Отправка одного из участников на поезде обратно

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Сообщение Saue » 16 мар 2014, 14:02

Мы на днях планируем перегонять мою машину по маршруту Москва-Белоруссия-Литва-Калининградская область. Я малоопытный водитель и до границы с Литвой со мной поедет сын (дальше не может, т.к. он не успевает получить загранпаспорт). Мы планировали посадить его на поезд до Москвы в Гудогае, купив билет прямо на месте. Сегодня у меня появились сомнения - можно ли вообще "мирному" жителю попасть на приграничную ж/д станцию? Удастся ли купить там билет на ближайший поезд? Может быть, кто-то знает вариант удачного возвращения в Москву другим (но быстрым и не усложняющим ситуацию) способом?
Буду благодарна за любые советы по маршруту (я достаточно внимательно изучила всё, что удалось найти здесь на форумах!) Может быть, есть свежая информация?
Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Saue
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отправка одного из участников на поезде обратно

Сообщение Автопутешественник » 16 мар 2014, 14:05

Saue писал(а) 16 мар 2014, 14:02:Буду благодарна за любые советы по маршруту

Москва - порт Усть-Луга. Далее паром на Калининград. Паром легко гуглится. Сами не разберетесь - попросите сына.
Сын вернется поездом/самолетом из Питера.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 1362 раз.
Страны: 31
Отчеты: 13

Сообщение Der Werewolf » 16 мар 2014, 14:29

Доброго дня!
Или рассмотрите г. Гродно РБ:
он буквально на границе с Литвой, а в Москву идут прямым рейсом автобус (на Щелковский автовокзал) и поезд.
С наилучшими пожеланиями...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Отправка одного из участников на поезде обратно

Сообщение Saue » 23 окт 2017, 00:00

Столько времени прошло, много волнений тогда было. Всё прошло прекрасно. Сына на поезд посадили в Молодечно, там и переночевали. Т.е., утром выехали из Москвы, поздним вечерним поездом он отправился обратно в Москву. Успели до поезда погулять по городу, поесть...
Спасибо всем, кто тогда отозвался!
Saue
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100