Личное авто vs Ренткар

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #21

Сообщение otser » 09 фев 2011, 21:54

Горыныч писал(а):Я бы посоветовал рассмотреть такой аспект как "страховка от неожиданностей". Если у вас сломается машина или, не дай Бог, попадёте в аварию так, что машина будет не на ходу, что будете делать?

Вопрос абсолютно верный, согласен на 100%. Но, в то же время, переоценивать этот момент не стОит. У меня всегда возникает вопрос (это я со своей колокольни от неприятия полётов) - а что будете делать, тьфу-тьфу конечно, если сломается самолет?

А на случай поломки и других не предвиденных случаев я стараюсь иметь не столько деньги при себе, сколько возможность, чтобы их кто-то мне быстро переслал. Главное чтобы, как правильно заметил ТС, все были здоровы

А по основному вопросу - украинская таможня не подарок, конечно. Зато Вы сразу можете попасть в Венгрию на хорошую дорогу, минуя польские дороги. И, учитывая, что вас 4 взрослых + вещи для всех, лучше машину иметь побольше. Иначе будет не комфортно проезжать большие расстояния.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #22

Сообщение AbuHasan » 09 фев 2011, 22:31

ons писал(а):Если совсем жопа-сдаем в утиль, садимся в самолет и разбираемся со страховой дома.


А вот это сделать будет сильно геморройно.Друг бросил машину в Швеции,стукнул движок.Точно уже не помню в чем были проблемы,давно было,да и не вникал сильно.Помню только,что жаловался на проблемы с законом,обвиняли чуть-ли не контрабанде транспортного средства,т.к. вьехал на машине,а улетал на самолете...Вывозить,в итоге,все-равно пришлось.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #23

Сообщение Velodog » 14 фев 2011, 17:44

ons писал(а):
ons писал(а):такой аспект как "страховка от неожиданностей".

Это фигура речи или вы имеете в виду что-то конкретное типа временного каско?
Горыныч писал(а):Если у вас сломается машина или, не дай Бог, попадёте в аварию так, что машина будет не на ходу, что будете делать?

Да шо будем делать? Как говорится в старом анекдоте у вас есть всегда два выхода.
Если совсем жопа-сдаем в утиль, садимся в самолет и разбираемся со страховой дома.
Если возможно-чиним на месте. Главное-здоровье

почитайте форум - тут был чей то отчет про мытарства с разбитой машиной. Вы на границе как собираетесь таможеннику доказывать, что вы машину не продали или не бросили? Вы ее тушкой или чучелом вывезти обязаны
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #24

Сообщение Forester » 16 фев 2011, 20:24

Много что правильного пишут... но ушли от темы...
сам ездил машиной до Испании.. обратно с Венеции до Х- реально сутки хода - но лучше с ночевкой (Будапешт- купальни??? )-итого 2 световых дня + немного ночных покатушек...... если готовы , есть время, желание посмотреть еще что-то и УВЕРЕНЫ в машине- то вперед... если нету этих 3-4 дней на дорогу (туда например через вену.. обратно через будапешт) - то однозначно самолет. По машине - написано много... некоторые особы прекрасного пола самостоятельно на ОКЕ всю Европу проезжали , некоторые в польше на почти новой иномарке делали микро-КАПремонт... свою машину и силы знаете только Вы сами...
по цене... если сравнивать с средней ценой на бюджетнике (Визз), то особой выгоды от спокойного приезда на машине не будет (ночевки питание осмотр достопримечательностей, плата за автобан, бензин...) Но если конечно сравнивать с обычной регуляркой (4 билета), или топить сутки без ночевок и остановок- то экономия будет значительной... выбирать вам...
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #25

Сообщение okolot66 » 06 мар 2011, 10:27

В 2009 году в Венеции познакомился с мужиком из Сум,он на убитой восьмерке,один,ехал в Барселону.Вот это настоящий путешественик,а вы говорите:"самолетик,ренткар,а вдруг машинка сломается".Удача улыбается смелым!!!
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #26

Сообщение okolot66 » 06 мар 2011, 10:31

Если в тачке уверены-вперед без обсуждений!!!
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Личное авто vs Ренткар

Сообщение: #27

Сообщение ronald » 29 мар 2011, 12:50

А у меня уже всё предрешено...я летаю только по принуждению (т.е. по работе) а жену вообще в самолёт не затащишь)) Поэтому выбора два: своя машина или поезд например до Праги...может как нибудь и попробуем второй вариант, но пока ближе первый))
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль