы сами выразились выше - "Я Вам ничего искать не буду". Все сам, все сам
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда кемперов и путешествия на них по Европе.

Сообщение: #60

Сообщение Doppelsauger » 20 апр 2017, 14:56

таки Яков писал(а) 20 апр 2017, 14:53:я знаю эту мшаину

Знаете или нет, но по мнению Троллля подобных не существует и взять такое в аренду невозможно.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль