Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Re: Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 авг 2012, 13:05

Draghkon писал(а) 08 авг 2012, 12:54: хватит ли мне этой суммы для путешествия по этим странам и на что рассчитывать? Спасибо!

На уровень хостела и макдональдса
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 973 раз.
Страны: 82
Отчеты: 9

Сообщение Крашеный » 08 авг 2012, 13:22

Что неужели все так печально? Вроде 80к - приличные деньги...
Крашеный
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Сообщение FOMA07 » 08 авг 2012, 13:24

Мои расходы на Европу с учетом всех затрат (проживание, питание, входные билеты, транспорт) без учета затрат на получение виз, без учета попадания в страну (в Шенген) (т.е. еще вам нужен авиа/ж д билет или расходы на машину) на 1 человека в день(сутки):
2009 год:
Франция (Париж + Луара) 68 EUR
Испания (Барселона) 72 EUR
2011 год:
Великобритания (Лондон+Шотландия) 116 EUR
Португалия (Лиссабон и окрестности+Мадейра) 83 EUR
2012 год:
Чехия - Италия (Прага- Сицилия- Милан) 89 EUR
FOMA07
почетный путешественник

Фото: 1678
Благодарил (а): 292 раз.
Страны: 66
Отчеты: 14

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 авг 2012, 13:26

Draghkon писал(а) 08 авг 2012, 13:22:Что неужели все так печально? Вроде 80к - приличные деньги...

Две недели. 80 тыщ- 2000 евро.
Перелет +визы - 300 евро минимум. Остается 1700. 100 евро в день. Проживание, передвижение, еда. Уровень я Вам сказал.
Альдо Апач Рейн

Сообщение holy_on_fire » 08 авг 2012, 13:36

Draghkon писал(а) 08 авг 2012, 13:22:Что неужели все так печально? Вроде 80к - приличные деньги...

Для нахождения в одном месте бюджет достаточный, если хотите все время передвигаться - то будет довольно бедно.

Дело в том, что сингл по цене почти такой же, как дабл. А передвигаться в Европе проще всего на прокатной машине, а на нее обычно скидываются несколько человек.

1700 / 14 = 120 евро. Недорогой отель - около 60 евро, остается 60 евро на еду и прочее.
holy_on_fire
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 17

Сообщение Горыныч » 08 авг 2012, 19:52

Деньги-то, вроде бы, приличные.
Но, то, что Вы в одиночку едете - сильно удорожает проживание.
Кстати, не ясно - когда Вы собираетесь ехать (от этого тоже кое-что зависит).
К тому же, не понятно соотношение дней - сколько, например, в Испании, а сколько в Амстердаме. Стоимость проживания, сами понимаете, может отличаться.
В принципе, можно вполне нормально съездить... Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Буковка » 08 авг 2012, 20:06

Горыныч писал(а) 08 авг 2012, 19:52:

Деньги-то, вроде бы, приличные.
Но, то, что Вы в одиночку едете - сильно удорожает проживание.
Кстати, не ясно - когда Вы собираетесь ехать (от этого тоже кое-что зависит).
К тому же, не понятно соотношение дней - сколько, например, в Испании, а сколько в Амстердаме. Стоимость проживания, сами понимаете, может отличаться.
В принципе, можно вполне нормально съездить... Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?

На мой взгляд, экономить имеет смысл на проживании в пользу упрощения гостиницы (но не её месторасположения). Если будете останавливаться в хостелах или в гостиницах с shared bathroom то стоить это будет до 40 евро, так что бюджет вполне нормальный.
Буковка
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 24

Сообщение Крашеный » 09 авг 2012, 16:53

Хотелось бы съездить в сентябре, точные даты пока решаю. ну предположим что можно добавить еще 30-40 000 (зп за август).
Как вы посчитали 120Евро в день не считая виз и перелета. Вроде пишут на 100 Евро в день можно жить в приличном номере и питаться вполне приличной едой, но то вроде бы было в 10 году, как щас - вот хочу узнать.

Перемещаться планирую без машины, т.к. прав нет. Ну может на скутере - если его можно взять на прокат без прав. На одном месте жить не хотелось бы, а хотелось бы Въехать через Париж (цена билета) - там день, и потом самолетом в Барселону, там день, а далее проехать по южному побережью Испании во францию, немного углубиться в страну и затем через швейцарию в Германию (баварию) - а дальше зависить от билетов, может быть добраться до берлина а от туда в Амстер. Это я прикинул чисто глядя на карту, сколько это по времени и деньгам незнаю, т.к. не путешествовал до этого. Но впринципе меня устроил бы любой безопасный вариант ночлега, в собственной комнате.
Признаться в евро не считал, и когда мне щас сказали что 80к - это 2000 евро (что так и есть) - я как то был даже шокирован...
Крашеный
новичок

Сообщение Горыныч » 09 авг 2012, 21:04

Draghkon писал(а) 09 авг 2012, 16:53:когда мне щас сказали что 80к - это 2000 евро (что так и есть) - я как то был даже шокирован

Вы думали, что 3000? Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
Горыныч

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Крашеный » 09 авг 2012, 22:47

Ну вообще я не думал в евро, думал в рублях.. но вообще да, как-то прикидывал что ближе к трем, правда курс не смотрел, боялся разочароваться. Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
Так как думаете, по ценам осени 2012 смогу уложиться в 80-100к на таком маршруте или нужно сокращать? и Нигде не могу узнать как насчет взять скутер (мопед) по европе без прав и залога. Кстати тоже касается фототехники, может подскажете темку где почитать, фотик свой дорогой беру, а объективов нет кроме полтоса, могу взять на прокат тут или там - где выгоднее и чтоб без залога и номера карточки (мне в москве без залога дают по паспортным данным)?
Крашеный
новичок

Сообщение Иро4ка » 10 авг 2012, 13:18

Mayak писал(а) 03 авг 2010, 14:45:2 недели на двоих в среднем 120-130 т.р. (включая перелеты, проживание и питание, сувениры и музеи)

У нас ушло на четверых где-то 150 тыс. на 2 недели ( чисто Германия, Австрия - 11 дней). Жили в отелях, примерно за 11 евро в сутки. Питались по-разному, и Макдак тоже имел быть. Привезли вино, кое-что из одежды, сувениры. А вы - один, это может и подороже, но и мобильность повышается! Можете спокойно перемещаться при выборе более удобного(дешевого) жилья. Да и в плане еды - взрослому всегда проще просто перекусить по-быстрому, чем паре с двумя детьми. Мне кажеться, вашего бюджета хватит. Только, что же вы так боитесь пересчетом рубль/евро заниматься? Все равно придется, да и занятие, подчас, увлекательное!))) Кстати, при расчете рублевой картой за покупки в магазинах выяснили, что средний курс нам банк выставил где-то по 39,5 руб за евро, а покупали мы их перед поездкой за 41,5. Так, что и с рублевой карточкой расчет вышел нам даже дешевле.
Иро4ка
полноправный участник

Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 12

Сообщение filin4647 » 01 сен 2012, 07:26

800-1000 евриков это на одного что ли или всё-таки на троих (папа мама+ребенок) в Праге в частности хватит.
Географические названия пишутся с Большой буквы.
Поправил.
А.Н.
filin4647
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение moleff » 01 сен 2012, 13:21

Иро4ка писал(а) 10 авг 2012, 13:18:
Mayak писал(а) 03 авг 2010, 14:45:2 недели на двоих в среднем 120-130 т.р. (включая перелеты, проживание и питание, сувениры и музеи)

Жили в отелях, примерно за 11 евро в сутки.

Правда? Или всё таки 44/4=11
moleff
путешественник

Фото: 179
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение Иро4ка » 01 сен 2012, 18:46

[
Жили в отелях, примерно за 11 евро в сутки.[/quote]

Хахаха!!! Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться? Ноль потеряла!!! За 110 в сутки, но это семейные номера на 4 человек!
Иро4ка
полноправный участник

Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 12

Сообщение zuhanna » 01 сен 2012, 19:10

При расчете бюджета можно даже на стандартное требование консульств ориентироваться - 50-60 евро в день на еду и карманные расходы.
Но все же относительно: один день вы можете просто бродить по очередной европейской столице, не тратя почти ничего, а на следующий - посетить несколько музеев, купить сувениров родным или решить отправиться в соседний город.
У разных людей разные запросы, но мне 2000 на две недели в Западной Европе больше чем достаточно. Правда одна обычно не живу, перемещаюсь на общественном транспорте, всеми визовыми делами и бронированием/покупкой билетов занимаюсь самостоятельно.
zuhanna
полноправный участник

Фото: 198
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 87
Отчеты: 3

Сообщение moleff » 01 сен 2012, 20:30

Draghkon писал(а) 08 авг 2012, 12:54:Подскажите хватит ли 80 000р (включая визу перелеты проживание и т.д) на одного для 2-х недельного тура по Европе? Планирую посетить Францию, Испанию, Баварию, возможно Амстердам. Без машины. Подскажите на какой уровень жизни стоит расчитывать при таком бюджете?
Посчитать самому тяжело - потому что много камней подводных, и вообще в евро считать не умею - просто скажите хватит ли мне этой суммы для путешествия по этим странам и на что рассчитывать? Спасибо!

