Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #201

Сообщение skif » 12 июн 2017, 21:45

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 21:38:
skif писал(а) 12 июн 2017, 21:25:Молодежь больше на кемпер-вэнах катается

На старых кастенвагенах, типа на базе Фольксвагена Т2. Или на альковниках на базе ФИАТа, лет так под 20-25 от роду
supoi писал(а) 12 июн 2017, 21:26:Это можно взять в прокат кабриолет и жить в 4-5 звездах в выбранных городах

Вам пишут, а вы не слышите. Хотя и пишите сами - в городах, но не на природе. Так что вопрос не в цене.
Хотите моря и диких мест и удачного применения автодома, вам путь в Крым, пока там ещё можно получить всего, что вы хотите
DSCF8814.jpg

DSCF8420.jpg


Ну, в Крыму теперь берег - платный :-) в пользу крымско-россйискихъ "экологов" и их родственников.... :-)
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #202

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 21:47

skif писал(а) 12 июн 2017, 21:45:Ну, в Крыму теперь берег - платный

Не приняли этот закон. Так что не волнуйтесь. 60, а то и больше процентов берега Крыма пока ничьё. Становись где хочу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #203

Сообщение skif » 12 июн 2017, 21:56

Trolll писал(а) 12 июн 2017, 21:47:
skif писал(а) 12 июн 2017, 21:45:Ну, в Крыму теперь берег - платный

Не приняли этот закон. Так что не волнуйтесь. 60, а то и больше процентов берега Крыма пока ничьё. Становись где хочу


Ну ну.
Вон "Кемпинг у Джокера" весьма не весело из-за этого себя чувствует...

Вот цитата:
"Кемпинг для караванов "В гостях у Джокера" в Крыму на Черном море
30 мая в 12:42 ·
Добрый день, дорогие друзья.
Вынужден Вам сообщить пренеприятнейшую новость.
По независимым от меня обстоятельствам, кемпинга на Азове на генеральских пляжах НЕ БУДЕТ!
Причин несколько:
Во первых - большие проблемы с транспортной доступностью из-за разбитых дорог, и не желание никого кроме меня решать этот вопрос.
Во вторых - постоянные проверки разбушевавшихся экологов.
В третьих - человеческая алчность, жадность, глупость и в данном случае особенно проявившаяся - человеческая не обязательность. Я несколько лет реализую проекты по созданию кемпингов, и из раза в раз одно и то же.
В четвёртых - ЧКХ - повсеместно и с максимальной концентрацией.
Приношу извинения всем кто рассчитывал на открытия кемпинга и планировал его посетить... Сделано было всё возможное и не возможное, но к сожалению я не всесилен.
Больно, грустно, противно, обидно, но ничего прорвёмся!!!
Приглашаю всех в Малоречку тут всё отлично и будет только лучше!!!"
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #204

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 22:00

skif писал(а) 12 июн 2017, 21:56:Вон "Кемпинг у Джокера" весьма не весело из-за этого себя чувствует

Прекрасно себя чувствует. А вот новый проект Юрия у Генеральских пляжей, приказал долго жить, не родившись.

Но мы говорим тут о диких местах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #205

Сообщение supoi » 13 июн 2017, 00:22

В Крым конечно не поеду... Да и похоже от идеи автодома придется отказаться. Ездить от кемпинга к кемпингу не хочется(
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #206

Сообщение Trolll » 13 июн 2017, 11:09

supoi писал(а) 13 июн 2017, 00:22:. Ездить от кемпинга к кемпингу не хочется

Их в Европе 26000. Так что они там везде есть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #207

Сообщение Филиппыч » 15 июн 2017, 15:23

supoi писал(а) 13 июн 2017, 00:22:Ездить от кемпинга к кемпингу не хочется

Будете ездить от отеля к отелю, так что это странный аргумент.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #208

Сообщение supoi » 15 июн 2017, 15:27

Филиппыч писал(а) 15 июн 2017, 15:23:
supoi писал(а) 13 июн 2017, 00:22:Ездить от кемпинга к кемпингу не хочется

Будете ездить от отеля к отелю, так что это странный аргумент.


Аргумент, так как я ждал от кемпера большей свободы.
А отели получаются дешевле и гораздо комфортнее.

Что-бы не было недопонимания: я ищу причину захотеть ехать в кемпере, но пока не получилось
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #209

Сообщение Филиппыч » 15 июн 2017, 15:42

supoi писал(а) 15 июн 2017, 15:27:я ждал от кемпера большей свободы

А вы как раз и получаете большую свободу и комфорт в дороге.

Вот едете вы на обычном авто и пришло время обедать. Ваши действия? Тискать бутерброды? Искать кафешку или ресторан? А вкусно ли там будет, вы заранее знаете? А по деньгам как - нормально каждый день по ресторанам есть? А на кемпере вы останавливаетесь, где хотите, с живописным видом, за полчаса делаете себе прекрасный обед и едете дальше.

Далее, отель бронируется заранее и утром вы должны знать, где будете ночевать вечером. Например, вы взяли отель за 250 км от того городка, где проснулись утром. И все, план на день у вас уже ясен - даже если что-то сильно понравится вам по дороге, вы уже не остановитесь там погулять надолго, вам ведь в забронированный отель нужно ехать. На кемпере такой проблемы нет - я могу и в 100 км заночевать, и в 300. Никто не мешает мне остановиться гораздо раньше или наоборот, если время в пути сэкономилось или погода заставила поменять планы.

Гибкость и гораздо большая свобода, чем в варианте отель + авто. Что касается цены, надо сравнивать не просто цену за отель + аренда авто, а цену за отель + аренда авто + питание.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #210

Сообщение Trolll » 15 июн 2017, 15:54

Филиппыч писал(а) 15 июн 2017, 15:42:А на кемпере вы останавливаетесь, где хотите,

Несовсем так. И более того, остановится и проехать на простой машине можно там, где нельзя на автодоме или на машине с караваном. В том числе, в большинство небольших, исторических городков, въезд на автодомах запрещён
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #211

Сообщение supoi » 15 июн 2017, 15:56

Думаю, в словах обоих есть истина.

Наверное стоит попробовать взять на пару дней и заполучить свое мнение)
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #212

Сообщение Trolll » 15 июн 2017, 15:58

supoi писал(а) 15 июн 2017, 15:56:Наверно стоит попробовать взять на несколько дней и заполучить свое мнение)

Да, именно так. Составить небольшой маршрут на 3-5 дней. Экскурсионный или с пляжингом. Прилететь на самолёте взять на прокат и попробовать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #213

Сообщение supoi » 15 июн 2017, 16:08

Trolll писал(а) 15 июн 2017, 15:58:
supoi писал(а) 15 июн 2017, 15:56:Наверно стоит попробовать взять на несколько дней и заполучить свое мнение)

Да, именно так. Составить небольшой маршрут на 3-5 дней. Экскурсионный или с пляжингом. Прилететь на самолёте взять на прокат и попробовать


Всем спасибо. Наверно так я и поступлю... на Сицилии)
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #214

Сообщение Trolll » 15 июн 2017, 16:16

supoi писал(а) 15 июн 2017, 16:08:Наверно так я и поступлю... на Сицилии)

Да, нормально прилететь в Трапани и там взять.
Будет и экскурсионка и пляжинг. Останавливайтесь в кемпингах на ночь. На юге Италии воруют
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #215

Сообщение akz » 15 июн 2017, 16:43

supoi писал(а) 15 июн 2017, 15:27:Что-бы не было недопонимания: я ищу причину захотеть ехать в кемпере, но пока не получилось

причин не так уж и много, Imho:
-крайне низкая плотность населения/инфраструктуры на месте действа [Норвегия в несезон, к примеру]. Дважды бывал в Норвегии в середине-конце сентября, 9 из 10 кемпингов закрыты и при этом масса мест, где можно просто комфортно встать вне дороги/кемпинга/населенного пункта. Практически идеальный вариант в такой ситуации - кемпер.

-пик пляжного сезона на юге Франции-Италии-Испании когда ВСЕ и ВЕЗДЕ забукано на многие дни вперед, а ехать хочется в стиле "а куда захотелось туда и свернули". Кемпингов там при этом море и найти место, где переночевать в кемпере - дело 20-40 минут.

-3-4-5-недельные поездки по десятку городов-провинций-мест, когда точное расписание просто в силу статистики будет нарушено и посему букать жилье на весь маршрут весьма неосмотрительно [это кстати типичная ситуация европенсов - их стиль поездок, вдоль моря-океана недели на 3-4].

В остальных случаях, за редким исключением, кемпер - чемодан без ручки. И бросить жалко и нести неудобно. Запрет на ночевки и просто проезд/стоянку кемперов более чем частое явление по всей европе. Паркинги, при этом, для них есть всегда, но очень часто в 2-3-5 км от вкусных мест, на отшибе. Если с собой нет скутера или великов, то довольно геморройно оттуда "выходить в свет" по жаре летом пешком.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #216

Сообщение supoi » 15 июн 2017, 16:46

akz писал(а) 15 июн 2017, 16:43:
supoi писал(а) 15 июн 2017, 15:27:Что-бы не было недопонимания: я ищу причину захотеть ехать в кемпере, но пока не получилось

причин не так уж и много, Imho:
-крайне низкая плотность населения/инфраструктуры на месте действа [Норвегия в несезон, к примеру]. Дважды бывал в Норвегии в середине-конце сентября, 9 из 10 кемпингов закрыты и при этом масса мест, где можно просто комфортно встать вне дороги/кемпинга/населенного пункта. Практически идеальный вариант в такой ситуации - кемпер.

-пик пляжного сезона на юге Франции-Италии-Испании когда ВСЕ и ВЕЗДЕ забукано на многие дни вперед, а ехать хочется в стиле "а куда захотелось туда и свернули". Кемпингов там при этом море и найти место, где переночевать в кемпере - дело 20-40 минут.

-3-4-5-недельные поездки по десятку городов-провинций-мест, когда точное расписание просто в силу статистики будет нарушено и посему букать жилье на весь маршрут весьма неосмотрительно [это кстати типичная ситуация европенсов - их стиль поездок, вдоль моря-океана недели на 3-4].

В остальных случаях, за редким исключением, кемпер - чемодан без ручки. И бросить жалко и нести неудобно. Запрет на ночевки и просто проезд/стоянку кемперов более чем частое явление по всей европе. Паркинги, при этом, для них есть всегда, но очень часто в 2-3-5 км от вкусных мест, на отшибе. Если с собой нет скутера или великов, то довольно геморройно оттуда "выходить в свет" по жаре летом пешком.


Звучит разумно.
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #217

Сообщение supoi » 17 июн 2017, 10:58

Trolll писал(а) 15 июн 2017, 16:16:
supoi писал(а) 15 июн 2017, 16:08:Да, нормально прилететь в Трапани и там взять


А почему Трапани? туда перелетов то нет от нас нормальных:(

Катания в основном и чуть сложнее Палермо
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #218

Сообщение Trolll » 17 июн 2017, 11:09

supoi писал(а) 17 июн 2017, 10:58:А почему Трапани? туда перелетов то нет от нас нормальных

Да, в принципе, неважно. Помню сам рассматривал этот город, потому как из Тампере летал туда Рианэйр за 150 евро туда-обратно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #219

Сообщение Piombo » 27 июн 2017, 11:22

Очень увлекательно, я почти в том же расположении духа как и "supoi" - хочу спать там где "хочу". Как примеры что я видел: на Корсике (бесплатная, большая, не асфальтированная парковка) в уголке тусились автодома (с маркизами - столами и пр.), на Мальте (бесплатная, асфальтированная парковка около моря) тоже столы-стулья, сидели ели. Не знаю конечно уехали или нет на ночь - согнали или нет. После этого я тоже захотел автодом попробовать. На о. Хвар - использовал бесплатную парковку на краю леса (там машины ставились и пешком спускаться до пляжа нужно было) - встать автодомом не проблема - неужели прогонят?!

При этом южное побережье франции (да и в глубине тоже) - почти каждая парковка - ограничение по высоте. Приварена "рельса"... но плотность населения там конечно много больше чем на островах.

Уважаемые специалисты - а как обстоят дела в Греции? Пелопонес в частности.

Спасибо!
Piombo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #220

Сообщение akz » 27 июн 2017, 11:50

Piombo писал(а) 27 июн 2017, 11:22:а как обстоят дела в Греции? Пелопонес в частности.


По-разному бывает...
За Пелопонес не скажу, но по Побережью Апполона [Афины и южнее] катался, в том числе с палаткой. От От Пирея до Глифады просто городская застройка идет от Вулягмени до мыса Сунион было 2 кэмпинга. В первом чел с ресепшина покосился на двои мелких детей-школьников и посоветовал ехать дальше. Кэмпинг судя по всему со своей спецификой. Чел обещал музыку до 4 утра .... в общем не для отдыха такое. Второй кэмпинг на мысе Сунион вполне человеческий. Прожили там неделю и остались вполне довольны. Вне этих двух мест приткнутся на кемпере на этом побережъе негде. Глянул сейчас в Гугле, первый из упоминавшихся кемпингов уже вне списка живых. Второй до сих пор светится на карте.
В Пелопонесе кемпингов в Гугле увидал штук 6-7 по берегу. Если они вас устраивают по звездатости и расположению - пуркуа бы и не па ? Рассчитывать на дикую стоянку в тех местах я бы не стал. В принципе от Патры до Коринфа я там ездил, просто парковки с магазинчиками-кафе на трассе пару штук приличных помню, но так чтобы где-то около моря ... не припомню.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль