Собрались в Европу.

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собрались в Европу.

Сообщение: #1

Сообщение Zuzlo » 27 июн 2011, 14:04

Здравствуйте. Решили всё таки закатнуться в Европу. Главное для посещения Чехия, Амстердам и Париж =) В любой последовательности. Ну и через Минск к друзьям. Едим пока вдвоём (с женой) и скорее всего всю дорогу буду один за рулём. По сему есть вопросы:

1.Где лучше останавливаться переночевать? В плане перед Польшей поспать и на границу или в самой Польше ? Как будет подешевле и поспокойнее ?
2.Прокладывал маршрут на http://www.viamichelin.com и получилось, что можно проехать ещё через кучу городов. Что можете посоветовать посетить ?
3. В Праге, Амстере и Париже хотим тормознуть на пару дней. Про отели всё прочитал и в общем всё понятно. Но в остальных городах не думали останавливаться... Так чисто погулять... Есть ли смысл тормозить где то в Мотеле по пути или проще в мимо проезжающих городах останавливаться (опять таки в каких интереснее)? Просто не понятно что по деньгам выгоднее.
Про бензин спрашивать не буду... Машина 3 литра турбо (290 кобыл). Хавает как танк. Но думаю на трассах будет мало кушать, а там посмотрим.

Если не сложно подскажите как чего. Ехать собрались в августе 7-8 числа. Срок поездки 10-12 дней (не получится ли голопом?). Ну и подскажите сколько надо по минимуму на человека брать ? понимаю все кушают по разному и т.д., но должен быть какой то минимум =)) Скажем по 50т. на лицо и 50 н.з. хватит или как ? Или будем как бомжи спать в машине и кушать хот-доги =))

За ранее большое спасибо !
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
автопутешествия цены

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #2

Сообщение Flash » 27 июн 2011, 14:31

Все три города разбросаны между собой, поэтому грех будет что то еще не посмотреть. Да и сроки у вас оптимальные. 10-12 дней вполне хватит на все. Тут уж лучше самим определиться какие места хотите посетить. Польша\Чехия полно метелей по трассе. В Германии и т.п. на атобанах не много, но можно съехать в городок любой. Там либо мотели, либо "Zimmer frei". Можно в течении дня примерно зная где едите забронировать. По расходам я всегда расчитываю на 100евро в день на человека без покупок. Но лучше всегда иметь 1000евро в заначке на "черный случай" Европа дорогая. Не дай Бог поломки и т.п. Удачи в путешествии!
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 27 июн 2011, 14:40

Zuzlo писал(а):Ну и подскажите сколько надо по минимуму на человека брать ?

тут есть разные мнения, выбирайте:
Расходы на день в Европе?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #4

Сообщение Zuzlo » 27 июн 2011, 19:17

И ещё вопросик. Если делать визу, то надо ли что нить бронировать ? Или можно через контору сделать спокойно и на границе все прокатит ?
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #5

Сообщение Evgeniy73 » 27 июн 2011, 19:26

Zuzlo писал(а):И ещё вопросик. Если делать визу, то надо ли что нить бронировать ? Или можно через контору сделать спокойно и на границе все прокатит ?

смотря как открывать визу.
Если самостоятельно то нужно бронировать- без этого в посольстве могут не открыть.
Есть варианты открывать через агентсва, то тогда все делает агенство и берет за это денежку
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #6

Сообщение Zuzlo » 28 июн 2011, 08:31

Спасибо большое за ответы =) Уже не могу дождаться августа, что бы рвануть... Ток вчера встречался с друзьями и сказали, что в Амстере все "Кофешопы" по закрывали... Появилась мысль поменять маршрут слегка =) Хотелось бы в Барселону, но что то очень далеко получается. Боюсь в 12 дней не уложиться.
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 28 июн 2011, 08:38

12 дней на все путешествие? Два дня туда,два обратно.... примерно по полтора дня на город остается,остальное в дороге.
В машине спать?А зачем?
Гость

 

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #8

Сообщение Zuzlo » 28 июн 2011, 08:46

По полтора дня не будет. Хотели 2 дня Амстер и 2 дня Прага. Париж как пойдёт. А Берлин так прокатиться, покушать, пару фоток и нах от туда =)
Ну если бабок не хватит на мотели и будем все бабки в бензин вкладывать =) Вот и будем спать в машине =) Просто не могу пока понять сколько она по трассе хавает... Пробки постоянно. Но если топать, то 23-25 в среднем показывает... А так вроде 14 было ка кто. Вот буду надеяться, что по трассе 11-12 и нормуль =) Тогда и на мотели останется.
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #9

Сообщение dsal » 28 июн 2011, 08:59

Zuzlo писал(а):Спасибо большое за ответы =)Ток вчера встречался с друзьями и сказали, что в Амстере все "Кофешопы" по закрывали...
Две недели назад все работали. Саму литературу не пробовал, но проходя мимо, хорошо ощущался характерный запах )).
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #10

Сообщение Svirepy_Bambr » 28 июн 2011, 09:03

Zuzlo
А кто мешает выехать на трассу и проверить сколько будет хавать? Времени-то вагон. А закладываться на то, что все деньги на бензин уйдут и спать в машине.... Так нафига такая машина? И может нафик такую поездку?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #11

Сообщение Zuzlo » 28 июн 2011, 09:08

Я как не еду на трассу вечно пробки. Еду к друзьям в другом направлении - всё стоит. Специально ехать ночью на мкад и кататься кругами, что бы расход проверить как то в падлу =)) Я про "спать в машине" как пример привёл =) Это не значит, что я так закладываю... Просто надо будет больше денег брать. Точнее больше на бензин закладывать.
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 28 июн 2011, 19:06

Zuzlo, а не рассматривали вариант "самолет+прокатное авто"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Собрались в Европу.

Сообщение: #13

Сообщение Zuzlo » 28 июн 2011, 20:47

Да не =) Эт уже не интересно... Сегодня протестировал машинку. Хавает при скорости 120-130 - 9,8-10,5 литров... Но это были разгоны и торможения. Я думаю по трассе ещё меньше выйдет. Поездка потихоньку меняет маршрут =))) Читаю отзывы, смотрю фотки что интересного и понимаю, что можно проложить путь еще между прикольными городами... А что то тупо проскочить или на часик другой заехать. А так очень хочется и надо полюбас ехать (пока позволяет здоровье, финансы и т.д.).
Zuzlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва, м. Аэропорт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль