Хочу уточнить по эксплуатации кемпера

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу уточнить по эксплуатации кемпера

Сообщение: #1

Сообщение arbuzik65 » 11 май 2010, 16:32

Собираюсь летом проехать по Европе на автокемпере вместе с семьей Машину уже забронировал в Мюнхене Вопрос - можно ли во время движения валяться на кровати или нужно всем сидеть? Где-то здесь на форуме читал, что лежать нельзя, но кто может проверить, что там в кемпере происходит? И какой штраф, если подобное является нарушением? И еще - посоветуйте, где найти инструкцию по работе с картами iGO? Спасибо
arbuzik65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
отдых на автомобиле

Re: Хочу уточнить по эксплуатации кемпера

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 11 май 2010, 22:36

Во время движения все должны быть пристегнуты, поэтому ни о каком лежании речи быть не может.
Проверить это сложно будет, да и не проверяют в Европе на дорогах обычно, только если случайно заметят.
Штраф как за непристёгнутый ремень, я думаю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу уточнить по эксплуатации кемпера

Сообщение: #3

Сообщение Быстрая Изба » 12 май 2010, 22:45

arbuzik65 писал(а):Вопрос - можно ли во время движения валяться на кровати или нужно всем сидеть? Где-то здесь на форуме читал, что лежать нельзя, но кто может проверить, что там в кемпере происходит?


во всех странах Европы в кемпере пассажиры обязаны сидеть на сидениях, и быть пристёгнутыми (кроме сидящих спиной по ходу движения)
штраф, говорят, не малый. Но когда мы с женой и полугодовалой дочкой поехали впервые ссылка удалена Shwed, пришлось сразу отложить несколько сотен на потенциальные штрафы, потому что встал выбор: или дочка не сидит в кресле, или мы никуда не едем:-( Но - пронесло. Хотя не советую брать мой опыт за пример. Естественно, что даже если полицаи и захотят вас остановить, это произойдёт не моментально, и пассажиры успеют присесть и пристегнуться. Но вот если он, полицай, будет наказывать за нарушение, в совершении которого вами он уверен, оспаривать бесполезно.
Занавешенные окна только вызывают подозрения, а сами блюстители закона могут передвигаться и в гражданских автомобилях. Так что, если хотите рисковать, внесите в бюджет дополнительную статью расходов:-)
Аватара пользователя
Быстрая Изба
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу уточнить по эксплуатации кемпера

Сообщение: #4

Сообщение MultiDad2 » 24 авг 2010, 20:05

Занавесить надо заднее окно, как наиболее просматриваемое - мы там купальники детские держали. А так, по команде - полиция - моментальная мобилизация с пристегиванием. Штраф 35 евро с лица.
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Хочу уточнить по эксплуатации кемпера

Сообщение: #5

Сообщение MultiDad2 » 24 авг 2010, 20:06

в алькове вообще всю дорогу кто-то спит.
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль