неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!

Сообщение: #1

Сообщение Автокемпер » 07 май 2006, 19:20

Форум Винского, один из самых авторитетных, среди любителей самостоятельных путешествий ИМХО. Количество бывалых путешественников и их накопленный опыт бесценны, посему хочу выслушать мнение этих людей в отношении моей затеи.
Сейчас цены нанедвижимость в Москве, во время моей последней командировки, в начале мая, просто удивили, если можно так выразится.Ну очень не реальные цены 3000 $ за метр, снять дачи незадорого, практически нереально.Так вот суть моей затеи.
У меня есть двухосная прицеп дача, это около 18 кв.метров жилой площади. Я живу в Питере.
1.Хочу вывезти прицеп дачу в кемпинг или автокемпинг(кому как удобнее меня понимать) в финляндии, и там его оставить на все лето. Пляж, рыбалка, хозблок, детская полощадка, причал для водного мотоцикла входят в стоимость. Возможны варианты: Швеция и Норвегия (водопады, горы, фьорды, рыбалка на форель), но туда дольше ехать (соответственно дороже по бензину). Соответственно на выходные (выезд в пятницу вечером после работы) в кемпинг, в воскресенье обратно. Затраты бензин 1500 руб на одну поездку, еда с собой, стоянка 5 дней по 10 евро и два дня по 19 евро, если вчетвером.Итого 1500х4=6000руб, 180 евро и 25х10=250 евро и 5х19=95 евро. Всего 525 евро в месяц. Варианты с Норвегией и Швецией будут дороже по бензину, но это запасные варианты. Долго за рулем ехать. Пробег от Питера до кемпинга около 300 км и 300 оратно. Итого 600 км.
2.Можно вывезти прицеп в европу к морю поближе, скорее Италия из-за того, что летать придется из Тампере авиадискаунтерами во франкфурт на майне( около 70 евро на лицо туда и обратно).До Тампере от Питера 500 км, стоянка машины в аэропорту 3 евро сутки.
Либо европу рассмотреть как запасной вариант ближе к августу, сентябрю.Улетать туда дней на 10 и обратно.Здесь с затратами посложнее.Паром для машины и прицепа туда обратно, бензин до Тампере и стоянка машины, прокатная тачка в аэропорту В германии, бензин по Германии и Италии.Вообщем пока сырой вариант или надо еще подумать.
Так как я говорил ранее, людей самостоятельно путешествующих и много чего знающих здесь живет много, прошу порассуждать над этой идеей вслух.
Визы годовые шенген у меня и девушки есть. Бронировать паромы и авиабилеты умеем.
Вообщем жду прений.
Прицеп дача выглядит снаружи вот так
[img]http://www.avtotravel.com/img/Gallery/big/Прицеп-дача_Belcanto_500_TK_Silver.jpg[/img]


Внутри они выгледят вот так
[img]http://www.avtotravel.com/img/Gallery/big/Прицеп-дача_Flipper_460_TS.jpg[/img]
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
автотуристы форум

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 07 май 2006, 19:32

ехать на 300 км от Питера в Финляндию на все лето имхо нет смысла. Можно в Новгородскую или Псковскую область с таким же успехом податься. Тем более что если все с собой брать.

Смысл ехать на нем в Тампере чтобы потом улететь оттуда на самолете тоже не ясен. Можно и на нормальной машине доехать - топлива меньше уйдет, да и стоянка обычной машины без прицепа имхо подешевле будет.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

неДвижимость,-прицеп дача

Сообщение: #3

Сообщение Автокемпер » 07 май 2006, 19:55

Вы наверное меня не поняли.Я хочу отогнать прицеп дачу в кемпинг финский, его там оставить на все лето, а туда ездить на выходные отдыхать с семьей. В новгородской и псковской природа другая чем на карельском перешейке,да и водней со слепнями много, и прицеп дачу без присмотра возле озера не оставить,-украдут.Да и потом кругом озер всегда такая грязь, туалет общественный тут же в кустах, местные алкаши или отдыхающие хотят "задать вопросы" почти всю ночь.Выжженые костровища на земле. Вообщем с женой и детьми не удобно, не комфортно и небезопасно.

В тампере я планирую на машине ездить, а прицеп предварительно в европу на пароме вывезти.Место вывоза привязана к маршрутам дешевых европейских авиадискаунтеров из Тампере.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 07 май 2006, 22:52

Мне кажется без проблем взять кемпер в Италии или где-то близко от моря, думаю будет бюджетнее.
Ryanairом из Тампере долететь до моря и там взять кемпер. В Германии кемпер стоит примерно 1000 евро на 2 недели. Информация прошлого года.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

прицеп дача

Сообщение: #5

Сообщение Автокемпер » 08 май 2006, 02:41

Кемпер взять на прокат в июле или августе,-практически нереально.
Их уже сейчас на этот период нет. Да и неуверен я, что страховая компания разрешит руским эти кемперы сдавать. В бельгии и Голландии например запрещено. Плюс всякой мелочи бытовой килограмм на 200-300 самолетом устанешь таскать. Из Тампере насколько я знаю в италию ничего не летит, ближайшее Франкфурт на Майне, но могу ошибаться.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

прицеп дача

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 08 май 2006, 03:03

Я уже давно этот топик себе в избранное положил.Даже путеводитель по австралии купил.Шикарный отчет.
А Винского я везде всем в пример ставлю. Или я не прав? С ним может конкурировать разве что _http://www.дурдом в разделе курилка.
Но там нет людей которые бы исползали самостоятельно пол мира и чьи советы очень ценны. А фотки, какие были,- такие и взял. Вот доделаю на fotomail альбомчик, можно будет туда ссылаться, и оттуда качать. У нас же вся жизнь впереди.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение pups » 08 май 2006, 04:35

Топик, конечно,скрытая реклама,но формально автор не нарушил правил форума. Пусть модераторы разберутся.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

прицеп дача

Сообщение: #8

Сообщение Автокемпер » 08 май 2006, 13:38

Я умышленно не ставил в тексте ни одной ссылки и в подписи тоже, а фото как я уже говорил с интерьером только с подписью, если была бы возможность, выложил другую. Так как мало кто в силу ленности будет открывать новый броузер и набирать там адресс. Посему судьбу фоток решит модератор.
Если, по-поводу, реклама или нет,- я ответил, то мне нужен СОВЕТ или СОВЕТЫ, спор, ибо в дискуссии рождается истина.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: прицеп дача

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 08 май 2006, 15:08

Автокемпер писал(а): Из Тампере насколько я знаю в италию ничего не летит, ближайшее Франкфурт на Майне, но могу ошибаться.


Из Тампере Ryanair летает в Франкфурт Хан, оттуда на любое европейское море.
Тащить кемпер с собой на пароме - это очень дорого получится. Только вариант с Финляндией считаю оптимальным. Да и то, можно наверно в кемпинге устроиться гораздо дешевле. Цены - от 20 до 60 евро за домик.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение aziat » 09 май 2006, 10:06

Прицеп в Испании на долговременной стоянке в год обойдется примерно в 500 евро. Прилетел поездил по побережью, снова оставил.
Ну и в нашей стране полно красивых мест с рекой,морем-Ахтуба,Краснодарский край,Средняя полоса где пригодился бы прицеп.
В нашей области дома-дачи внаем совсем дешевы, из гораздо меньшие 3000 $ можно найти.Если уж не лень ехать за тридевять земель, то уж 200-300 км. от Москвы совсем рядом.
И при чем здесь заголовок-НЕдвижимость в ЕВропе?Что ты имел ввиду?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

неДВИЖИМОСТЬ в европе.

Сообщение: #11

Сообщение Автокемпер » 09 май 2006, 14:01

неДвижимость в европе.это заголовок.ДВИЖИМОСТЬ написал большими буквами,потому как прицеп дача ДВИЖИМОЕ имущество, которое хотелось бы иметь в европе.Частичка (не) означает степень моего сомнения по этому поводу. А так как сомневаюсь.Спрашиваю.
По поводу России я писал выше, костровища, водни, местные пиплы.
По стране я уже наездился.Всю искалесил.Не был только в Воркуте, Норильске, Якутске, Магадане и Петропавловске Камчатском с Сахалином. Посему теперь ближайшую Европу осваиваю. Потом хочу в Африку сползать вот с такой красавицей

неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!
неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!
Потом в разделе австралия есть класный расказ про путешествия на автокемперах.Потом можно в южную америку.
А пока волнует тема этого лета(про европу).Скинте ссылку на стоянки в испании за 500 евро в год(желательно возле моря) и как туда добираться, ну соответственна денежек сколько?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: неДВИЖИМОСТЬ в европе.

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 09 май 2006, 15:50

Автокемпер писал(а):Потом хочу в Африку сползать вот с такой красавицей

неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!


Такая красавица в палатке как на фото жить не согласится. Ей горячую воду подавай и джакузи два раза в день.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!

Сообщение: #13

Сообщение Ninelka8889 » 25 апр 2016, 23:27

Вот я тоже не понимаю, зачем все так рвутся в Европу!!! У нас природа намного красивее и разнообразнее!!! Мы пока русский юг решили освоить, потом на Алтай хотим еще сгонять...может кто-то еще посоветует стоящие места для путешествия семьей?
Ninelka8889
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!

Сообщение: #14

Сообщение m.e.g » 26 апр 2016, 00:14

Ninelka8889 писал(а) 25 апр 2016, 23:27:Вот я тоже не понимаю, зачем все так рвутся в Европу!!! У нас природа намного красивее и разнообразнее!!!

А Вы где бывали, позвольте спросить?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!

Сообщение: #15

Сообщение Ninelka8889 » 26 апр 2016, 00:25

m.e.g писал(а) 26 апр 2016, 00:14:
Ninelka8889 писал(а) 25 апр 2016, 23:27:Вот я тоже не понимаю, зачем все так рвутся в Европу!!! У нас природа намного красивее и разнообразнее!!!

А Вы где бывали, позвольте спросить?


На кемпере пока только в Крыму)))
А так много где, в основном по Азии путешествовала раньше, Въетнам, Индия, Тайланд...
Ninelka8889
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: неДВИЖИМОСТЬ в европе. Ваши предпочтения!

Сообщение: #16

Сообщение m.e.g » 26 апр 2016, 01:13

Ninelka8889 писал(а) 25 апр 2016, 23:27:Вот я тоже не понимаю, зачем все так рвутся в Европу!!!

Думаю, это не нужно объяснять. Съездите разок в Италию, разок в Норвегию, разок в Германию, Чехию, Францию, Испанию, Швейцарию...
А потом вернемся к этой теме.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль