Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #161

Сообщение skif » 25 мар 2017, 15:19

Mixx75 писал(а) 25 мар 2017, 11:32:
Нашел здесь: http://motorhomerental.de/premium_stand ... N%7CZ%7Cen
за 3562 евро/месяц.
Как-то значительно дешевле того же D4 Classic Tourer.
Что не так с этим кемпером? Вроде, все есть...
Нигде не могу найти обзоров/отзывов по этой машине. Может, кто-то сталкивался в живую?



Эта модель более 3,5 тонн. Это не В категория
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #162

Сообщение Mixx75 » 25 мар 2017, 17:35

Эти машины без кондиционера в основном салоне. Считаю это существенным минусом в июльское пекло
Mixx75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #163

Сообщение skif » 25 мар 2017, 18:17

Mixx75 писал(а) 25 мар 2017, 17:35:Эти машины без кондиционера в основном салоне. Считаю это существенным минусом в июльское пекло


а как у вас с категорией? есть С или D ?

При массе авто более 3,5 категория В уже не подходит.
Забронировать сможете, а вот поехать
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #164

Сообщение Mixx75 » 25 мар 2017, 19:51

[/quote]а как у вас с категорией? есть С или D ? [/quote]

Плохо у меня с этими категориями... Только В.
Уже понял, что эта машина не подходит. Жаль. Чуть было уже не забронировал.
Остается только этот вариант: http://motorhomerental.de/group_d4_-_cl ... N%7CZ%7Cen
Mixx75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #165

Сообщение Trolll » 25 мар 2017, 22:32

Vlam писал(а) 25 мар 2017, 14:31:Я так правильно понимаю, что свои хотелки и финансовые возможности надо еще увязывать с категорией своего ВУ?

Все эти машины, которые на фото, однотипные. Даже одной фирмы. Только модели разных годов. Все они, по ПТС, без 10 кг 3.5 тонны. Может быть только кроме последней. Так что можно и с категорией В.
М-да посмотрел по ссылке. Вижу, что написано, что больше 3.5. Странно.
Вот фотка той, что я выкладывал была меньше. У меня тоже только В. И всё нормально было
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #166

Сообщение Trolll » 25 мар 2017, 22:42

Mixx75 писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Уже понял, что эта машина не подходит. Жаль. Чуть было уже не забронировал.

Ищите. Интегралы часто бывают меньше 3.5.

Вот вам ещё пример
DSCF7032.jpg

Этот сайт смотрели?
http://www.drm.de
А этот
http://puremotorhomesgermany.com
http://www.worldwide-motorhome-hire.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #167

Сообщение skif » 25 мар 2017, 22:59

Trolll писал(а) 25 мар 2017, 22:32:
Vlam писал(а) 25 мар 2017, 14:31:Я так правильно понимаю, что свои хотелки и финансовые возможности надо еще увязывать с категорией своего ВУ?

Все эти машины, которые на фото, однотипные. Даже одной фирмы. Только модели разных годов. Все они, по ПТС, без 10 кг 3.5 тонны. Может быть только кроме последней. Так что можно и с категорией В.
М-да посмотрел по ссылке. Вижу, что написано, что больше 3.5. Странно.
Вот фотка той, что я выкладывал была меньше. У меня тоже только В. И всё нормально было



Прокатчики обычно пишут - "или аналогичная" , так что фотка не доказывает, что именно этот авто и будет в наличии
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #168

Сообщение Trolll » 25 мар 2017, 23:14

skif писал(а) 25 мар 2017, 22:59:Прокатчики обычно пишут - "или аналогичная" , так что фотка не доказывает, что именно этот авто и будет в наличии

Это не легковушки обычные с разнообразием в десятки моделей. Да и какая разница. Не в этом проблема. Речь идёт о категориях
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #169

Сообщение shov65 » 26 мар 2017, 17:26

Mixx75, А Вы вообще на кемперах когда - нибудь передвигались? Или это ваше первое подобное путешествие? И вот вопрос - зачем вам на троих человек машина длинной 7,4 метра? Второй вопрос - почему такая зацикленность по аренде кемпера именно на Германии? Прибалтика не подходит?
shov65
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.10.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #170

Сообщение skif » 26 мар 2017, 18:07

shov65 писал(а) 26 мар 2017, 17:26:Mixx75, А Вы вообще на кемперах когда - нибудь передвигались? Или это ваше первое подобное путешествие? И вот вопрос - зачем вам на троих человек машина длинной 7,4 метра? Второй вопрос - почему такая зацикленность по аренде кемпера именно на Германии? Прибалтика не подходит?


Наверное у него просто сроки поездки лимитированы.
В Литве дешевле можно взять авто. Факт. Но не все с салонным кондеем.
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #171

Сообщение Mixx75 » 26 мар 2017, 18:51

Согласен про 7.4 м. Я бы и 6 метровым был бы доволен. Но все дело в салонном кондиционере, которого нет у 99% предлагаемых машин.
Прибалтику не рассматриваю. Заезжаю в Шенген через Чехию (самолет). 2-3 дня на осмотр Праги. Далее - автобус или поезд до Мюнхена. Беру кемпер и еду неделю с остановками до Рима через Австрию. Далее - две недели Италии. И неделю до Мюнхена через Швейцарию.
На кемперах не ездил ни разу.
Mixx75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #172

Сообщение Trolll » 26 мар 2017, 21:17

shov65 писал(а) 26 мар 2017, 17:26:И вот вопрос - зачем вам на троих человек машина длинной 7,4 метра?

Больше размер, больше комфорта. Тем более если категории одинаковые. И в алько не нужно каждый раз слезать-залезать по лестнице
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #173

Сообщение supoi » 11 июн 2017, 19:56

Буду благодарен если ответите на несколько вопросов:

Собираемся с женой и маааааленьким ребенком на пару недель по Италии на кемпере прокатиться. Это первый опыт.

1. Вижу что все останавливаются в кемпингах, на АЗС и парковках магазинов. Мы себе видели смысл поездки на кемпере в том, что бы останавливаться там где вздумается. Ночевать в горах или на берегу моря. Чего я недопонимаю? Очень не хочется ночью слышать грузовики на автостраде вместо шума волн)
2. Вода, грязная вода, электричество, газ и т.п. Как часто, где и за какие деньги нужно все это заливать и сливать? Сколько на это уходит времени?
3. А как мыться и стирать?)
4. Мама + папа + грудной ребенок. Нам подойдет самый маленький кемпер трехместный? Какую модель стоит выбрать? С ним и парковаться в маленьких городках удобнее. Я ошибаюсь?
5. У всех в отчетах есть негативный опыт с кражами в кемперах. Он так легко вскрывается? Никак от этого не застраховаться?

Заранее благодарный)
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #174

Сообщение Trolll » 11 июн 2017, 20:34

supoi писал(а) 11 июн 2017, 19:56:1. Вижу что все останавливаются в кемпингах, на АЗС и парковках магазинов. Мы себе видели смысл поездки на кемпере в том, что бы останавливаться там где вздумается. Ночевать в горах или на берегу моря. Чего я недопонимаю? Очень не хочется ночью слышать грузовики на автостраде вместо шума волн)

Вы не понимаете того, что таких мест в Европе очень мало. Высокая плотность населения, сельскохозяйственные угодья, частные строения и промышленные предприятия. И просто частная земля. А уж красивых, пустых мест на побережье моря и вовсе можно не найти. Всё освоено. Потому и кемпинги.
А на счёт АЗС и парковках магазинах и вовсе без присмотра оставлять автодом не советую. Воруют. Профессиональные, хорошо организованные преступные группировки. На ночёвке могут даже в автодом пустить газ усыпляющий и прямо при вас(спящих), вынести из автодома всё, что заблагорассудится.
Но, может и повезти. И с этим не сталкнётесь
supoi писал(а) 11 июн 2017, 19:56:2. Вода, грязная вода, электричество, газ и т.п. Как часто, где и за какие деньги нужно все это заливать и сливать? Сколько на это уходит времени?