10 штук виза + страховка
4,5 штуки билет Москва - Барселона
2,5 штуки билет Барселона - Париж
3,5 штуки билет Париж - Мюнхен
5 штук билет Мюнхен - Амстердам
3,5 штуки билет Амстердам - Москва
Итого 20 штук на билеты минимум.
гостиницы дешевле 25 евро не получится итого 15 штук
макдональдс по 5 евро 15 евро в день итого 10 штук
25 штук на всё остальное (местный проезд, экскурсии, сувениры)
блин, чашка кофе 50 грамм стоит 2,5 евро
moleff
путешественник

Фото: 179
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение Корсика » 01 сен 2012, 20:33

А не подскажете сколько на сегодня вход на достопримечательности? Интересуют в частности Дисней ленд, Версаль, Берлинский зоопарк и аквариум, парк порт авентура. Подскажите плиз, кто знает.
Корсика
новичок

Сообщение Rezoner » 01 сен 2012, 20:59

А это надо смотреть не в "На колесах по Европе"
В форуме "Испания Вопросы" целая тема есть про Порт Авентуру posting.php?mode=delete&f=548&p=3005428 .
Во Франции - про Диснейленд, с подробностями
Диснейленд в Париже
Смотрю цены на официальном сайте: на английском выдает цену на двоих (в октябре) 122 евро,

Эта информация легко находится поиском по форуму (окно в правом верхнем углу экрана)
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 3033
Благодарил (а): 289 раз.
Страны: 42
Отчеты: 31

Сообщение filin4647 » 01 сен 2012, 22:43

здраствуйте народ. я окончательно запутался здесь с цифрами и нолями может кто нибудь прикинуть мне приблизительно сколько мне надо начиная с оформления документов по скромному съездить москва-прага с женой и ребенок 10лет скажем дней на 10, на машине жрет 10л на 100км соляра. жить в какихнибуть пансионах или что еще там есть подобное готовить привыкли сами ездия по нашим югам ну смотреть чтолибо использовать общественный транспорт ну может на машине куда катнуться хотелось бы.это мечта на 2013год .до 100000руб хватит?сколько стоят всякие там визы паспорта и т.д у кого какие предложения .прошу прощения за ошибки я новичок.авто хундай старекс.
filin4647
новичок

Сообщение Альдо Апач Рейн » 01 сен 2012, 23:04

filin4647 писал(а) 01 сен 2012, 22:43:здраствуйте народ. я окончательно запутался здесь с цифрами и нолями может кто нибудь прикинуть мне приблизительно сколько мне надо начиная с оформления документов по скромному съездить москва-прага с женой и ребенок 10лет скажем дней на 10, на машине жрет 10л на 100км соляра. жить в какихнибуть пансионах или что еще там есть подобное готовить привыкли сами ездия по нашим югам ну смотреть чтолибо использовать общественный транспорт ну может на машине куда катнуться хотелось бы.это мечта на 2013год .до 100000руб хватит?сколько стоят всякие там визы паспорта и т.д у кого какие предложения .прошу прощения за ошибки я новичок.авто хундай старекс.

Тщательно планируя - хватит, но учтите, что придется считать каждую копейку. Дауншифтинг, откровенный если честно. По моему скромному мнению.
Я бы накинул тысяч двадцать, как минимум, оптимально пятьдесят. Отчёты смотрите тут: Форум автопутешественников. На колёсах по Европе
Маленький совет: считайте где лучше на машине, а где лучше общественным транспортом. Останавливайтесь в пригородах (букинг в помощь), на первое время питайтесь продуктами из дома.

пы.сы. пишите пожалуйста предложения с заглавной буквы. Будет проще дешифровать, а Вам получать ответы Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
Альдо Апач Рейн

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФорум автопутешественников, на машине по ЕвропеКурилка: очень общие или очень специфичные вопросы и темы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100