Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #1

Сообщение kont » 05 июл 2014, 22:46

Хотел бы доехать до Германии, Бельгии, купить прицеп дачу и продолжить путешествие с прицепом.Подскажите кто так делал,нюансы при покупке,где дешевле?
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 июл 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской
кемпер прокат отзывы

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Чел190 » 05 июл 2014, 22:56

Если первый раз и последний то советую заплатить деньги за перегон.Меньше гемора.Если сам все же потащишь своей машиной то не забудь фаркоп и евророзетку.У фаркопа крюк должен быть сьемный .Во большинстве стран ЕС штраф.Где дороже - дешевле это как тебе повезет.Бывает один хлам в продаже ,бывает нет.Такую штуку надо выбирать не один день а не покупать первый попавшийся вариант.Там ценность то в основном заключается в внутренних наворотах и комплектации.А так что еще ? Если до 750 кг то B,если больше E нужна.Тошнить будешь везде 70-80 км/ч.Даже на автобанах))))) Как то так.
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Sudson » 05 июл 2014, 23:09

kont писал(а) 05 июл 2014, 22:46:Хотел бы доехать до Германии,Бельгии,купить прицеп дачу и продолжить путешествие с прицепом.Подскажите кто так делал,нюансы при покупке,где дешевле?

По первому разу возьмите прицеп-дачу в аренду.
Не факт, что понравиться ее буксировать.
И даже если и глянется...не знаю, по мне рент все равно удобней.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #4

Сообщение kont » 06 июл 2014, 09:26

Чел190 писал(а) 05 июл 2014, 22:56:Если первый раз и последний то советую заплатить деньги за перегон.Меньше гемора.Если сам все же потащишь своей машиной то не забудь фаркоп и евророзетку.У фаркопа крюк должен быть сьемный .Во большинстве стран ЕС штраф.Где дороже - дешевле это как тебе повезет.Бывает один хлам в продаже ,бывает нет.Такую штуку надо выбирать не один день а не покупать первый попавшийся вариант.Там ценность то в основном заключается в внутренних наворотах и комплектации.А так что еще ? Если до 750 кг то B,если больше E нужна.Тошнить будешь везде 70-80 км/ч.Даже на автобанах))))) Как то так.

Спасибо за подсказку на счёт сьёмного крюка не знал.Планирую использовать прицеп не один раз.Не вкурсе на какой срок дают транзитный номер?
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #5

Сообщение kont » 06 июл 2014, 09:38

Sudson писал(а) 05 июл 2014, 23:09:
kont писал(а) 05 июл 2014, 22:46:Хотел бы доехать до Германии,Бельгии,купить прицеп дачу и продолжить путешествие с прицепом.Подскажите кто так делал,нюансы при покупке,где дешевле?

По первому разу возьмите прицеп-дачу в аренду.
Не факт, что понравиться ее буксировать.
И даже если и глянется...не знаю, по мне рент все равно удобней.

Смотрел цены на аренду,для меня будет дороговато,лучше возьму недорогое б/у,руки растут из того места ,где надо доделаю,доусилю,в этом проблемы нет.Да и таскать,я всю жизнь за рулём,буксировал прицепы опыт есть.Мне бы знать процедуру покупки, какие документы,на что обратить внимание?
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #6

Сообщение Чел190 » 06 июл 2014, 10:25

kont писал(а) 06 июл 2014, 09:26:Спасибо за подсказку на счёт сьёмного крюка не знал.Планирую использовать прицеп не один раз.Не вкурсе на какой срок дают транзитный номер?

Смотря в какой стране покупать.
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #7

Сообщение kont » 06 июл 2014, 12:26

Чел190 писал(а) 06 июл 2014, 10:25:
kont писал(а) 06 июл 2014, 09:26:Спасибо за подсказку на счёт сьёмного крюка не знал.Планирую использовать прицеп не один раз.Не вкурсе на какой срок дают транзитный номер?

Смотря в какой стране покупать.

Германия,Бельгия,может Финляндия,где подешевле и меньше заморочек с оформлением.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #8

Сообщение калям » 06 июл 2014, 13:18

kont писал(а) 06 июл 2014, 09:38:Смотрел цены на аренду,для меня будет дороговато,лучше возьму недорогое б/у,руки растут из того места



а есть где хранить в России,?? я смотрю у меня под окнами один тупо на дорогу поставил,но сейчас уже убрал,а второй сразу на стоянку поставаил что не есть дешево наверное
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Чел190 » 06 июл 2014, 13:33

kont писал(а) 06 июл 2014, 12:26:Германия,Бельгия,может Финляндия,где подешевле и меньше заморочек с оформлением.

Германию можешь сразу забыть.Фрицы последнее время оборзели что то в ценовой политике.Финов можно рассмотреть но есть проблема.У них все идет *скандинавский вариант*, только еще телогреек в комплект не дают)))) Бельгия нормально.Там по моему до 6 месяцев транзит дают.Точно не вспомню но могу узнать.Тебе самое главное понять что тебе нужно.Если тебе пустышка нужна так бери тут тогда и наворачивай сам.Если нужен нормальный прицеп тогда подумай - сколько спальных мест,есть ли толчок,душ,кондей,место под газ.баллон,какие отопители стоят газ или электро,трансформер или нет,на одной оси или на двух.Там целый список можно написать.
Оформление без заморочек только одно - на Косе в Калининграде.Растаможка в лоб сразу.35% + поборы брокерам и государству за оформление.Ничего сложного в общем то но для первого раза когда ничего не знаешь конечно проблемно)))
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #10

Сообщение kont » 06 июл 2014, 14:11

калям писал(а) 06 июл 2014, 13:18:
kont писал(а) 06 июл 2014, 09:38:Смотрел цены на аренду,для меня будет дороговато,лучше возьму недорогое б/у,руки растут из того места



а есть где хранить в России,?? я смотрю у меня под окнами один тупо на дорогу поставил,но сейчас уже убрал,а второй сразу на стоянку поставаил что не есть дешево наверное

Я живу в своём доме,в своё время стояло 2 ПАЗика,Газель,УАЗик и для легковой место было.Так что место есть.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #11

Сообщение kont » 06 июл 2014, 14:27

Чел190 писал(а) 06 июл 2014, 13:33:
kont писал(а) 06 июл 2014, 12:26:Германия,Бельгия,может Финляндия,где подешевле и меньше заморочек с оформлением.

Германию можешь сразу забыть.Фрицы последнее время оборзели что то в ценовой политике.Финов можно рассмотреть но есть проблема.У них все идет *скандинавский вариант*, только еще телогреек в комплект не дают)))) Бельгия нормально.Там по моему до 6 месяцев транзит дают.Точно не вспомню но могу узнать.Тебе самое главное понять что тебе нужно.Если тебе пустышка нужна так бери тут тогда и наворачивай сам.Если нужен нормальный прицеп тогда подумай - сколько спальных мест,есть ли толчок,душ,кондей,место под газ.баллон,какие отопители стоят газ или электро,трансформер или нет,на одной оси или на двух.Там целый список можно написать.
Оформление без заморочек только одно - на Косе в Калининграде.Растаможка в лоб сразу.35% + поборы брокерам и государству за оформление.Ничего сложного в общем то но для первого раза когда ничего не знаешь конечно проблемно)))

Прицеп мне нужен небольшой 750кг.В этот раз мы ездили с палаткой,останавливались в кемпингах и было пару раз когда нужно было установить палатку,а шёл дождь,ждали когда пройдёт и ставили а мог и не пройти.Так что нужно просто переспать, сготовить,покушать,если погода плохая.Туалет,душ не так важно,в кемпинге всё есть и на высоком уровне.Так что основное плита,рукомойник,холодильник , хорошо выспаться и отопление.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #12

Сообщение radist-ekb » 07 июл 2014, 08:18

Посмотрите ЛС.....
TOYOTA-PREVIA, 2001, 2,4 L, АКПП
Мечтаю прикупить автодом..
Аватара пользователя
radist-ekb
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #13

Сообщение Андрей857 » 13 авг 2014, 01:44

Чел190 писал(а) 05 июл 2014, 22:56:Если до 750 кг то B,если больше E нужна.Тошнить будешь везде 70-80 км/ч.Даже на автобанах))))) Как то так.
Нет, не так.
"В" вполне достаточно, если общая масса машины и прицепа не превышает 3500 кг, и максимально допустимая масса прицепа не превышает пустой массы тягача (в которую входят, кроме массы "железа", ещё масса 2/3 полного запаса топлива и 75 кг водителя). По крайней мере в Германии правила такие. Обычно допустимая полная масса прицепа указана в немецком "брифе" на машину (та бумажка, которую положено всегда с собой иметь).

Если на прицепе ничего не обозначено, то да, макс. скорость 80. Но если прицепу дали плакетку "100", можно ехать 100 км/ч.
У фаркопа крюк должен быть сьемный .Во большинстве стран ЕС штраф.
Не знаю... В Германии можно любой. Главное - чтобы он соответствовал машине и был установлен в мастерской (а не в кружке "умелые руки", т.е. документ нужен об установке).
Андрей857
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.06.2014
Город: Hamburg
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вохможно ли купить прицеп дачу в Европе

Сообщение: #14

Сообщение kont » 13 авг 2014, 08:27

Спасибо всем за обсуждение моей темы.Я подумал,сидя ещё и на других форумах и решил не заморачиваться с таможней и прочими трудностями.Попался прекрасный вариант (для меня) здесь в России,вернее в Татарстане,700кг как и хотел.Вобщем меня всем устраивает.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль