На собственном авто-такси через границу в Европу

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

На собственном авто-такси через границу в Европу

Сообщение Алексей_Фролов » 27 июл 2014, 23:19

Всем здравствуйте. Извините за такой не скромный вопрос но у меня серьезные переживания по поводу поезди в Европу на машине. Дело в том что я работаю в Москве таксистом на своем собственном автомобиле, ну естественно как положено сейчас в Москве желтый цвет, фонарь оранжевого цвета, лицензия. Недавно открыл новую фирму специализирующуюся по перевозке пассажиров, на автомобилях Лексус и Мерседес. У меня у самого Лексус гибридный желтого цвета. Хочу на нем поехать в августе в Испанию, как бы сделать рекламный ход для своей конторы. По бортам автомобиля естественно логотипы компании и то что автомобиль экологический, варится кофе еспрессо во время движения под давлением, WI-FI, видео и т. п. ну это не суть. Какие меня могут ожидать неприятности в Евросоюзе за передвижение на таком автомобиле по их странам ? И не будет ли это противозаконно в какой либо из европейских стран передвигаться на разукрашенном автомобиле? Огромное всем заранее спасибо. Вообще пустят ли меня через границу в Польше? Перерыл пол интернета но не нашел того кто бы ездил на такси в Европу.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Алексей_Фролов
новичок

Фото: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 73

Re: на такси через границу

Сообщение andie » 27 июл 2014, 23:25

Вон Лебедев на разукрашенных машинках катается по миру, чем вы хуже? Единственное, не уверен насчет кофемашины во время движения, могут домахаться.
Ну и регистраторы в некоторых странах Европы запрещены.
andie
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 43

Re: На собственном авто-такси через границу в Европу

Сообщение Алексей_Фролов » 27 июл 2014, 23:29

регистратор у меня встроен в зеркало заднего вида. Что его придется снять что ли?
Алексей_Фролов
новичок

Сообщение Gulikbeer » 27 июл 2014, 23:44

andie писал(а) 27 июл 2014, 23:25:Ну и регистраторы в некоторых странах Европы запрещены.

Насколько я знаю, только в Австрии
Алексей_Фролов писал(а) 27 июл 2014, 23:29:регистратор у меня встроен в зеркало заднего вида. Что его придется снять что ли?

Да не обязательно, если лишние 10000 евро на штраф имеются На собственном авто-такси через границу в Европу Если автомобиль оформлен как обычный частный, то проблем, по идее, не должно быть. Если как служебный, то, наверное, точно никто не скажет, уж больно специфическая ситуация На собственном авто-такси через границу в Европу В Германии профессия таксиста подлежит лицензированию с соответствующим обучением, например. Наверняка и в других странах также.
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 263 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Сообщение Алексей_Фролов » 27 июл 2014, 23:50

ну я не собираюсь там работать. видеорегистратор был встроен как мне его снять то и его же не видно. я про границу еще переживаю с Польшей. Ситуации то разные бывают может я клиента визу, а он боится летать. или просто отдыхать на своей машине.
Алексей_Фролов
новичок

Сообщение mido » 28 июл 2014, 00:30

Алексей, я думаю, вы зря переживаете.
Белорусов сейчас больше всего интересует оплачен ли у вас проезд по платным дорогам Республики (на номерах ТС проезд бесплатный) и наличие зеленой карты.
Поляков - сколько вы везете водки, сигарет и бензина...

Видеорегистраторами полиция Австрии не интересуется. Максимум - могут шманать в поисках антирадара/радар-детектора, и если заметят регистратор, могут впаять штраф. А могут и не впаять, если налечите им что если "освежитель воздуха с мега-супер-пупер монохромных дисплеем и встроеннымы часами и альтиметром" или что-то в этом роде. Специально никто не ищет, да и не видел я их вообще в Европе ни у кого, только в машинах на русских номерах. Если в зеркало встроен - очень малая вероятность что заметят даже при шмоне.

Летом я катался не снимая, но зимой, начитавшись страшилок, отключил его, от греха подальше...
mido
полноправный участник

Фото: 234
Благодарил (а): 28 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Алексей_Фролов » 28 июл 2014, 00:40

mido писал(а) 28 июл 2014, 00:30:Алексей, я думаю, вы зря переживаете.
Белорусов сейчас больше всего интересует оплачен ли у вас проезд по платным дорогам Республики (на номерах ТС проезд бесплатный) и наличие зеленой карты.
Поляков - сколько вы везете водки, сигарет и бензина...

Видеорегистраторами полиция Австрии не интересуется. Максимум - могут шманать в поисках антирадара/радар-детектора, и если заметят регистратор, могут впаять штраф. А могут и не впаять, если налечите им что если "освежитель воздуха с мега-супер-пупер монохромных дисплеем и встроеннымы часами и альтиметром" или что-то в этом роде. Специально никто не ищет, да и не видел я их вообще в Европе ни у кого, только в машинах на русских номерах. Если в зеркало встроен - очень малая вероятность что заметят даже при шмоне.

Летом я катался не снимая, но зимой, начитавшись страшилок, отключил его, от греха подальше...

Спасибо друг! а как быть с шашкой таксишной? до нее могут докопаться?
Алексей_Фролов
новичок

Сообщение Злая Собака » 28 июл 2014, 08:30

Никто не докопается, постоянно вижу машины такси по всей Европе с номерами разных стран.
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1117 раз.
Страны: 30
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Алексей_Фролов » 28 июл 2014, 22:26

Привет еще раз. Вот такие еще вопросы возникли, нужно ли брать ПТС с собой в дорогу или СТС достаточно? Пропустят ли через границу кредитную машину или их не проверяют? И как насчет тонированных заднего и боковых задних стекол автомобиля проблем не будет? Спасибо.
Алексей_Фролов
новичок

Сообщение mido » 29 июл 2014, 00:01

СТС достаточно.
Таможенникам все равно, кредитная она или нет.
Из документов В\у, СТС, зеленая карта - если все это есть вас пускают в ЕС

Касательно тонировки вообще без проблем - сейчас так пол Европы ездит.
Заднее и задние боковые не запрещены нигде.
В 2009 на Сиде вообще въезжал затонированным по кругу.
mido
полноправный участник

Сообщение Алексей_Фролов » 30 июл 2014, 18:05

mido писал(а) 29 июл 2014, 00:01:СТС достаточно.
Таможенникам все равно, кредитная она или нет.
Из документов В\у, СТС, зеленая карта - если все это есть вас пускают в ЕС

Касательно тонировки вообще без проблем - сейчас так пол Европы ездит.
Заднее и задние боковые не запрещены нигде.
В 2009 на Сиде вообще въезжал затонированным по кругу.

Привет! Извини пожалуйста еще раз. Вот такой вопрос у меня Водительское удостоверение выдано в 2013 году там по английский только ФИО и все с такими можно ездить там или международные получать? Спасибо.
Алексей_Фролов
новичок

Сообщение mido » 31 июл 2014, 20:39

Можно с таким, но лучше сделать МВУ.
Согласно Венской конвенции национальное ВУ должно прокатывать в странах, принявших ёё.
Собственно за почти 10 лет опыта выездов за рубеж как на своем авто, так и на прокатном МВУ ни разу не понадобилось, хотя последние 6 лет делаю его регулярно и всегда беру с собой
mido
полноправный участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФорум автопутешественников, на машине по ЕвропеКурилка: очень общие или очень специфичные вопросы и темы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100