1. В кемпингах.
2. В кемпингах
3. В кемпингах(или от салонного аккумулятора)
4. В кемпингах или обмен баллонов на заправках
5. Цены у всех разные. Вода бесплатно в кемпингах, слив серой воды тоже, электричество и газ, естественно оплачивается отдельно
supoi писал(а) 11 июн 2017, 19:56:4. Мама + папа + грудной ребенок. Нам подойдет самый маленький кемпер трехместный? Какую модель стоит выбрать? С ним и парковаться в маленьких городках удобнее. Я ошибаюсь?

Кастенваген я бы не стал брать. Полуинтегрированный самое ТО.
Парковать в Италии в городах и уходить на осмотр тоже чревато последствиями. у моих знакомых в Риме, пока они гуляли из автодома вынесли всё, включая занавески с окон
supoi писал(а) 11 июн 2017, 19:56:5. У всех в отчетах есть негативный опыт с кражами в кемперах. Он так легко вскрывается? Никак от этого не застраховаться?

Легче легкого. Как любой другой автомобиль. Как и писал, даже при вас. И необязательно вскрывать аккуратно, просто бьется стекло, открывается дверь и за секунды из автодома, стаскивается всё самое ценное.
застраховаться - останавливаться в кемпингах. А на заправках оставлять одного человека для страховки в машине. И двери все блокировать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #175

Сообщение skif » 11 июн 2017, 20:41

supoi писал(а) 11 июн 2017, 19:56:Буду благодарен если ответите на несколько вопросов:

Собираемся с женой и маааааленьким ребенком на пару недель по Италии на кемпере прокатиться. Это первый опыт.

1. Вижу что все останавливаются в кемпингах, на АЗС и парковках магазинов. Мы себе видели смысл поездки на кемпере в том, что бы останавливаться там где вздумается. Ночевать в горах или на берегу моря. Чего я недопонимаю? Очень не хочется ночью слышать грузовики на автостраде вместо шума волн)
2. Вода, грязная вода, электричество, газ и т.п. Как часто, где и за какие деньги нужно все это заливать и сливать? Сколько на это уходит времени?
3. А как мыться и стирать?)
4. Мама + папа + грудной ребенок. Нам подойдет самый маленький кемпер трехместный? Какую модель стоит выбрать? С ним и парковаться в маленьких городках удобнее. Я ошибаюсь?
5. У всех в отчетах есть негативный опыт с кражами в кемперах. Он так легко вскрывается? Никак от этого не застраховаться?

Заранее благодарный)


1. На АЗС, парковках и т.п. останавливаются на ПЕРЕГОНАХ, если нет возможности или желания останавливаться в кемпингах
2. Грязная (серая) вода сливается в кемпингах в специально отведенных местах. Как часто - зависит от того, какой кемпер у вас и как часто вы будете в душе плескаться и пользоваться WC/ Но обычно на 2 недели объема бака хватает.
Как менять - вам покажут и объяснят при получении и инструктаже. Ничего сложного нет.
Для подключения эл-ва в кемпингах есть колонки с розетками. Через них можно подключить и воду.
3. мытья либо в кемпере - там душ, либо в помывочном блоке в кемпинге (там есть душевые). В кемпингах есть и стиральные машины.
4. Вам будет достаточно цельно-металлического "касетнваген" либо маленького полуинтегрированного.
5. Чтобы не вскрывали, надо соблюдать элементарные меры безопасности:
- не останавливаться на дальнобойных парковках и у супермаркетов, особенно в южных регионах.
- не оставлять ценные вещи на виду
- уходя - закрывать окна/двери
- ночевать в специально-оборудованных кемпингах
- ну и застрахуйте свое оборудование и перепишите номера
- копии важных документов уберите "в облако"

если есть в машине сейф - это большой жирный плюс

по кемперам skif, Вы на форуме 13 лет, должны уж знать, что можно тут, а что нельзя.Trolll посмотреть и спросить:
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #176

Сообщение skif » 11 июн 2017, 20:44

Ну вот, TROLL запугал пуще некуда :-)

Давайте про воруют -
1. не у всех и не всегда. Но случаи бывают. О них пишут, потому и на слуху.
2. да, о собственной безопасности надо заботиться самим. Ночлег в кемпинге гарантирует спокойный отпуска в 99.9% случаев

про кастенваген абсолютно точно. В эту цену можно взять короткий полуинтегрированный. Разница либо никакая, либо незначительная
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #177

Сообщение Trolll » 11 июн 2017, 21:00

skif писал(а) 11 июн 2017, 20:44:Давайте про воруют -
1. не у всех и не всегда.

Я и написал - может повезти. Но у меня пытались воровать несколько раз, два раза удачно. У моих близких знакомых тоже. Пугать совершенно нет цели, есть желание предупредить. Именно это
skif писал(а) 11 июн 2017, 20:44:Ночлег в кемпинге гарантирует спокойный отпуска в 99.9% случаев

И я именно об этом и написал
skif писал(а) 11 июн 2017, 20:44:про кастенваген абсолютно точно. В эту цену можно взять короткий полуинтегрированный.

Думаю, с караванерской терминологией у вопрошающего проблемы.
Кастенваген - домик на базе микроавтобуса. Полноценных спальных мест 1+1 или одно общее. Бывает больше(но это уже не на прокат). Ребёнка придётся класть каждый раз собирая-разбирая обеденную зону. Хорош для двоих, а то и лучше для одного
DSCF4871.jpg

Полуинтеграл. Полезного объёма и площади намного больше. Полноценных спальных мест 4. Размеры, небольшие, управлять легко
DSCF6509.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #178

Сообщение skif » 11 июн 2017, 21:13

Ну значит мне и моим друзьям везло больше.
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #179

Сообщение supoi » 12 июн 2017, 11:34

Ой, не ожидал таких быстрых ответов) Спасибо!
Оживленно тут у вас, это круто!

Я уточню свой вопрос ибо сформулировал не очень точно наверно:
1. Реально останавливаться в диких местах? Пляжи, горы, вьюпоинты?
Именно в этом вижу смысл путешествия на автодоме.
Получится на заправках наполнять баки и ночевать где вздумается?

2. Где оставлять автодом если собрался по городу погулять? Только кемпинги? А если они далеко?

3. Не до конца понял из чего состоит стоимость проживания в кемпинге? Платишь за людей и отдельно за автодом?
(например: http://www.campingitaliarimini.it/en/pr ... italia.php)

4. На blucamp.com смотрю разных поставщиков и цены их выше чем на каком-нибудь агригаторе типа авиабилеты
Как взять машину подешевле?

5. Выбираем думаем между поездкой по Генуэйскому побережью и Сицилией. Что предпочтительнее в сентябре?
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома кемпера дома на колесах в Европе советы

Сообщение: #180

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 11:47

supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:Я уточню свой вопрос ибо сформулировал не очень точно наверно:
1. Реально останавливаться в диких местах? Пляжи, горы, вьюпоинты?

По-моему, ответы уже даны были
Останавливаться можно, а ночевать не получится. Таких мест, очень мало, на севере страны особенно
supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:Получится на заправках наполнять баки

Едва ли вам дадут залить 100-150 литров воды
supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:ночевать где вздумается?

Нет
supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:Где оставлять автодом если собрался по городу погулять? Только кемпинги? А если они далеко?

Во всех крупных городах есть кемпинги внутри городской черты
supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:Не до конца понял из чего состоит стоимость проживания в кемпинге? Платишь за людей и отдельно за автодом?

Да, так и формируется. Размер ТС. Количество взрослых(детей, животных), подлключение к электричеству, интернет..... В гостевой анкете это всё отдельные пункты. Но бывают и исключения
supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:Как взять машину подешевле?

Искать и сравнивать
supoi писал(а) 12 июн 2017, 11:34:Выбираем думаем между поездкой по Генуэйскому побережью и Сицилией. Что предпочтительнее в сентябре?

Однозначно Сицилия. В окрестностях Геную вполне уже может быть некупабельная погодв
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль