Как устроить душ зимой в кемпере

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как устроить душ зимой в кемпере

Сообщение: #1

Сообщение outlander » 19 янв 2008, 00:09

Привет всем,
Хочу купить кемпер Ford westfalia nugget 1987 g. и вот имею несколько вопросов к гуру: Какие могут у меня быть хлопоты с етим кемпером? Как могу как зимой устроить душ?
....или нечто вроде душа?
Извиняюсь за плохой русский и ошибки , но это не родной мой язык
Благадарю за ответьi.
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 июл 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
outlander
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
отдых на автомобиле

Re: Как устроить душ зимой в кемпере

Сообщение: #2

Сообщение Автокемпер » 22 янв 2008, 13:07

У тебя нугет с высокой крышей будет? Какая сейчас в нем планировка?

Если ты планируешь установку душа, тогда придется монтировать 10 или 12 литровый бойлер. Без него не будет теплой воды. Ставить проточный электрический нет смысла. Затем тебе надо будет бак под воду побольше поставить, ну и естественно поменять помпу, например на фиаму или шурфло. С той помпочкой, которав нугетах как правило установленна не создать нужного давления в водяной системе. Придется купить поддон, ну и само собой выгородить душевую комнату.


Если у тебя высокий длиннобазный форд нугет, то это возможно, если коротыш,- врядли. В германии и англии можно заказать книги по переоборудованию и дооборудованию цельнометалических машин в кемперы. Поищи форум караванеров в яндексе и почитай там на эту тему есть целый раздел.

Если же у тебя с душем ничего не получится, для зимней эксплуатации,- не растраивайся, будушь заезжать в душ на заправках и стоянках или кемпингах. И того и другого и третьего как в странах бывшего СССР, так в Европе очень много.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



cron
Включить мобильный стиль