Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #81

Сообщение ballu » 06 авг 2010, 13:50

Лучше брать машину в аутухаузе и там сказать, что машина идет за пределы ЕУ. Продадут уже без налога, и можно добиться хорошеи скидки, продадут с удовольствием, так как не надо давать гарантию: повод еще скинуть цену....
Неписаныи закон здесь в Германии: если платишь налом, то скидка до 3%, иногда 5%, как договоришься.
Брать машину лучше с юга, там где нет гор и снега зимои, раион Фреибург им Браизгау не реклама. Так как в горах и там, где снег зимой, машины гнилые.
за 30000 можно и новую взять.

если что могу помоч с переводом и транспортом офармление документов ну и т.д.
естествено за денги
ballu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2010
Город: Kenzingen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #82

Сообщение JEDI » 07 авг 2010, 19:12

ballu писал(а):Лучше брать машину в аутухаузе и там сказать, что машина идет за пределы ЕУ. Продадут уже без налога, и можно добиться хорошеи скидки, продадут с удовольствием, так как не надо давать гарантию: повод еще скинуть цену...

Я примерно так и планирую брать не у частника, а в крупном автохаусе. Заметил на мобиль.де опцию "Полная история обслуживания", она чем-то может быть полезна?

ballu писал(а):Неписаныи закон здесь в Германии: если платишь налом, то скидка до 3%, иногда 5%, как договоришься.

А оплата пластиком может дать скидку, как при оплате налом? Просто, когда работал в рознице, то в конечную цену всегда закладывали затраты на комиссию банку, которая возникает при продаже товара в кредит. Если же покупатель оплачивал товар полностью без банковского кредита, то он имел возможность получить скидку. В Германии такая тема существует?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #83

Сообщение ballu » 09 авг 2010, 10:25

ballu писал(а):Неписаныи закон здесь в Германии: если платишь налом, то скидка до 3%, иногда 5%, как договоришься.

А оплата пластиком может дать скидку, как при оплате налом? Просто, когда работал в рознице, то в конечную цену всегда закладывали затраты на комиссию банку, которая возникает при продаже товара в кредит. Если же покупатель оплачивал товар полностью без банковского кредита, то он имел возможность получить скидку. В Германии такая тема существует?[/quote]

Точныи ответ дать не могу, Если логически разсуждать то наверное да, опять же не все хотать денги терять, надо на месте при покупки договариваться.


JEDI писал(а):
ballu писал(а):Лучше брать машину в аутухаузе и там сказать, что машина идет за пределы ЕУ. Продадут уже без налога, и можно добиться хорошеи скидки, продадут с удовольствием, так как не надо давать гарантию: повод еще скинуть цену...
Я примерно так и планирую брать не у частника, а в крупном автохаусе. Заметил на мобиль.де опцию "Полная история обслуживания", она чем-то может быть полезна?


И да и нет так как написть можно все что угодно, / по закону продаветц несеть ответственность за то что написано/ но это надо еще проверить точно ли так или нет. стоить время и денег.... Единственныи не зависемыи эксперт которыи я могу посоветавать это ADAC Я там делал предпродажную проверку своеи машины нашли проктически все что я пытался скрыть / новую покраску баковины/ Так что если брать подержанную то лутше в ADAC зделать полную проверку кузава, хадовои, стоит гдето 70€ проверка матора за отдельную плату не помню сколко от 30 до 60€ гдето.
ballu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2010
Город: Kenzingen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #84

Сообщение JEDI » 09 авг 2010, 10:43

ballu писал(а):если брать подержанную то лутше в ADAC зделать полную проверку кузава, хадовои, стоит гдето 70€ проверка матора за отдельную плату не помню сколко от 30 до 60€ гдето.

ADAC - это что-то типа станции техосмотра и диагностики?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #85

Сообщение ballu » 09 авг 2010, 10:53

http://www.adac.de/
аутомобильныи клуб германии
ballu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2010
Город: Kenzingen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #86

Сообщение JEDI » 09 авг 2010, 11:07

ballu писал(а):http://www.adac.de/
аутомобильныи клуб германии

А как лучше организовать сам процесс проверки. Приехал я в автохаус в какой-нибудь небольшой городок, выбрал авто. Но ведь получается, что для проверки надо будет гнать эту авто в ближайший офис ADAC? Или их можно пригласить на выезд?
Разве автохаус согласится предоставить автомобиль для проверки куда-то еще до оформления покупки? А после покупки эта проверка уже не будет иметь для меня смысла, ведь деньги уже оплачены.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #87

Сообщение ballu » 09 авг 2010, 11:22

Сначало договариваешся с АДАЦ на тест, потом береш машину на пробефарт и едеш в АДАЦ.

http://www1.adac.de/adactv/default.asp? ... 99935-1024 Tipps zum Autokauf
Video posmotri pravda na Deutsch
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ballu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2010
Город: Kenzingen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #88

Сообщение ballu » 09 авг 2010, 11:27

Цены на проверку машины в Freiburg im Breisgau
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ballu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2010
Город: Kenzingen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #89

Сообщение JEDI » 09 авг 2010, 11:32

ballu писал(а):Сначало договариваешся с АДАЦ на тест, потом береш машину на пробефарт и едеш в АДАЦ.

Понял. Потом со списком выявленных косяков возвращаешься в автохаус, если проблем сильно много, то от авто отказываешься, если не так много, то пытаешься торговаться.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #90

Сообщение ballu » 09 авг 2010, 11:48

Правельно сначало тест потом денги.
ballu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2010
Город: Kenzingen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #91

Сообщение Rirorongo » 01 сен 2010, 22:39

Задачка - девушка хочет себе Форд Ка, примерно 2007 года. В родном Краснодаре таких машин нет. Заказывать пригон из Германии не хочу. Все поездки все равно проходят по схеме "прилетели - взяли машину - проехали 3 тысячи километров за пару недель - улетели домой". Сроки не поджимают. Какие подводные камни могут быть в варианте прилететь в Германию, купить желаемую машину и медленно с расстановкой проехать на ней по маршруту Германия - Берн-Цюрих-Зальцбург-Вена-Будапешт-Львов-Киев-Харьков-Ростов-Краснодар ? Сразу же нюанс номер один - опыта в покупке машин в Германии не имею. С документами и таможней я думаю справлюсь. Еще какие-то сложности могут быть? Начальная точка в Германии будет в том месте где будет продаваться устраивающий вариант машины. Билеты Краснодар-Стамбул-Любой_Город_Германии получаются примерно 10.000р на двоих в один конец.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #92

Сообщение sergeyf73 » 01 сен 2010, 23:44

Вполне реальный вариант - я так покупал (и не раз), но перегонял не в Краснодар, а в Минск, что всё-таки поближе.
Выбрать нужную машину удаленно через интернет практически невозможно. Пока вы будете делать визу - ее заберут. Вообще все хорошие варианты разметают в течение даже не дней, а часов после выставления машины на продажу. Поэтому остается вариант просматривать сайты и объявления уже на месте, выбирать 3-4 нужных варианта, прозванивать их, а потом объезжать. Для последнего очень неплохо иметь машину, иначе разоритесь на общественном транспорте. Будьте морально готовы к тому, что на поиски придется потратить 5-10 дней. Хорошо бы разбираться немного в машинах, чтобы не купить кота в мешке.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #93

Сообщение pk » 02 сен 2010, 05:55

Аналогичная тема на этой же странице
Купить себе авто в Германии и объехать на нем Европу
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #94

Сообщение JEDI » 22 окт 2010, 16:49

ballu писал(а):Правельно сначало тест потом денги.

Был в Мюнхене, заезжал в автохаус уточнить нюансы возможной покупки.
Все подтвердили. Приезжаешь, выбираешь авто, пробный тест-драйв, диагностика в любом сервисе, потом уже договор и оплата.
Оплату с карты напрочь отказались принимать. Только кэш или безнальный перевод на счет автохауса.
По возврату НДС два варианта предложили: либо лично заезжаешь в автохаус через неделю после получения электронного подтверждения с таможни, что авто покинуло ЕС, либо указываешь свой счет и автохаус безналит сумму НДС тебе на него.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #95

Сообщение banana republic » 09 ноя 2010, 12:51

Тоже рассматривал вариант покупки авто и покатушек по европе, но проанализировав цены на нужное мне авто(ауди аллроад) могу сказать что в Москоу купить диллерский не старше двух лет, будет дешевле чем трех летнее авто в Германии...
Поэтому Если у Вас есть время , то лучше мониторить авто.ру там часто выстреливают хорошие предложения, или ешо вариант обзвон диллеров в тойже Москве или Питере, бывают что людям срочно надо слить авто(нет возможность платить кредит - именно по такой схеме у меня приятель купил в Питере ИНФИНИТИ Ф ИКС 45 почти на лям дешевле при пробеге 9тысчь).
banana republic
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #96

Сообщение JEDI » 09 ноя 2010, 13:07

banana republic писал(а):но проанализировав цены на нужное мне авто(ауди аллроад) могу сказать что в Москоу купить диллерский не старше двух лет, будет дешевле чем трех летнее авто в Германии...

Собственно я на него и нацелен, ну и как вариант еще смотрел на тубарегов. Тоже сравнивал с авто.ру, но ничего хорошего в России не нашел.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #97

Сообщение banana republic » 09 ноя 2010, 13:28

JEDI писал(а):
banana republic писал(а):но проанализировав цены на нужное мне авто(ауди аллроад) могу сказать что в Москоу купить диллерский не старше двух лет, будет дешевле чем трех летнее авто в Германии...

Собственно я на него и нацелен, ну и как вариант еще смотрел на тубарегов. Тоже сравнивал с авто.ру, но ничего хорошего в России не нашел.

Где-то не там Вы "батенька" смотрите
две недели назад на авто.ру был аллроад 3,0тди с пробегом 15тыров 9го-года за два лямонтия...
по табурекам вообще куча вариантов ... ксате к слову сказать, это как раз не те авто чтоб за ними ехать в европу...
banana republic
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #98

Сообщение JEDI » 09 ноя 2010, 13:36

banana republic писал(а):ксате к слову сказать, это как раз не те авто чтоб за ними ехать в европу...

А за какими же тогда в Европу есть смысл ехать?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #99

Сообщение banana republic » 09 ноя 2010, 13:41

JEDI писал(а):
banana republic писал(а):ксате к слову сказать, это как раз не те авто чтоб за ними ехать в европу...

А за какими же тогда в Европу есть смысл ехать?


например Х5 в Е70 кузове дешевле в Германии купить, и то надо знать где и у кого покупать, по Q7 тоже можно поискать неплохие предложения...
banana republic
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Европе для последующего путешествия

Сообщение: #100

Сообщение Ravel » 09 ноя 2010, 17:19

Если посмотреть состояние московского и немецкого авто с одинаковым пробегом, то вопрос "где брать" отпадает сам собой. У нас один хлам, а зима вобще тачки убивает. Как везде бывают и исключения. При одинаковой стоимости, возможно и чуть дороже лучше взять авто из Германии.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль